Автор Тема: грибники среди конников)  (Прочитано 24555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #12 : Октябрь 09, 2012, 15:59:10 »
Я ее отваривала, а потом или поджаривала или мариновала :max:
Вкусно))))
Но самые вкусные из маринованных для меня маслята :yes:


Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #13 : Октябрь 09, 2012, 16:03:55 »
дааа...маслята мне тоже по душе...я их,правда,вместе  с белыми и подосиновиками кааак наелась на ночь..так живот два дня болел :glare:ну сама виновата...не надо было так усердствовать! h:Dща пойду обжаривать грыбочки...)))кстати,девочки,знаете,каждый раз,идя за грибами,я вспоминаю фильм ужасов "грибы" :rolf:никто не смотрел?

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #14 : Октябрь 09, 2012, 16:49:55 »
Грибыыыыы! Ном-ном! У нас тут их полно в Черкасской области))) Маслюки, бабки, шубенники, опята, сыроежки, польские, рядовка, белые! Ну просто завались!
Вот наткнулась на эту тему тихо поедая жареных опят))))

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #15 : Октябрь 09, 2012, 17:12:10 »
Грибыыыыы! Ном-ном! У нас тут их полно в Черкасской области))) Маслюки, бабки, шубенники, опята, сыроежки, польские, рядовка, белые! Ну просто завались!
Вот наткнулась на эту тему тихо поедая жареных опят))))
бабки?а что это за грибы?не слышала...да и про шубенники!расскажите,что это и с чем это едят ;)п.с.я тоже рядовку зажарила!правду говорят-вкуснятинка!с лучком и сметанкой :yes:придумываю,какую бы крупу сделать под грибочки..

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #16 : Октябрь 09, 2012, 17:20:54 »
В Днепропетровской области, любим валуи есть пара посадок в Колпаковке и Шульговке, грузди, шампиньёны, вешенки, рядовки,зонтики, белые - редость, маслятки ммм-м-м-м, в этом году на тихую охоту не попали  :vsad:

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #17 : Октябрь 09, 2012, 17:42:57 »
Грибыыыыы! Ном-ном! У нас тут их полно в Черкасской области))) Маслюки, бабки, шубенники, опята, сыроежки, польские, рядовка, белые! Ну просто завались!
Вот наткнулась на эту тему тихо поедая жареных опят))))
бабки?а что это за грибы?не слышала...да и про шубенники!расскажите,что это и с чем это едят ;)п.с.я тоже рядовку зажарила!правду говорят-вкуснятинка!с лучком и сметанкой :yes:придумываю,какую бы крупу сделать под грибочки..

бабка и шубенник чем-то похожи, отличаются только цветом. Бабка коричневоватая шляпка с трещинками и желтая "мочалочка" снизу, а шубенник имеет зеленовато-травянистую с коричневизной шляпку с трещинками и чуть бледновато-желтую "мочалку".

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #18 : Октябрь 09, 2012, 17:52:24 »
стало интересно какие грибы существуют, зашла на сайт какой-то смотрела картинку этих грибов и вот на что наткнулась :sarcastic: Очень интересно откуда такие противоречащие заключения :sarcastic:
:sarcastic:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #19 : Октябрь 09, 2012, 17:58:46 »
В Днепропетровской области, любим валуи есть пара посадок в Колпаковке и Шульговке, грузди, шампиньёны, вешенки, рядовки,зонтики, белые - редость, маслятки ммм-м-м-м, в этом году на тихую охоту не попали  :vsad:
нууу...мы с тобой вместе сходим...в столице)) :hehe:или приедем друг к другу в гости! h:hi:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #20 : Октябрь 09, 2012, 17:59:37 »
Грибыыыыы! Ном-ном! У нас тут их полно в Черкасской области))) Маслюки, бабки, шубенники, опята, сыроежки, польские, рядовка, белые! Ну просто завались!
Вот наткнулась на эту тему тихо поедая жареных опят))))
бабки?а что это за грибы?не слышала...да и про шубенники!расскажите,что это и с чем это едят ;)п.с.я тоже рядовку зажарила!правду говорят-вкуснятинка!с лучком и сметанкой :yes:придумываю,какую бы крупу сделать под грибочки..
ага,та они тоже из семейства губчатых?пасибки,буду знать) h:hi:

бабка и шубенник чем-то похожи, отличаются только цветом. Бабка коричневоватая шляпка с трещинками и желтая "мочалочка" снизу, а шубенник имеет зеленовато-травянистую с коричневизной шляпку с трещинками и чуть бледновато-желтую "мочалку".

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #21 : Октябрь 09, 2012, 18:00:17 »
Грибы меня приследуют повсюду :)
Собирала, собираю и буду собирать.
В основном - под Киевом. Маховички, опята, маслята, белые, зонтики.
А эта осень в грибном плане выдалась на славу.
Хвастаюсь своим воскресным уловом ;)


Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #22 : Октябрь 09, 2012, 18:04:03 »
стало интересно какие грибы существуют, зашла на сайт какой-то смотрела картинку этих грибов и вот на что наткнулась :sarcastic: Очень интересно откуда такие противоречащие заключения :sarcastic:
:sarcastic:
тюю...та к строчки,вроде,условно-съедобные...я тоже о них читала,и там сказано,что при недостаточной обработке гриб может вызвать отравление!а так,вроде,как и волнушки и т.д-вкусный хороший гриб!но,сам прикол,что из-за нашей экологии даже съедобный гриб может быть ядовит...увы...у нас на посёлке куча заводов-асфальто-бетонный,цементный,дерево-обрабатывающие фабрики и многие другие...вот  и пытаюсь искать местечки поглуше-подальше от дорог и заводов :madgirl:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #23 : Октябрь 09, 2012, 18:05:22 »
Грибы меня приследуют повсюду :)
Собирала, собираю и буду собирать.
В основном - под Киевом. Маховички, опята, маслята, белые, зонтики.
А эта осень в грибном плане выдалась на славу.
Хвастаюсь своим воскресным уловом ;)


ахахах)прикольно)))така я себе композиция!да,осень реально грибная...у нас сегодня ливенякка такой!!пипец...вот завтра тоже на разведку пойду $:)