Автор Тема: Случная болезнь.  (Прочитано 14531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Случная болезнь.
« : Май 09, 2015, 07:55:20 »
После поисков в интернете инвазионных болезней наткнулась на случную болезнь. Теперь меня терзают смутные сомнения по поводу здоровья моей лошади  :unsure: Может кто встречал эту болезнь на практике и может что-то рассказать.
В прошлом году крыла я свою лошадь на одной конеферме не далеко от меня (там этим я занимаюсь уже не первый год, но безрезультатно). Крыла я ее Шалуном с Дубровки, но когда крылась моя лошадь в это же время крылась и другая (моя утром, чужая вечером). По прошествии трех недель моя опять пришла в охоту и я позвонила хозяину жеребца, что бы узнать можно ли приехать опять. Он мне рассказал, что после наших лошадей у него заболел жеребец, что у него опух препуций, что он лечил его антибиотиками и что наши лошади больные заразили его коня. Но моя кобыла крылась всегда только его жеребцами и ни каких проблем не было ни у меня ни у него. А вот та вторая лошадь была не известного происхождения. Вообщем я с перепугу схватила свою лошадь и потащила в ветлечебницу, там взяли мазки с влагалища, посеяли и сказали что лошадь чистая. Больше я не повела свою лошадь к жеребцу. А зимой у нее возле интимной зоны появились белые точечки (депигментация) и до сих пор не пропали. Подруга моя сказала, что может это от грязи натерлось.  :8): Вот теперь я думаю, а не случная ли это болезнь и что мне делать?


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Случная болезнь.
« Ответ #1 : Май 14, 2015, 10:46:19 »
Вот теперь я думаю, а не случная ли это болезнь и что мне делать?

Сдать кровь на анализ на ветстанцию.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Случная болезнь.
« Ответ #2 : Май 14, 2015, 11:30:50 »
там этим я занимаюсь уже не первый год, но безрезультатно
а какова причина того, что кобыла не жеребела?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Случная болезнь.
« Ответ #3 : Май 14, 2015, 12:15:05 »
причину я назвать не могу, но все годы я ездила на случку на ней каждый день, к жеребцу и обратно примерно 15 км, плюс стресс от нового места, от не понятной лошади которая с криками запрыгивала на нее, вот мне кажется и причина в этом. В прошлом году оставила на конюшне, но наверно из-за того что жереб крыл двух сразу не чего не получилось (вторая тоже не зажеребила)