Автор Тема: Спасение Магната  (Прочитано 92053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #12 : Апрель 17, 2007, 20:44:23 »
Инвизибл, слоны идут на север  ;)


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #13 : Апрель 18, 2007, 19:02:01 »
Уж простите, но финал спасения Магната описан уж больно туманно. Наверное, отчасти это объясняется "соображениями безопасности" или еще чем-то, но... На ЭквиХелпе все намного конкретнее. Там пишут, какой у лошади диагноз, где она стоит, кто и как ее лечит, вывешивают списки людей, которые дают на это деньги... А здесь в общих словах, мол, лошадка в хороших руках и даст Бог все с ней будет ОК. Полноты картины не хватает. 

Алльо:)

  • Гость
Re: Спасение Магната
« Ответ #14 : Апрель 18, 2007, 19:25:36 »
Уж простите, но финал спасения Магната описан уж больно туманно.
пока нет финала...
процес триває!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #15 : Апрель 22, 2007, 15:15:29 »
В общем, есть новости плохие, есть новости хорошие. соловому, скорее всего, нужна будет операция.

Первоначальный диагноз:

Речь идет о сухожильной контрактуре путового сустава из-за укорочения добавочной головки глубокого пальцевого сгибателя.
Нижние связки копытного и венечного сустава перерастянуты за счет согнутости путового. Там имеется воспаление, реакция на легкое нажатие.

Необходима ресмотомия этой добавочной головки.

Вчера были сделаны рентгены, сегодня ждём окончательных ветеринарных заключений.
Если мнение подтвердится, и коня нужно будет оперировать, есть пока три варианта:

немецкий хирург, отличный специалист, приезжает во вторник. Ему будут показаны рентгены, и если он возьмётся оперировать, нужно быть готовым, что операция обойдётся в 2 000 евро или около того.

Возможно, что рентгены покажут несколько иные вещи, и оперировать сможет Герун.

Либо же есть ещё Кирилл Мануйлов, российский вет. врач, который, возможно, согласится приехать.

В любом случае, ждём окончательный диагноз - после этого можно будет что-то говорить. Но ситуация пока такова. 

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #16 : Апрель 22, 2007, 19:38:55 »
Мда...бедняга....я так понимаю, что операция нужна в любом случае???

Алльо:)

  • Гость
Re: Спасение Магната
« Ответ #17 : Апрель 22, 2007, 19:54:56 »
Мда...бедняга....я так понимаю, что операция нужна в любом случае???

получается, что нужна...
А если нужна, - надо делать. Ему-то всего десять лет. "Мужчина в расцвете сил"...

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #18 : Апрель 22, 2007, 19:59:38 »
А что говорят специалисты, что будет после операции? - лучше или так же?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #19 : Апрель 22, 2007, 20:00:39 »
А что говорят специалисты, что будет после операции? - лучше или так же?

так вот ждём же точного диагноза. Потом уже и детали по операции.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #20 : Апрель 22, 2007, 20:02:29 »
Мда...бедняга....я так понимаю, что операция нужна в любом случае???
получается, что нужна...
А если нужна, - надо делать. Ему-то всего десять лет. "Мужчина в расцвете сил"...

А есть гарантии, что поможет?

Алльо:)

  • Гость
Re: Спасение Магната
« Ответ #21 : Апрель 22, 2007, 20:07:07 »
А есть гарантии, что поможет?
:( 50/50
во всяком случае, я именно так поняла...
Может Unison уточнит...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #22 : Апрель 23, 2007, 06:20:54 »
Нужна Магнату операция или нет будет 100% ясно завтра - послезавтра. У него в субботу бул Герун,сделал снимки,сказал, что он практически уверен, чот та операция, о которой говорил предыдущий вет ничего не даст, что там проблема иного харрактера. Завтра приезжает немецкий врач, большой спец в операциях лошадиных ног и друг Геруна. Он с ним ещё будет советоваться и тогда огласит окончательные диагноз и предполагаемое лечение. В любом случае, огромное спасибо этому уникальному человеку (Владимиру Николаевичу Геруну) за то,ч то он вообще приехал, что действительно проникся и (!) готов в случае надобности оперировать.
Вся инфа со слов Саши (Тулузы), которая волею судьбы (? ну или нет, но не будем обсуждать). Не знаю, появится -ли она сама, а знать это надо всем,т.к. 99,9% понадобится помощь.
У Иры Магнат оставаться на всегда не может, с ней,как оказалось,и договора такого не было. Но Саша практически нашла выход и из этой проблемы. Пока не хочется говорить, чтоб не сглазить. В общем, так, чтоб быть краткой - судьба коня пока не решена, спасённым его называть сейчас ещё чуть сложно, есть гора проблем. Помощь наверняка нужна будет (материальная в первую очередь). Но я очень надеюсь, что судьба этого коня всё-таки сделает поворот в благополучную сторону. Саша настолько искренне и самоотвержено бьётся за судьбу этой несчастной лошади, свалившейся ей на голову не жданно, не гадано, что это не может не изменить вообще ничего. Этого не заслуживают ни Сашка, ни Магнат. Саше - огромнейший респект, вот кто реальный герой этой истроии.
Сашк,я зашла сюда в первую очередь ради того, чтобы это написать, понимая, что тебе может и не до того сейчас.Страна должна знать своих героев. И,повторяю, на мою посильную помощь можешь рассчитывать.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #23 : Апрель 23, 2007, 07:29:53 »
Ась, спасибо за теплые слова, но на самом деле я постоянног чувствую за собой ваши мощные плечи ;).

Рентгены будут сегодня после 12-ти. Немец - завтра. Рентгены также согласен посмотреть и прокомментировать русский. Также есть у нас еще венгр, но это контакт крайний, ибо сомнительный.
Итого, набралось 4 врача.

По хозяину. Действительно, есть человек, который его заберет и сможет тянуть. Заберет навсегда, тут уж никаких шуток. Но он далеко, этот человек, там никаких немцев и рентгенов не водится, так что, сейчас об этом говорить рано.

Операция пока тоже под вопросом. Если нужна, надо пробивать ее стоимость и искать пути скидок. Мне действительно была названа цифра 2000 Е. Но это пока не окончательный вариант, м.б., там и меньше получится.

Нускас жив-здоров и активно интересуется жизнью вокруг себя. После пролечивания стрелки он воспрял и попытался гайцуцулить. В.Н. сказал, что можно, он сам себя побережет, пусть двигается. Этот лось живт пока на сене, но неплохо себя чувствует.