Автор Тема: Кобыла б/п. Дедлайн в понедельник 29 сентября... А вдруг...  (Прочитано 33723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Кобылу посмотрела.  :unsure:
Она ОЧЕНЬ классная. Ласкучая, добрая, очень *прям вот слово просится такое* тихая-нежная. Глазки - солнышки. Худая, но видимо из-за того, что перемерзла на поле в период прошедших дождей, потому что не голодная.
НО! Туда (в Васильков) она нам не подходит, увы. Человеку, которому я ее предлагала, я ее описала как "некрупная" (ну как и мне сказали), а она реально МАЛЕНЬКАЯ. Ну где-то до 140 в\х. Так что я только что отзвонилась и дала там отбой, НО! Будучи еще в Зазимье, я созвонилась с ребятами, купившими у меня Бамбину (кто помнит - соловая полуторка (счас это ТУМБА  :shocked: шоп я так жил)). Они УЖЕ съездили ее посмотрели. Она им подходит, они ее могут забрать, им ее тоже стало жалко, повезут к себе сами, НО! сейчас они не рассчитывали купить лошадь, купили 5 тонн овса, и денег на покупку лошади аж 500 грн.  :(
Бамбину они купили у меня БЕЗ всякой расписки в свое время В ДОЛГ, отдав только пол-суммы. Я не знала их раньше, но я привыкла верить людям. Они вернули все деньги в срок.
Сейчас примерно та же ситуация. Они просят в долг. Я могу дать в долг на покупку 200-300 долларов. Если те, кто предлагал деньги на ПЕРЕВОЗКУ этой лошади, готовы дать в долг или просто дать на покупку (как кто может и считает для себя возможным!) - будет здорово. Деньги при условии от кредитора их возврата покупатель вернет. За это отвечаю я.
Иван (так зовут покупателя) договорился на понедельник ее забирать (им нужна справка от вета о ее здоровьи, все же в город ее повезут). Т.е. если кто-то может и хочет завтра в течение дня передать денег - я смогу со всеми встретиться.
Подтвердили:
Invisible 100$
Unison еще не знает сколько )))))
Basia 300 грн
Сам Иван - 500 грн
Я - 200$

Итого есть уже точно 2300 грн. Надо еще 700.

Вот такая Санта-Барбара.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Блин, ну я дам гривен 200. Больше не смогу :(. (возвращать, понятно, не надо ниче)

Аньк, как забирать-то тебе их?
(короче, вы там подгребайтесь в сумму, а потом разом поедешь дань собирать ;))


Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: К
« Ответ #26 : Сентябрь 28, 2008, 10:36:59 »
Ya 300grn bez vozvrata, sorry 4to bez decodera.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Я могу дать недостающие 200 грн, но, увы, с возвратом  :(
И ещё: сегодня встретиться не смогу, скорее всего. Во сколько завтра они будут её забирать? Я бы могла подвезти прямо туда.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Спасибо всем громадное ))))
По количеству предложений сумма и так уже рисуется бОльше требуемой, поэтому я просто встречусть (постараюсь) с теми, с кем смогу и кто сможет со мной и думаю даже этого будет достаточно.
Уже виделась с Инвизиблами - они привезли 800 грн (100$ Сергей + 300 грн Ася). Спасибо.
Утром пропустила звонок, а оказывается еще Алльо:) была рядом и могла тоже дать часть суммы. Йа - тормоз.  :(
В общем вечером сведу дебет с кредитом, отпишусь...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Итак сейчас я встретилась с Helga и Basia, которые передали 200 и 300 грн соответственно.
Сумма на сейчас
500 грн Иван
500 грн Invisible
300 грн Unison
200 грн Helga
300 грн Basia
1000 грн я
------------
2800 грн  8)

Сегодня я уже не ходок-ездок-ездец  :sarcastic: за деньгами, завтра если все получится (уже созвонились) встречусь с Настей-Salanta и передам затем деньги Ивану, а скорей всего что с ними за Машкой и поеду  :sarcastic: .
Везет, вроде как Женя Якименко, я с ним говорила, Иван должен уже уточнять время.
Алльо:) и Саша-Tuluza, спасибище вам, но вроде как уже и собрали. Сами знаете - вряд-ли Машка последняя...  :(

Отпишусь по факту  :yes: .

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Отобрала  :sarcastic: у Насти 300 грн.
Поехала вместе с Иваном за Машкой.  :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Удачи вам! Ждём новостей  :smile3:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Думаю, как раз сейчас Машка уже подкатила к своему новому дому и дружбанам.
Женя безбожно опоздал  :glare: : ждали в час, приехал в три. За эти два часа, что мы его ждали, бедный хозяин раз пять плакать начинал  :shocked: . Спрашиваю: "Чего ты? Кобыль едет жить, а не на мясо, как ты собирался." А он: "Та не сдал бы я ее никуда, сам бы под колеса лег"...  8< Вот и понимай их, этих людей, чего они себе думают.

Деньги:
500 грн Иван
500 грн Invisible
300 грн Unison
200 грн Helga
300 грн Basia
1000 грн я
300 грн Salanta
------------
3100 грн. Заплатили, как и договаривались, 3000. Настя сказала свои 300 грн отдать по возвращении в фонд "Инвизиблов", ну т.е. на чей-то очередной черный день. 100 грн у меня остались, начнет Иван возвращать - добавлю и отдам.  :yes: Деньги планируют возвращать частями, поэтому буду писать по факту кажой суммы.  :yes:

Все!!  8)

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Боже, Аня! Как чудесно! Спасибо тебе! Спасибо, что занялась этим, нашла людей, собрала деньги и занималась всей организацией. Ты - мегачеловек с душой и сердцем!  :kiss:

бедный хозяин раз пять плакать начинал  :shocked: . Спрашиваю: "Чего ты? Кобыль едет жить, а не на мясо, как ты собирался." А он: "Та не сдал бы я ее никуда, сам бы под колеса лег"...  

Вот это очень удивило...  8< Он же машину мясную заказал уже... Неадекватные какие-то...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Дофа.. снимаю шляпу  /:> :hello:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Вот это да! Как хорошо эта история закончилась (чтоб не сглазить)! Всё это время следила за роисходящим, а теперь искренне радуюсь. Всего-то за парочку дней всё сделали... Это, конечно, яркий пример того, что если есть один ответственный человек, то всё идет толком. Присоденяюсь к Masha S.