Автор Тема: Жеребец даром. Очень хотелось бы в хорошие руки.  (Прочитано 40600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ситуация такая. Есть коник, жеребец, двухлетка. Породы точно не знаю, очень похож на рысака, высоченный и длинный. Вороной с белой проточиной, очень красивый и нарядный. Его подарили его хозяину. Хозяин привёз домой, поставил на содердание и выяснилось, что лошадь больна. У коня артрит и стафилококк. В лечение вбухали кучу денег, сейчас лошадь чувствует себя нормально, но болезни никуда не делись. Конь недавно перенёс 2 операции (из-за стафилококка), с артритом никто ничего сделать не может. В периоды обострения жереб жалуется на ноги, в периоды ремиссии носится, как шальной, козлит и прыгает. Сейчас положение таково, что хозяин хочет ездить верхом, весит он немало, а этой лошади явно противопоказаны серьёзные нагрузки. Лёгкого всадника он потянет, но не сейчас. Ни о каком спорте и прокате, естественно, не может быть и речи.
Хозяин согласен просто отдать лошадь в хорошие руки, по Одессе готов был даже оплатить перевозку. Если в другой город, возможно, он тоже поучаствует деньгами.
Но. Лошади нужен постоянный ветеринарный контроль и уход, постоянное наблюдение и не знаю сколько ещё денег на лечение. Вернее, болячки-то у него неизлечимые, но медицинская поддержка всё равно нужна.
К сожалению, его фотоу  меня нет, ия вряд ли смогу его сделать, потому что сижу дома с дитём. Но можете поверить мне на слово, что конь очень эффектный и нарядный, и высоченный.


saracin

  • Гость
пожалуйста сообщите как связаться с хозяином . Очень любим лошадей. Хотим помочь, уход обещаем, есть знакомые ветврачи, с практикой по лошадям.

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
А есть фото?
Очень хотела бы увидеть...Люблю воронных

saracin

  • Гость
мы с нетерпением ждем вашего ответа, вы получили наше сообщение о месте жительства?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Коник вчера уехал в Харьков. С нетерпением ждём новостей о том, как он устроился на новом месте.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Яська, зачем тебе фоты, если он к нам едет...??? хехе...вот там на месте и увидишь...!!! :sarcastic:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Доехали мы хорошо...спокойно,кушали сенко,без травм и осложнений.Парень просто золото-незря я поехала за ним в жуткий гололед и.....в свой день рождения.Наверное это самый лучший подарок за всю мою жизнь.Стоит он с моими любимыми ослицами в смежных денниках....Они на него положительно влияют...а вообще он очень любознательный,а ослы его объект изучения.....завтра вывешу фото...моего Лимона

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Вау, история со счастливым концом  8)
А я вот стараюсь устроить Мадонну, никак не получается  :cry:

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
заинтриговали, перерыл все, не нашел как его звали :)

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Лукомором его звали...ме как мама сказал его имя...мне сразу не понравилось...какое-то громоздкое и простое...теперь хорошее имя...!!! Мне нравится...!!! :girl_haha:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Я его зову Лимоша.....он ласковый мальчик...но девочки его интересуют больше....Вчера вывели его на корде погулять-мне надо было посмотреть,как сказался переезд.Мы походили по кругу....чуть чуть порысили-и тут появились Они-наши колхозницы-пышущие здоровьем девахи-Тара и Аза.Иначалось-демонстрация лимоновской красоты и грации!!!!!Решили поседлаться на 15 мин-седлались вдвоем-никак не могли его поймать в паузе-жереб... :rolf:
Но под седлом все закончилось-он такой старательный,внимательный,исполнительный-короче золото!!!К сожалению-заболела ножка и мы пошли домой-план лечения уже готов,просто надо подождать и акклиматизировать его.Сейчас пока из лечения-гулять,как можно больше.и привыкать к климату еде и воде.

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
А вот Лимончик сегодня! Цветет и пахнет, ну лапатусик!!! :blush: :love: