Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #2953 : Август 29, 2011, 14:04:00 »
Бентли такие формы приобрел! Чудесный!  :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #2954 : Август 29, 2011, 14:05:38 »
Потянуло меня последнее время на философию...вот уже почти два года когда я изо дня в день со своими лошадьми живу,дышу,радуюсь и развиваюсь...
Розовые очки мне и раньше не были присущи,я не склонна очеловечивать животных,они прекрасны именно тем,что они лишены многих отрицательных,"истинно человеческих"черт характера,от которых уже и так устала в общении с "человекообразными"
Любят ли лошади?спорный вопрос,как многим хочется сейчас кричать,что ДА!!!любят....Любовь-бескорыстное чувство,я же склонна считать,что Лошади умеют(в отличие от многих людей) испытывать поистине глубокое чувство Благодарности в ответ на заботу,спокойствие,уверенность,предсказуемость того человека,который с ней преимущественно общается.Я сейчас замечаю насколько радостно откликаются лошади в работе верхом на своевременную подсказку поводом в углу манежа,на поддержку шенкелем при малейшем сомнении,на "шшшшшшшш" при волнении....Сейчас,когда благодаря Тренерам,мы донесли до их понимания то,чего же мы от  них хотим Лошади стали удивительно спокойными и сосредоточенными.Старты были лишним тому подтверждением,если на первых они еще волновались,то на вторые грузились,настолько осознанно,что  я просто диву давалась...И если на тренировках и даже на разминке я была ведущей(под чутким руководством Учителей),то на старте,где мы уже были с судьями один на один Вариант и Барон показали себя настоящими партнерами,уверенными в себе и во мне,покладистыми и...ответственными...Они настолько прониклись тем,что эти 5-7 минут(длительность езды) нужно максимально сосредоточиться друг на друге,чтобы не реагировать  ни на  кого и ни на что..и если и были ошибки,то только мои,я не волшебник,а только учусь...
Пока мы стояли в арендованных денниках несколько дней соревнований лошарики встречали и провожали каждого из нас,сотрудничали,переживали за своих "коллег" и радовались ,когда возникала возможность нырнуть носом мне подмышку и вздохнуть.
Особого внимания заслуживают отношения Тренер-Лошадь...на каждой тренировке с нами Кравцы,за каждое хорошее исполнение элемента Лошарик хвалится и ему Тренером выдается сахар,чухается носик...и сколько раз,я думала,что это совпадение,а потом убеждалась,что нет,не совпадение,они таки слушают и тренера и заранее настраиваются на то,что я сейчас от них попрошу.Последние примеры:Барон,работаем на вольту вокруг Ирины Юрьевны переходы шаг-рысь-галоп вразнобой...уже на третьей команде Тренера я понимаю,что Барон уже слушает не меня,а голосовые команды,поэтому меняем на другие слова,чтобы не забывал и про меня.
Вареник....менки долго были его проблемой,которая,Слава Богу уже позади,ноги меняются спокойно,сосредоточенно,и сколько угодно...Вчера на тренировке мне дается задание:по длинной стенке менка в четыре темпа(раз пять-шесть),потом по другой длинной в три(сколько поместится)..на пятой менке в три темпа,Ирина Юрьевна добавляет "и еще меняй в два"(подразумевая следующую длинную стенку) на что Вареник сразу же начинает менку в два мало обращая внимания собственно на меня,потом,с чувством выполненного долга топает за сахаром ....
Не перестаю им удивляться,радоваться и поражаться.....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #2955 : Август 29, 2011, 14:08:33 »
Бентли такие формы приобрел! Чудесный!  :yes:
Спасибо,парень расцветает не по дням,а по часам :yes:Кстати,островитянским голосованием было решено оставить его жеребцом :yes:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #2956 : Август 29, 2011, 14:58:45 »
Цитировать
Кстати,островитянским голосованием было решено оставить его жеребцом yes
:glad: да здравствует Бентли!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #2957 : Август 29, 2011, 15:00:46 »
Он это Сам заслужил  :yes:У нас всегда лошадям предоставляется Свобода выбора :tong:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #2958 : Август 29, 2011, 15:18:21 »
вот уже почти два года когда я изо дня в день со своими лошадьми живу,дышу,радуюсь и развиваюсь...
... и зачем тебе этот спорт? :8):

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #2959 : Август 29, 2011, 15:21:22 »
я ж там не соревнуюсь...для меня важно мнение Тренеров,а не судей...а выезд на старт-это еще одна тренировка,такая себе "самостоятельная "работа :hehe:типа лабораторная :hehe:
У нас не предъявляются к Лошади запредельные требования,потенциал физический и психический каждой лошади мы видим,никого не форсируем,у каждой из них есть свой потолок,а мы выше карниза и не лезем :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #2960 : Август 29, 2011, 15:24:17 »
кроме того,я была удивлена,когда увидела,что тот же Барон-тусовщик,ему нравится атмосфера соревнований,много разных лошадей,он по-своему рисуется перед ними,трогательно высматривает в толпе зрителей Своих..на разминке он настолько сосредоточен,что отказывается брать сахар у всех кроме Ирины Юрьевны,слышит в моей рации ее "хорошо" и облегченно фыркает...короче,я могу говорить об этом бесконечно.....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #2961 : Август 29, 2011, 15:28:09 »
вот уже почти два года когда я изо дня в день со своими лошадьми живу,дышу,радуюсь и развиваюсь...
... и зачем тебе этот спорт? :8):
А кто ж тогда донесет до людей,что конный спорт возможен без насилия,форсирования и жестокости? :sarcastic:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #2962 : Август 29, 2011, 17:13:15 »
Цитировать
А кто ж тогда донесет до людей,что конный спорт возможен без насилия,форсирования и жестокости?
Спасибо  Алена, что у Тебя именно такое отношение к Лошадям!
Спорт великих, скоропостижных достижений, это всегда насилие и травмы, причем для всех!!! А если это планомерно, когда и Лошадь и человек готовы и физически и морально, когда все делается постепенно, и правильно, а главное получение от процесса удовольствия и удовлетворения - это и есть ответственность за тех, кого приручили.

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #2963 : Август 30, 2011, 06:20:20 »
Цитировать
А кто ж тогда донесет до людей,что конный спорт возможен без насилия,форсирования и жестокости?
Спасибо  Алена, что у Тебя именно такое отношение к Лошадям!
Спорт великих, скоропостижных достижений, это всегда насилие и травмы, причем для всех!!! А если это планомерно, когда и Лошадь и человек готовы и физически и морально, когда все делается постепенно, и правильно, а главное получение от процесса удовольствия и удовлетворения - это и есть ответственность за тех, кого приручили.


ну вот даже и добавить нечего! согласен 100%