Автор Тема: Лошадиная энциклопедия Невзорова  (Прочитано 148369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #300 : Февраль 11, 2009, 18:53:18 »
Aime, если не сложно маякните мне в личку как этими обменниками пользоваться?  :unsure:


Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #301 : Февраль 12, 2009, 07:30:16 »
Dilaylahttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=101298. :) сначала кажется, что всё очень сложно, но если почитать, разобраться и вдуматься - то оказывается что всё очень просто и понятно.

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #302 : Июль 06, 2009, 12:59:24 »
самое неприятное то,что фильмы невзорова показывают по общественному ТВ и их смотрят люди,далёкие от конного спорта и лошадей в частности! в итоге у человека складывается впечатление,что ВСЕ спортсмены работают такими методами. фильмы очень односторонние - т.е. спорт - ужасно,плохо,больно,противно и уродует лошадей,а г-н невзоров работает хорошо,приятно,полезно. НО по сути,не будь конного спорта,лошади бы вымерли как вид животных,т.к пропала бы популярность.ведь работа по Хорспартнершип занимает очень много времени и требует настойчивости, не у каждого есть такая усидчивость!  а методика невзорова - это как бы суррогат,причём весьма обманчивый и распиаренный.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #303 : Июль 06, 2009, 21:20:19 »
Не будь конного спорта - не вымерли бы :sarcastic: Я вот знаю пару человек которые лошадей якобы для сельского хозяйства держат, а на самом деле - "для души". Когда вся работа лошади заключается в том что её несколько раз в году запрягают в телегу чтобы привезти для неё же сена - это не сельское хозяйство :hehe: Ну да, про ценное удобрение навоз упомянуть забыл, ага :sarcastic:
Если кого-то интересует книга Невзорова, ошибочно названная энциклопедией - могу поделиться, хотя у меня, насколько я понимаю, какой-то ещё незаконченый вариант в .pdf, так что лучше поискать полноценное.

Оффлайн sergio1792

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Лошади - моя слабость...
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #304 : Январь 29, 2010, 10:45:02 »
Как я не люблю этого Невзоpова!!!!
Вот я столько всего пpо него начитался!!! ух! Убил бы!

Вот у меня есть сайт о лошадях и пpо Невзоpова есть статьи там... я попpосил людей высказать их мнения по теме... точнее написать статьи и вот они, ихние статьи - http://kavalerist.ru/list-c-mneniya.html

Почитайте...


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #305 : Январь 29, 2010, 10:55:15 »
сколько людей,столько и мнений! я Невзорова воспринимаю нейтрально...

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #306 : Январь 29, 2010, 11:22:47 »
Для новичков полезно, для понимания того что они своим неумением делают лошадям больно, не сильно налягали на наказания (по их мнению заслуженое), и на сколько важно быстрее научится правильно работать руками и т. д. (лично на меня когдато это подействовало именно так), а в остальном перегибает палку ИМХО.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #307 : Январь 29, 2010, 11:30:31 »
эээ может вопрос немного туповат, но Эколь это как?  :unsure: простите за офф...но я в заблуждении.. :8):

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #308 : Январь 29, 2010, 11:41:51 »
от Эколь ето древняя француская школа обучения лошадей сложным фигурам (дресаж) названа в честь одного из основателей.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #309 : Январь 29, 2010, 11:44:08 »
спасибо!  ;)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #310 : Январь 29, 2010, 11:56:32 »
от Эколь ето древняя француская школа обучения лошадей сложным фигурам (дресаж) названа в честь одного из основателей.

Боже, я чуть со стула не упала. То есть вы, правда, считаете что есть человек с именем Эколь, который основал школу :)?

А если конкретно, то От Эколь (Haute Ecole)  - это и не школа как таковая :), это СТУПЕНЬ в обучении лошади согласно классической школы выездки. Существует три ступени: низшая школа, средняя школа и высшая школа. Низшая школа - первичная выездка, средняя - боковые движения, высшая школа - сбор и все что не может существовать без сбора (то есть и фигуры над землей). Я думаю, понятно, что высшая школа не может существовать без предыдущих ступеней.


Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #311 : Январь 29, 2010, 12:20:22 »
от Эколь ето древняя француская школа обучения лошадей сложным фигурам (дресаж) названа в честь одного из основателей.

Боже, я чуть со стула не упала. То есть вы, правда, считаете что есть человек с именем Эколь, который основал школу :)?

Не есть, а был, и очень давно  :hehe: прочла это в энциклопедии  Невзорова, возможно неправильно поняла.  :unsure: Но спс. за обяснения.