Автор Тема: Лошадь повредила сухожилие проволкой  (Прочитано 20128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gromik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Лошадь повредила сухожилие проволкой
« Ответ #24 : Ноябрь 07, 2012, 19:56:16 »
Здравствуйте. Спасибо за полезную информацию. Если верить хозяйке, то колик до травмы у нее не было. Может у нее это возникло на нервной почве? Последний приступ был 2 месяца тому


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Лошадь повредила сухожилие проволкой
« Ответ #25 : Ноябрь 07, 2012, 22:42:22 »
Думаю Вам не стоит связывать ноги и желудок, это две разные проблемы, спровоцированные разными факторами. Скорее всего там рацион питания такой, что этой кобылки не подходит, лошади бывают сильнее/слабее и.д.

Если лошади дать одну траву в больших количествах, после зимы -будет диарея 100%
Резко заменить сено на одну солому-будут колики.
Плесневелое сено-колики.
Забыли напоит водой сутки двое, а кормить продолжали-колики

Причин появление колик множество, но опять таки у одной лошади ничего, другую скрутило.
И не известно еще, правильно ли хозяйка лошади поняла причину коликов.

Оффлайн Gromik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Лошадь повредила сухожилие проволкой
« Ответ #26 : Ноябрь 07, 2012, 23:11:15 »
Думаю Вам не стоит связывать ноги и желудок, это две разные проблемы, спровоцированные разными факторами. Скорее всего там рацион питания такой, что этой кобылки не подходит, лошади бывают сильнее/слабее и.д.

Если лошади дать одну траву в больших количествах, после зимы -будет диарея 100%
Резко заменить сено на одну солому-будут колики.
Плесневелое сено-колики.
Забыли напоит водой сутки двое, а кормить продолжали-колики

Причин появление колик множество, но опять таки у одной лошади ничего, другую скрутило.
И не известно еще, правильно ли хозяйка лошади поняла причину коликов.
Полностью с вами согласна, лошадь(пока) не моя и приходится верить наслово хозяйке. Вот только лошадь приехала к ней из Киева и были ли у нее приступы там она не знает, к тому же оказалось, что из Киева она ее забирала со сломаным ребром и травмой ноги... вот я и думаю, как же ее покрыли с такими та болячками...ей же еще жеребиться... Может из киевлян кто что то знает об Эре(она стояла на ипподроме)

Оффлайн Lenuska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Лошадь повредила сухожилие проволкой
« Ответ #27 : Ноябрь 08, 2012, 06:34:09 »
Я не вет, но увидела несколько возможных причин состояния кобылы.
1. Колики вызваны изменением объема нагрузок (снижением моциона). У меня тоже конь изрядно битый жизнью. Так вот, ему вообще нельзя стоять. Из-за склонности к завалу ввиду хреноватой перистальтики его надо двигать каждый день. Иначе завал и в запущенном случае колики.
2. Если лечили антибиотиками, возможно нарушена микрофлора и еще разные проблемы с ЖКТ.
3. Проблемы с позвоночником (пояснично-крестцовый отдел). От этого может и ноги приволакивать, и из-за нарушения иннервации кишечника колики давать.

Оффлайн Gromik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Лошадь повредила сухожилие проволкой
« Ответ #28 : Ноябрь 08, 2012, 07:40:46 »
Сегодня ночью ЭРА погибла. На конюшне никого небыло и по всей видимости у нее начались колики и она разбила себе голову, утром хозяйка приехала, а она уже застылы...
ЗЕЛЕНЫХ ЛУГОВ ТЕБЕ КРАСАВИЦА...опаздала, чего больше всего боялась то и случилось.
Позвонила хозяйке узнать как дела и подтвердить, что 10-го Эру забиру, а у нее истерика Эра умерла...

Оффлайн Lenuska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Лошадь повредила сухожилие проволкой
« Ответ #29 : Ноябрь 08, 2012, 12:24:41 »
 :cry:
Зеленых лугов...