Автор Тема: Орловский рысак на мясо! Очень добродушная лошадка и уже в очень хороших руках!  (Прочитано 45782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Хочу обратится за помощью!
Не далеко от нашей конюшни есть конеферма, где разводят рысаков.(Одесская обл) На днях съездила туда и обнаружила, что там сдают двух жеребчиков на мясо… :( Честно говоря, никогда этим не занималась, но тут зацепило….. т.к. один из них рос и родился на моих глазах, причина сдачи – пулевые показатели на испытаниях. Вторая причина, как только он родился у него что-то было со скакательным суставом, предположительно наступила кобыла, как по мне то врожденное. Он на эту ногу не хромал никогда (по рассказам нынешних владельцев), только припухлость есть, она без изменений всю его жизнь.
Кличка его Пекин, 3 года, 155-158 см, хочу еще раз сказать, что не занималась бы этим если бы не впечатлил его характер, очень добродушная, спокойная и общительная лошадь. Он в полнее подойдет для прогулок, заезжен или нет не знаю, в качалке точно бегал.
Сегодня им звонила и пыталась договорится об отсрочке хотя бы в неделю, а планировалась сдача  в понедельник. Зная эту компанию, могут сдать и ничего не сказать….
Отдадут за цену мясную, по – моему говорили 6 грн 1 кг, взвесят, сколько будет столько и заплатить в кассу. По предварительным подсчетом это около 2000 грн "+" "-" 100 грн
Если кто-то его спасет, поверьте мне, не пожалеете, он очень хороший лошаденок.


Второго заберу пока я в пробники (все же не мясо), если со своей задачей не справится, будет предлагаться на таки же условиях, и по цене, скорее всего, ниже себестоимости. Он тоже не без пороков, качается как ненормальный….. выглядит не утешительно.

Вот фото Пекина








Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Совсем забыла дать контакты :smile3:
тел начкона 8-067-299-02-75 Гена (с разговорами на счет спасения и жалости безсмысленны - колхоз, они люди подневольные, им сказали, значит надо сделать)
мой на всякий случай 8-067-743-50-79

Завтра должна им позвонить и переуточнить, выполнят ли они мою просьбу на счет отсрочти. Но знаю точно, лучше не медлить. :(

saracin

  • Гость
Боже, какие у него несчастные глаза, была бы возможность не задумываясь забрала к себе.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Вот и меня эти глаза сразили на повал.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Фото сустава нет?Деньги на выкуп не проблема,но пока нет места куда ставить....если бы подождать чуть чуть.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
А если выкупить и договориться оставить на время там?
Эх, в нынешнем году Олимпиада в Пекине... символично как-то...

п.с. Кобальт, деньги на выкуп точно есть?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
На выкуп есть...а вот перевозка!!!!Говорила с Таней-она может его у себя пока подержать....

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Сколько надо держать и когда будете везти, свиснете, плз, хорошо? Уж больно глаза несчастные у него :(...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Подержем у меня, не проблема :smile3:
Я оочень рада что ему можно помоч 8)

Деньгами помогу :smile3:

Фото сустава постараюсь сделать в понедельник.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Надеюсь глазки повеселеют......со временем.....Мой полутруп конячий-Бимочка,ЧК,уже через месяц стала делать смешных крыс. :girl_haha:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Честно, мне кажется ему очень не хватает общения. Я как только к нему подошла, он начал липнуть ко мне :smile3:, с трудом сфоткать получилось. :smile3:


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
ООО это не проблема-проблема лошадь поймать что бы пообщаться :girl_haha: