Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну да, мелкие породы бывают очень мерзопакостные, это факт. Особенно, когда у них хозяева - идиоты :unsure:

А меня ещё другое всегда возмущало. Гуляешь с собакой небольшой, двориком - все к тебе и собаке пристают и пытаются откуда-то её прогнать, пхнуть или ещё что-то такое. Мне не раз приходилось свою абсолюно безопасную Маню защищать. Последний раз - она видете-ли шла по грядке какой-то соседки (они у нас вокруг дома огороды решили поустраивать, дебилы. Азарова наслушались. Всю траву повыводили, деревья поспиливали и теперь чуть-ли не картошку там садят :8): А другая часть жильцов дома (я к ним отношусь) от этого крепко в шоке). Блин, ну вот была бы покойная Маня стафом - ни никогда б эта кикимора старая не сунулась к ней. А старая дворняжка - все считают своим долгом на неё наехать. К слову - я всегда убирала за своей собакой, собака у меня всегда была ухоженная, в ошейнике. На мой вопрос, чем ей помешала собака и не хочет ли она получить под зад в ответ, как она собаке попыталась дать, кикимора открыла на меня рот с истерическими воплями про то, как они тут территорию, видете ли облогораживают, а никто это не ценит и вообще, всех собак нужно усыпить, потому что тут людям есть нечего, а ЭТИ ещё и собак держат :8): Капец, меня от этого просто ТАК типает. Пытаться вымещать свою собственную несостоятельность и злобу на старом животном, на том, кто 100% не ответит -  :bad:


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Кстати по статистике, детей чаще всего кусают не бойцовщики, а спаниели :8):
Просто опять же покупая спаниеля забывают о том, что это отличный охотник причем очень независимый. вот и проблемы оттуда. Ребенок играет с ним с игрушкой,спаниель отнял ее  у ребенка, это уже его добыча и он честно согласно инстинктам ее охраняет.

А про ущербных людей вымещающих свои безвекторные амбиции, страхи, злобу и прочую подноготную неуравновешенной психики я вообще не могу говорить, у меня от этих разговоров такой негатив :glare:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Ну да, мелкие породы бывают очень мерзопакостные, это факт. Особенно, когда у них хозяева - идиоты :unsure:

А меня ещё другое всегда возмущало. Гуляешь с собакой небольшой, двориком - все к тебе и собаке пристают и пытаются откуда-то её прогнать, пхнуть или ещё что-то такое. Мне не раз приходилось свою абсолюно безопасную Маню защищать. Последний раз - она видете-ли шла по грядке какой-то соседки (они у нас вокруг дома огороды решили поустраивать, дебилы. Азарова наслушались. Всю траву повыводили, деревья поспиливали и теперь чуть-ли не картошку там садят :8): А другая часть жильцов дома (я к ним отношусь) от этого крепко в шоке). Блин, ну вот была бы покойная Маня стафом - ни никогда б эта кикимора старая не сунулась к ней. А старая дворняжка - все считают своим долгом на неё наехать. К слову - я всегда убирала за своей собакой, собака у меня всегда была ухоженная, в ошейнике. На мой вопрос, чем ей помешала собака и не хочет ли она получить под зад в ответ, как она собаке попыталась дать, кикимора открыла на меня рот с истерическими воплями про то, как они тут территорию, видете ли облогораживают, а никто это не ценит и вообще, всех собак нужно усыпить, потому что тут людям есть нечего, а ЭТИ ещё и собак держат :8): Капец, меня от этого просто ТАК типает. Пытаться вымещать свою собственную несостоятельность и злобу на старом животном, на том, кто 100% не ответит -  :bad:
Ася, про таких народная мудрость говорит "молодец - против овец, а против молодца и сам овца". Не переймайтеся ;)

Timbuktu

  • Гость
Ну да, мелкие породы бывают очень мерзопакостные, это факт. Особенно, когда у них хозяева - идиоты :unsure:

Погоджуюсь. Тут справа у підході господарів до виховання собаки. Коли люди беруть службову чи бійцівську собаку, то вони (принаймні, адекватні люди) усвідомлюють необхідність суворої дисципліни і дресирування. А коли купують собачку "несерйозної" породи, то чомусь помилково вважають, що маленький розмір - це запорука солоденького характеру і повної безпечності, і не дають собі клопоту виховувати собаку. В результаті маленький кудлатий клубочок стає справжнім тираном, якого боїться вся сім'я і сусіди.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Кстати по статистике, детей чаще всего кусают не бойцовщики, а спаниели :8):


Ну, я вот честно, не думаю, что есть вообще статистики нормальные на эту тему. Но то, что спаниель вполне может проявлять агрессию и охранять свою добычу - 100%. Как и вобще ЛЮБАЯ собака. :yes:

An, меня тогда это ТАК зацепило, до сих пор помню. У меня была старенькая собачка, на днях умерла. Она тогда уже не особо бегала, по ней было видно, что это - старушка. Ну, чёрт побери, ну что ж это за дебилы-то? При этом,я уверена, что если бы она была в 2 раза больше хотя бы или это был стафик, пусть даже старенький - фиг бы эта дура к собаке полезла.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ася, а разве Вы не замечали, что когда в транспорте сидят дети и молодые мужики - скандалист привяжется обязательно к ребенку? У нас сосед был - гонял девочек-подростков, за то, что те на крыльце курили. А видел взрослого мужика - чтобы  тот  не делал - молчал в тряпочку. Делал вид, что не замечает... Ибо страшновато, вломить могут.. Как приятно самоутверждаться на слабом.. И разрядился, и не огреб. А собачки, да, бывают подлые. У моих знакомых собачка была - керри-блю-терьер. Сидим за столом, собачка подходит, кладет морду на колени, смотрит умильно... Стоит протянуть руку, не важно, пустую или с лакомством - мгновенный укус. Подлюка провоцировала специально! Правда, одну такую видела. Но у меня ни рука, ни нога не поднимется ударить животное, или ребенка, не знаю, почему. Жалко, наверное, их..

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Я в транспорте давно не езжу, к счастью, но помнюэто ещё из воспоминаний детства. Наверное, от туда и ненависть к такой категории людей. Я, правда, и тогда в обиду себя не давала и заявляла, что вставать не буду, пока воооон тот молодой человек место кому-то не уступит :sarcastic:

Ну, ударить животноеэто в каком смысле? Просто ударить или наказать? Наказать могу. Просто так, чтобы выместить злость не ударю никогда.
А детей и в воспитательныхцлях, на мой взгляд, бить нельзя. У нас дома никогда не применялись физические наказания и я тоже не поклонник.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
У меня в детстве собака была - черный терьер, очень крупная (Юрма). Мы ее "наказывали" свернутой в трубочку газеткой (как в книжке учили). Она с детства привыкла газетку эту уважать, фигня, что клыки  6 см. Я думаю, это нельзя назвать  "битьем", страшно, наверное, но точно - не больно  :sarcastic: А детей.. Не знаю, если мама в сердцах ребенка шлепнет - мне кажется, это не страшно. Хуже, если мама нотации часами читает. Или бьет в воспитательных целях (как в Библии рекомендуют: без гнева ребенка наказывать, с любовью.  Ибо кто ребенка не сечет - тот его губит (?).. Вообще, я была большим спецом в воспитании детей, пока свой ребенок не появился.  :hehe: А потом выяснилось, о ужас, что я детей воспитывать НЕ УМЕЮ!!!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Как писал кто-то из великих.когда наказываешь ребенка,сначала протяни ему свое сердце на раскрытых ладонях....думаю,в отношении животных та же фигня :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вообще вопрос наказаний(как животных так и детей) уже стал притчей во языцех :hehe:как всегда существует два основных лагеря...первый"вломить надо,да так,чтобы впредь неповадно было" и второй"это непедагогично и негуманно"..как правило второй лагерь может похвалиться порэпаной шкуркой от нечутких в идеям гуманистов,а первый тоже порэпаной,но уже от воспитанников,возмужавших и давших сдачи :sarcastic:Что-то мне подсказывает,что истина где-то посередине :hehe:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вот-вот, "истина где-то рядом". Мама шлепает ребенка, хозяйка собаку или лошадь.. Что в этот момент чувствует наказуемый? (Не говорю про ситуации, когда "воспитатель" срывает свое плохое настроение, злость или страх). Никогда не поверю, что ребенок (или зверь) не понимает (чувствует) что сделал что-то не то.. Всё они понимают. Точно знаю, что дети, например, если их не наказывают как-то за плохие поступки, страдают. По себе помню, диссонанс возникает. И не только когнитивный, еще и моральный, чувственный - всякий. А как у животных? Ведь не всё сводится к рефлексам (поощрение-наказание). Наверное, все дело в любви, которую хорошо понимают и чувствуют все - и животные и люди. Ребенок, которого не наказывают за плохие поступки дмает, что его НЕ ЛЮБЯТ. (Наказание, конечно, разное бывает, словесное тоже).

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Что с детьми,что с животными очень важно не упустить тот момент,когда "достаточно щелчка по носу"...если же ситуация запущена,вот тогда и приходится пускать в ход тяжелую артиллерию