Автор Тема: Жеребенок  (Прочитано 50833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #24 : Октябрь 31, 2008, 20:59:26 »
Алльо-чем вас то я оскорбила.....Вы даже и не знали про Аншлага...но свою честь оскорбленную заметили...И слово героизм-не надо в кавычки...уж не ко мне так точно....
На тему вы не откликнулись-значит в Этой теме вы пустота и советоваться с вами не буду.и это не оскорбление-вас не было все время и....бац появились свою честь защищать....хотя я на вашу честь и достоинство и не покушалась..вас тут не было-на что ж покушаться


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #25 : Октябрь 31, 2008, 21:08:08 »
Ну Cobalt Вы даете... ну-ну...

(ммм... у нас 1367 пользователей. Поздравляю всех... Сорри, минус Dara  ;) , итого 1366...)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #26 : Октябрь 31, 2008, 21:12:05 »
Я дико извиняюсь... вам не надоело?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #27 : Октябрь 31, 2008, 21:14:41 »
Дофина-ну ну это к себе...я попросила помощи-мне сказали что надо было посоветоваться...с 1367?Все видели тему..все молчали-а сейчас ну ну.Странно это ваше ну ну и зачем вы Дару отминусовали?
Если нечего сказать-ну нукать не надо.Не в тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #28 : Октябрь 31, 2008, 21:16:36 »
Мне надоело ждать когда придут и начнут защищать свою поруганную честь....тема закрыта-Аншлага я купила ,буду лечить и искать ему хозяина.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #29 : Октябрь 31, 2008, 21:17:25 »
Оффтоп.

Ничего, главное Dara-Вика меня поймет.  :sarcastic:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #30 : Октябрь 31, 2008, 21:54:33 »
Народ, зачем Вы так? мама Кобальт ведь реально его от мяса спасает( пусть не завтра, но неизбежного)... а то что о деньгах и хозяине заранние заговорила... ну так она же просто дает форумчанам время на раскачку...
Как она может знать сколько нужно денег, если вет его еще не видел, диагноз не поставил, план лечения не продумал???
А про хозяина это тоже помоему логично, она ведь спасает ребенка не потому что ей лошадка нужна... а поому что спасает!!! И для жеребенка реально лучший вариант что его судьбой займутся прямо сейчас, а не тогда когда найдут постоянного хозяина...
Я вот из всех подобранных мною за жизнь котят только 1 оставила себе... а для всех остальных со временем нашла добрые руки... что же лучше было их оставить на улице, пока не найду им хозяев... :shock:

И кстати помоему все западные организации по спасению животных работают именно по такому принципу - сначала вытаскивают из беды... потом лечат, приводят в чувство... потом ищут новый дом..! ( знания почерпнуты из передач по animal planet)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #31 : Ноябрь 01, 2008, 06:55:51 »
Давайте конкретно. Сколько денег и когда вы это будете знать?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #32 : Ноябрь 01, 2008, 07:21:10 »
Вы знаете,Тулуза,это ж не магазин...а больной жеребенок.И тут нет ценников-ЛП-20 гр...ПП-25 гр...и тд.Я вылечу его....найдите ему потом просто руки-хорошие добрые и любящие.Я не оч умею пристраивать...могу только подбирать.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #33 : Ноябрь 01, 2008, 07:29:26 »
Откровенно говоря была в ШОКЕ :shock: после всего прочитанного... и грустно...

Непонятные налеты и разбор ВСЕХ нужных и ненужным мелочей - а почему, зачем, а как, а Вы, а мы, а тот кронь, а этот конь... балаган, честное слово :8):

Не можете или не хотите помочь деньгими на лечение жеребенка, так зачем упрекать и обсужтать. Не давайте и все!

Честно ребята, такими темпами можно у человека всякое желание отбить помогать лошадям, из-за непонятного "преса" со стороны... ИМХО

Человек сам лошадь покупает, забирает, кормит, ответственность на себя берет - блин СПАСИБО говорить надо. А мы еще и - "а че это мы вам деньги давать будем??!! У вас же есть, вот и расхлебывайтесь!"

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #34 : Ноябрь 01, 2008, 07:35:42 »
Таня,спасибо...но может просто люди не знают-я и не собиралась себе оставлять Аншлага....Я просто хотела забрать и вылечить и отдать обратно-только что б на мясо не ушел....Но руководство поставило условие-выкуп...и деньги которые я планировала на лечение-пойдут на выкуп и перевозку-вот и поросила помощи....все оч просто.....

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #35 : Ноябрь 01, 2008, 07:38:21 »
Тю. Я это поняла не так. Есть проблема лечения контрактуры сухожилий. С этим мало кто сталкивался. Кобальт сталкивалась. На вопросы "что делать" и "сколько стоит", следуют какие-то ответы в стиле "Евгения Онегина". и денег никто не жал, и обвинений не кидал. Можно без воды ответить на два данных вопроса? Хотя бы примерно?
В свое время, за операцию Магната - взрослой и безнадежно искалеченной лошади, немец запросил 3000 евро. Гарантий 0. Операцию не делали, боясь осложнений.
В данном случае это будет непрменно дешевле и оптимистичней. Но:

1. Кто будет делать операцию и что он говорит?
2. Сколько времени уйдет на реабилитацию и какие гаранттии дает вет?
3. Есть ли у вас, Марина, приблизительное видение самой схемы - один ли вет будет консультировать, или имеет смысл показать киевским, передав, рентгены?
4. Нужна ли вам какая-то помощь, помимо материальной?

Попрошу без воды и поз матери-героини (не обижайтесь). наверное, надо не только попросить помощи, но и так, чтоб помогающие вообще понимали, о чем речь.