Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9276 : Июнь 10, 2013, 12:23:25 »
Алена и Tiffany Frank, спасибо за фото. Они замечательные (я и себя на фоне в тумане увидела).
Хочу ссылку на видео, с Бароном (Душечкой).
И вот так попадают в историю выступлений Конного острова.
Пару дней не заходила, а тут столько фото и размышлений (у нас кошка десантом ночью выпрыгнула с 9-го этажа: жива, здорова, нечего не болит, только шоковые глаза, а у нас обморок, сердечный приступ и удивление ветеринара). Сорри за отступление от темы


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9277 : Июнь 10, 2013, 15:08:51 »
На самом деле благодарить за фотографии надо Лилию Недолю,Ирину Козину и организаторов турнира :yes:
Тати,сочувствую Вашей кошке и Вашим нервам....уменя в детстве кот упал с четвертого этажа,правда,при высоте потолков почти пять метров-отделался шоком и выбитыми резцами...ума,правда,не добавилось,зато после падения перестал перебирать харчами и начал прятать под диваном и за шкафом все маломальски съедобное,вплоть до сухариков...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9278 : Июнь 10, 2013, 15:14:51 »
Есть такой фильм..."Куда приводят мечты"...и там были такие слова
У каждого свой ад – это не обязательно огонь и смола! Наш ад – это жизнь впустую!
 

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9279 : Июнь 10, 2013, 15:16:29 »
А я не могу посмотреть видео(( эквидата напрочь отказывается со мной сотрудничать(виснет, долго загружается).
Цитировать
у нас кошка десантом ночью выпрыгнула с 9-го этажа: жива, здорова, нечего не болит, только шоковые глаза, а у нас обморок, сердечный приступ и удивление ветеринара
Значит у нее осталось 8мь жизней! А наша не пережила такого полета :cry:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9280 : Июнь 11, 2013, 05:43:56 »
..Ксю,сочувствую....
Сижу,пью кофе и собираю мысли в кучу,так как завтра грузимся в Жашков...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9281 : Июнь 11, 2013, 05:55:34 »
Моя прошлая кошка слетела с 12-го стандартного этажа. Летчица. Ей месяца четыре было. Утром отскребла ее от из-под дерева, кошка в шоке, я тоже (жалко тварюку, хоть и дуру), Инна моя быстро ее приехала\осмотрела\уколола, ну а потом я ее месяц еще откачивала. Ни одного перелома, но ушиблась сильно. Внешне никаких симптомов для беспокойства не показала, но и так было ясно, что такое даром не пройдет. Инна-же потом ее и усыпила через 8 лет, что-то у нее с головой случилось очень нехорошее, скорей всего спрогрессировала какая-нить опухоль, от полета оставшаяся. Ну... такой судьба.

/раз тут все о кошках, так уж и я  :max:/

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9282 : Июнь 11, 2013, 06:07:27 »
Ну вот и мой кот,хоть и дожил до 18 лет,но после падения(повторюсь) начал жрать все подряд и заначки делать и у него появились вспышки ярости( видимо,что-то вдруг вызывало резкую боль или видения) Выглядело это так,он мог ( где-то раз в пару месяцев,летом чаще) ни в того ни с сего кинуться на человека(того,кто ближе и покусать-поцарапать)
В целом же был абсолютно послушный кот(дрессированный,он со мной как собака в парке Шевченко гулял,на дачу с нами выезжал,никуда не терялся,в метро ездил,в троллейбусе)

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9283 : Июнь 11, 2013, 10:43:04 »
Эх, девушки, обязательно нужны сетки на окна в городе. Кошки - не дуры, дураки мы, что не предвидели такой ситуации. У меня тоже как-то кот упал с 4 этажа и сломал бедро, на всю жизнь остался хромым. Но после этого случая мы затянули сетками все окна. Кстати, заводские сетки на пластиковых рамах ужасно ненадёжные: кот может полезть вверх по сетке (что у нас регулярно происходит - за птичками, бабочками и просто от переизбытка эмоций) и под тяжестью они вылетают из креплений. Один раз сетка вся выпала на улицу, а кот, слава богу, успел прыгнуть обратно в квартиру. С тех пор привинтили крепления шурупами. Не очень эстэтично, зато надёжно.

Вообще вся эта беспечность из-за расхожего мнения, что кошка - такой классный зверь, который не потеряет равновесия и т. д. Но это не так.. Вот хорошая статья на тему "Про те, що киці не літають, як птиці :(" : http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=23&t=812

Алён, с большим удовольствием пересмотрела ваши фото и видео с соревнований! Вы с Барончиком очень приятная и гармоничная пара.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9284 : Июнь 11, 2013, 11:46:23 »
Да уж,кошки и окна многоэтажек-тяжелая тема...поэтому лучшее решение-жить в частном доме,подальше от города и чтобы коты гуляли )))
Танюша,благодарю за комплименты)))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9285 : Июнь 11, 2013, 14:00:27 »
Нет уж, спасибо. Жить за решеткой только из-за кошки - не мое жизненное кредо.  :glare:
Первая, летчица, всю жизнь дальше подоконника носа не казала потом, а на балкон ее и пинком было не выгнать.
Нынешняя приблуда хоть и сидит на бортике балконов (ни ящиков дальше нет, ничего), но что там высоко - понимает (я ей это принудительно ввинчиваю периодически  :sarcastic: ). Перестанет понимать - ее проблема.
Алена, это, конечно, хорошо, но я уже дитя цивилизации...  :glare:

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9286 : Июнь 11, 2013, 15:31:24 »
Шановні Панянки!
Спасибо за поддержку и развитии темы о кошках. Сетку решили новую -не ставить (люблю смотреть на город и золотые купола без мерцания перед глазами), кошка не на что не жалуется (она по характеру не домашняя, в ней генетики родственников частного дома).
И так, снимаем тему. Мы, у Алены в дневнике.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9287 : Июнь 11, 2013, 15:34:16 »
Ну, тут кому что дороже.. Личное дело каждого.

Кстати, раз уж я тут так злостно флужу, заодно (вдруг кому-то пригодится информация) отпишусь про то, что коты могут застревать в металлопластиковых окнах, открытых на проветривание. Уже было множество смертельных случаев...