Автор Тема: Киев, тыяныется бесхозный конь  (Прочитано 32173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #12 : Июнь 07, 2014, 20:36:37 »
На ПДН-е есть пара конюшен, о нем знают, но видимо не просто так лошадь ходит по городу в свободном полете, да?
Лично меня да, его судьба не интересует, прежде всего потому, что я ничего не могу ему предложить.
А если мочь предложить? Он там себе предоставлен.. под машины попадает, зимой сам там не очень-то выживет...
Хозяина, которому он нужен, я так понимаю, у него нет:((


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #13 : Июнь 07, 2014, 20:39:08 »
Если на него есть руки, готовые его забрать, вряд-ли кто-то вас остановит за этим занятием.  :max:

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #14 : Июнь 07, 2014, 20:52:39 »
Dofina, +1000

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #15 : Июнь 07, 2014, 20:57:40 »
Жалко конька((
Я в любом случае завтра туда поеду и пофоткаю..

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #16 : Июнь 08, 2014, 05:51:48 »
А кто его должен украсть?! Или вам нужна еще одна лошадь?
Думаю, до зимы он сам определится.
Вообще в теории у него есть хозяева, во всяком случае он не совсем "ничей".
Да вон,в Крыму и с привязи снимают и стенки конюшен разбирают,лишь бы лошадей увести.При чем и следов не найти где они делись...А тут бесхозный конь...Бери,в посадку заводи,прирезал,вот тебе и мясо...думаете у нас таких людей нет?.Я не люблю таких хозяев-рас...дяев.Лошадь вторую я не ищу,вернее сопротивляюсь,но думаю что она меня сама найдет рано или поздно...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #17 : Июнь 08, 2014, 06:06:31 »
Просто нельзя так в условиях мегаполиса...а если на трассу вылетит,покалечит людей,дорогие машины,станет виновником ДТП...были уже такие прецеденты ,когда конь чуял кобылу и вылетал на дорогу,врезаясь в иномарку.Ничего,быстро нашли бабулю-владелицу,с которой спросили за все по полной.Коня  с поломанными ногами сдали на бойню и деньги пришлось отдавать на ремонт машины чтоб без хаты не остаться ,ведь бабуля же коня плохо привязала ,что он оторвался...Так что если там есть хозяева,они рано или поздно доиграются.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #18 : Июнь 08, 2014, 07:41:40 »
Основной вопрос в таких случаях - ЗАЧЕМ?
В Крыму зачем гоняют? И каких зачем гоняют? Зачем кому-то в центре Киева мясо от бесхозного коня? Если кому-то понадобился бы - уже б давно прибрали к рукам. Значит есть причина - почему он там до сих пор.
ДТП с конем - довольно жуткое дело, но если не найдут при этом хозяев, то в нашей "стране беззакония" все так и закончится ничем: коня на псарню, а люди будут разгребаться сами. А найдут - хозяева и виноваты, если до сих пор не озаботились.
Поверьте, вы не единственные, кто задавал и задает вопросы по этой лошади.
Незаконно, но единственное - поехать забрать официально и поставить на довольствие (кто будет платить и тратить время?), в случае претензий нашедшихся хозяев предъявить счет, при отказе (скорее всего) - заниматься пристройством. Вы знаете нрав и характер этого коня? Кто готов взять себе кота в мешке? (Нет, я знаю, есть такие инициативные и добрые люди, вот они как раз единственные могут сразу решить подобный вопрос, не парясь моральными аспектами, и как правило, это и произойдет вполне возможно: приехали сразу с батманом, загрузили и привет. Кстати, не мясников имела ввиду, хотя не вижу что их в данном случае остановило бы также).

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #19 : Июнь 08, 2014, 08:32:19 »
Зачем угоняют коней?Ну в Крыму и на Донетчине я думаю 100% на махан  (так как этнические группы проживающие там этому способствуют)или в халявный прокат.В центре Киева конечно может быть мясо и не нужно,но  стоит отъехать от Киева начинается частный сектор и села...Кому-то коров не на чем пасти,кому-то в хозяйстве нужен конь,кто-то хочет  заработать,кому-то жрать,пардон нечего...У нас под подъездом  возле мусорника периодически находят останки съеденных  бомжами котов и собак...
По поводу  характера...не знаю,если бы все девочки ,которые выкупают коней с  боен по всей Украине задумывались о  сложности характера спасаемых коней,наверно никто  бы никого не спасал,боялись бы...Практика показывает ,что это не так важно...Просто есть прагматики и реалисты которые понимают,что помочь не могут  или могут и проходят мимо,а есть неравнодушные романтики ,которые даже если и не могут помочь,переживают и не оставаться в стороне...Ведь помощь тоже бывает разной...
По поводу этой всей ситуации ,самое стремное что может быть,это если заберешь коня,выходишь,выкормишь,а тут нарисуются на горизонте настоящие хозяева с документами и скажут:"Вы украли мою лошадь,вам кто-то разрешал ее забирать?кто вас просил ее спасать?и от кого?" И будут правы... И докажи ,что ты  имел исключительно благие намерения по отношению к этой лошади.
Просто что же с ней будет в ноябре?когда травостоя не будет?может хозяева ему сделали бесплатный  летний санаторий с круглосуточным выпасом?кто же  ее тогда поит водой?
Короче вопросов больше чем ответов по этому коньку...

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #20 : Июнь 08, 2014, 10:20:53 »
ну а зачем её выхаживать?Она что худая?Лошадь наверняка поят.если бы не поили она бы давно уже сдохла.сейчас лето и лошади пьют очень часто через каждые 2.3 часа.так что наверняка его поят.Киньте фото .пусть люди хоть посмотрят что лошадь не ходячий мертвец.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #21 : Июнь 08, 2014, 10:41:22 »
ну а зачем её выхаживать?Она что худая?Лошадь наверняка поят.если бы не поили она бы давно уже сдохла.сейчас лето и лошади пьют очень часто через каждые 2.3 часа.так что наверняка его поят.Киньте фото .пусть люди хоть посмотрят что лошадь не ходячий мертвец.
Лошадь не худая, но уже травмированная. Постоянно лезет на дорогу...

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #22 : Июнь 08, 2014, 11:00:37 »
а вы с хозяином не общались?

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
Киев, тыяныется бесхозный конь
« Ответ #23 : Июнь 08, 2014, 11:16:36 »
Фото выложу вечером.