Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3264 : Сентябрь 11, 2011, 20:11:32 »
Цитировать
сильное желание не имеет придела и границ!
Цитировать
 :sarcastic: Увы, имеет.

Цитировать
кроме средств нужно много времени, и душевных сил. А еще если не на ту конюшню поставить, то и круглосуточно ждать звонка, то ковать, то нечем кормить, то еще что то. Лошадь это своего рода самоотречение, в противном случае не стоит заводить Лошадь :glare:
Да, именно поэтому мне приходится много работать сейчас, дабы потом иметь возможность "самоотректись".

[quote/]

+100.
Даже имея свою конюшню и своих лошадей, но работая (учась), не в сфере конного спорта - невозможно стопроцентно заниматься этим конным спортом. Не говоря уже, что после работы надо что-то купить, что-то сварить, что-то убрать и т.д. и т.п. Надо или не работать (учиться), или работать, имея ну-очень свободный график.


Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3265 : Сентябрь 11, 2011, 20:36:23 »
как и для спорта, так и для своей Лошади нужно созреть, чего и желаю, и пусть желание будет сильным и постоянным :yes:
Спасибо! Я к этому приду...через некоторое время :yes:. А пока полюбуюсь, глядя на вас.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3266 : Сентябрь 11, 2011, 20:40:02 »
Благодарю еще раз за теплые слова :yes: :yes:Пускай Ваши мечты поскорей и покачественней сбываются :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3267 : Сентябрь 11, 2011, 21:48:01 »
Тилимилитрямдия-можно,пример-тот же Райнер Климке и еще ..лень лезть смотреть :hehe: у кого-то в блогах чудесная статья о французах,которые профессионально(с шесть утра на лошади)занимаются спортом,а с обеда работают...так что все дело в приоритетах и жестким контролем на д временем :yes:Выбор всегда есть :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3268 : Сентябрь 11, 2011, 21:54:01 »
Мерлин очень элегантно смотрится под седлом :yes: Красивый конь :yes:

Ну а почему народ не ломится- девчёнки вон правильно написали. Далекова-то...
Все радостно ломятся,но покататься и тогда когда хочется и есть настроение,хорошая погода и т.д.,а мне это не интересно,я и Кравцы хотят заниматься только с серьезно настроенными людьми,когда  тренер планирует нагрузки и тренировки и для лошади и для конкретного всадника(в первую очередь это бережно по отношению к лошади)мы серьезно и ответственно относимся к ученикам и вполне заслуженно хотим такого же отношения к нам и нашим лошадям...а мне(как владельцу конюшни )абсолютно искренне хочется,чтобы за нас выступали хорошие всадники :yes:
Мы (в отличие от некоторых)популяризируем детский конный спорт(да и конный спорт вообще) мы не рвемся за медалями,но ехать езду грамотно,красиво и стильно а здоровых красивых лошадях-вот наш ВЫБОР :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3269 : Сентябрь 12, 2011, 05:08:47 »
Тема мотивации - моя любимая тема. Можно я еще поумничаю? Не за спорт, а за вообще. Когда человек говорит,что ему не позволяет что-то делать работа, то это значит только то, что ему важнее именно ЭТА работа. Есть желание - человек меняет работу, ищет ту, где более приемлемый график. И таких примеров можно массу привести.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3270 : Сентябрь 12, 2011, 05:13:31 »
Наташа,большое спасибо за понимание.Вот для примера та же Таня-у нее вчера был День рождения кого-то из родственников и ей надо было ехать праздновать за 40 или 50 км по житомирской трассе(ну совсем в противоположную сторону),тем не менее,в 7:30 человек был уже на лошади :yes:а ей пришлось сделать до нас почти 80 км,обратно столько же и еще 50...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3271 : Сентябрь 12, 2011, 05:15:34 »
Кроме выходных Таня планирует приезжать хотя бы разок в будний день после работы,это примерно к 8-9,будем включать прожектора на площадке и заниматься..(и это ,кстати,тоже часть еще и психологической подготовки спортсмена-умение справляться с трудностями,обстоятельствами и обстановкой,условиями..)

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3272 : Сентябрь 12, 2011, 05:28:00 »
Можно тоже отпишусь по поводу мотивации? так сложилось, что моя нынешняя работа (преподавание в университете) - это результат желания заниматься именно конным спортом (ради нефиксированного графика - ненавижу работу от звонка до звонка... я лучше буду пахать как тузик иногда сутками, но не сидеть на месте). Всё начиналось исключительно ради него (хотя сейчас я понимаю, что работу свою очень люблю). Ещё с третьего курса университета я знала, что эта работа будет позволять мне заниматься конным. НО! ради этого мне пришлось его же, родимый, бросить на несколько лет... так как подстраховать меня в случае чего некому (так сложилось, что моих родных больше нет...), сама везде прорываюсь и пробираюсь, то пахать мне приходилось (хотя чего там - и приходится до сих пор) со страшной силой, и на спорт не было времени. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что не было желания. Есть люди, у которых желание - это "загорилося - оце всэ кынь и упэрэд, а дали хай там хоч шо..." А есть люди, у которых желание - мощная мотивация чего-то достичь ради желаемого.

Сейчас я работаю в университете, работу свою люблю да и не брошу по собственному желанию (так как без неё отупляюсь  :sarcastic:), но при этом у меня серьёзные спортивные нагрузки с тренером. При этом у меня подъём в 5.10 утра фактически ежедневно БЕЗ ВЫХОДНЫХ и праздников, час езды на другой конец города с пересадками и в 7 утра уже верхом работаю. Когда одну, когда двоих, а потом на работу, а после работы - дома подготовить лекции, задания, материалы, плюс написание методичек и прочего...


так что то, что люди сейчас говорят, что у них не получается, но они хотят заниматься - совсем не означает недостаточное желание. Отчасти - конечно да. А для кого-то именно то, что не получается, и становится дополнительной мотивацией сделать так, чтобы через год-два получилось))

П.С. Да, на днях мне прислали фразу: "Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь, приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринарным врачом - есть большая вероятность, что он осел", но даже по такому раскладу - я оказываюсь даже весьма довольным и счастливым "ослом" :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3273 : Сентябрь 12, 2011, 05:52:41 »
Арабеска,прекрасно понимаю :yes:Очень многие профессиональные спортсмены за границей живут в таком же режиме-с шести утра тренировки,после 9-10 работа(да и у нас та же Елена Петушкова такая была)...все дело просто в расстановке приоритетов и силе желания(пока что у многих "хочу заниматься спортом" только на словах....
Также очень умиляют "завидую Вам белой завистью"....да практически у любого может быть своя конюшня,пусть не супер-пупер,но для того,чтобы содержать пару своих любимых лошариков :yes:только для этого надо кардинально поменять свой образ жизни,переехать за город,отдавать себе отчет в том,что выходных и отпусков больше никогда не будет..и т.д. и т. п.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3274 : Сентябрь 12, 2011, 05:56:35 »
Как по  мне,настоящих,истинных желаний у человека не так уж и много...Для меня критерий настоящего желания-это когда Ты готов за его исполнение отдать практически все,что у Тебя есть(не только материального,а и времени,сил,душевных и физических...)

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3275 : Сентябрь 12, 2011, 06:02:48 »
согласна-согласна! А насчёт моего режима и вообще образа жизни - именно опыт Елены Петушковой для меня стал образцом. После прочтения книги о ней я поняла, что быть научным сотрудником, преподавателем и спортсменом, и при этом не тяп-ляп во всём, а профессионально - это возможно. И тогда вдохновилась и начала стремиться  :sarcastic: И вставая в пять утра и проводя час в маршрутках, я думаю о том, что она вставала в 4, и в 6 была на другом конце города. Значит, это реально. Значит, это возможно. А попытки проспать - это просто проявления собственной слабости. Более того, во время тренировок тоже не позволяю себя жалеть. Результат - вот уже месяц, как мы всерьёз занялись малыми (просто их только заездили), я прихожу домой с приятной болью в ногах. Позавчера немного сменили нагрузку, и как результат - теперь эта боль везде  :sarcastic: Но блин, я довольная! И тоже всегда говорю: "Если человек хочет - находит возможности, не хочет - ищет отмазки". Просто не всегда эти возможности во времени совпадают с желанием. Иногда они разведены во времени... сама через это проходила не раз...
по поводу "завидую белой завистью" - я в таких случаях человек прямой и резкий, отвечаю людям, что зависть белой не бывает, она всегда чёрная, а белую придумали ради самоуспокоения. И вообще завидовать - гиблое дело... просто нужно ставить цели и идти к ним. Как ни странно, народ обижается, но больше меня не задрюкивает  :sarcastic: