Автор Тема: Лошадиная косметика для людей.  (Прочитано 40408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #96 : Март 24, 2011, 08:23:18 »
Почитала темку и сразу решила: пора проводить эксперименты на людЯх! Поскольку единственным добровольцем оказалась я (на работе и дома сказали: "Ты попробуй, а мы посмотрим"  :unsure:), то тут же и приступила. К тому же, волосы у меня жесткие, что более приближено к лошадиным, чем мягкие  :sarcastic: К тому же, они длинные и, поскольку давно не стригла, посеченные на концах. И вылааазиют  :cry:
Отчет по ходу эксперимента  ;)
Решила начать с кондиционера; конечно, же, хорзевского - "Силки шайн". Слышала о нем противоречивые отзывы, поэтому он - первый.
1. Помыла волосы обычным человеческим шампунем для чистоты эксперимента, на сухие волосы нанесла данный кондиционер. Результат - кондишен резко утяжелил волосы, хотя расчесываться они стали намного лучше. И эффекта сухой раздраженной кожи не стало (обычно был). Пепельный блонд превратился в темно-русый цвет  :8):  Не блестят  :glare:, какой там шайн! ЗАТО: выпадать стали значительно меньше!
2. Помыла волосы опять человеческим шампунем , но уже с тем, чтобы нанести уже меньшее количество кондиционера на влажные волосы. Нанесла. Во влажном состоянии сразу расчесала. ВАУ!!! :glad:, расчесались отлично! Высохли (сохли чуть дольше обычного). Кожа не раздраженная, не сухая! Расчесываются! А блеск! И пепельный блонд сохранил свой нормальный цвет. На щетке почти не остается утерянных волос.
Вывод: этот кондишен - реально работает! Просто нужно было научиться пользоваться... И хватит мне пол-литровой банки с распылителем  не пол-года как минимум!
Следующим на людЯх буду испытывать шампунь от Хорзе  :yes:


Оффлайн Nicole

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #97 : Март 24, 2011, 11:29:51 »
Давайте, ждем отчет по шампуню.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #98 : Март 24, 2011, 12:12:06 »
а я уже перешла на второй шампунь) шампунь-кондиционер виповский. харооооший.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #99 : Март 24, 2011, 14:59:20 »
Кондиционер оставили не смывая?
Я вообще один раз попробовала шампунь для лошадей, не сказать, что бы сильно впечатлилась, поэтому просто перешла на профессиональные линии для людей )) Благо мне повезло с парикмахером )

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #100 : Март 24, 2011, 17:04:15 »
А мне проф людские не помогают. Волосы или тяжелые, или лезут, или перхоть, или аллергия. :8): Не могла подобрать никак.
Взяла с дегтем зоовип - ну, прикольно, но не прониклась окончательно, к тому же запах. А это - зоовип же шампунь и кондиционер 2 в 1 для гривы и хвоста. Очень понравился.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #101 : Март 24, 2011, 17:23:27 »
Ну, у меня волосы быстро жирнеют, очень. И после химии, хотя была она аж лет 5 назад, последствия до сих пор есть (вылазят, кончики очень сухие и т.д.). Т.е. набор ничего так. Но мне подбирает мой парикмахер, я тащусь от Kerastase, ну по всем параметрам. И вымывается легко (не люблю по пол часа маски смывать), и запах, и волосы после него классные.
Лошадиным, по-моему, зоовипом мыла. Решила рискнуть, так как кто-то говорил, что после него не так быстро жирнеют. Мне не помогло ))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #102 : Март 24, 2011, 17:32:26 »
Kerastase не пробовала. Пошла в гугл, глянула цену, расстроилась

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #103 : Март 24, 2011, 17:51:52 »
Ну, я брала шампунь меньше чем за 300 грн, лошадиный шампунь стоил где-то столько же. Но вообще тут такое дело, я ведь не специалист, лично мне этот шампунь подошел отлично, а вот подруге моей он вообще не нравится. Так что покупать без консультации специалиста я бы не советала, так как стоит да, подороже чем всякие пантины и гарньеры.

Оффлайн Nicole

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #104 : Март 27, 2011, 18:03:52 »
Брала шампунь с маслом чайного дерева. Должна признаться, что шампунь весьма дорогой (280 грн.), зато результат "на лицо", появилась перхоть и ужасно чесалась голова. Больше никогда такого не сделаю со своими волосами.

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #105 : Март 27, 2011, 21:26:49 »
Единственное, чем я рискнула воспользываться - лошадиными мазюками из серии "тепло-холод"Зоовип ) работает,блин  :sarcastic:  :sarcastic: Пару раз пробывала Хорзовский кондиционер на сухой волос собаки - тускнеет и тяжелеет. Спасибо за комментарий выше - теперь я знаЮ, что на мокрый надо  :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #106 : Март 27, 2011, 22:39:01 »
Виля, у меня такой же шампунь-кондиционер для гривы и хвоста! Завтра опробую и отпишусь))
И шампунью с дегтем я тоже мыла волосы, понравилось! Но нужно чередовать с обычным шампунем, а то волосы жесткие становятся... Запаха к стати практически не было + я пост пользуюсь пенкой для волос - может перебивает и я не слышу :hehe:
А еще есть у меня кондиционер для гривы, хвоста и шерсти с распылителем, тоже как попробую, расскажу о результате эксперемента :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #107 : Март 29, 2011, 20:48:28 »
Помыла голову Зоовиповским шампунем с коллагеном и ланолином! Очень понравилось, волосы мягкие, блестящие и хорошо расчесываются + нормальный аромат!
На подсушенные волосы нанесла кондиционер Horse Sheen (fm italia), вообще бомба!!! :glad: Очень мягкий волос и приятный карамельковый аромат :yes:
Посмотрим как "носиться" будет :hehe: