Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 398042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #504 : Январь 18, 2012, 09:05:47 »
Теперь не только у малыша клайда есть волшебный, самонаполняющийся морковкой тазик  :tong: На выходный Шуре завезу.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Так вот, я про Рим продолжу  :hehe:
Санта Мария Маджоре. Одна из четырех важнейших католических церквей Рима
нять нормально не получалось, в виду большого количества туристов




Памятник воссоединения Италии (дневное освещение)


Испанская лестница


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #506 : Январь 18, 2012, 14:06:42 »
Года три назад я считалась продвинутым прокатом. Ну как же, я могла сама надеть уздечку с мартингалом и сама забинтовать переда. Сейчас сама с себя улыбаюсь  :rolf:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #507 : Январь 20, 2012, 15:10:00 »
Посмотрела я положение на "Всеукраїнські змагання з кінного спорту по подоланню перешкод (3-5.02. 2012 р.), которые будут в Жашкове. Интересное кино получается, стартовые для аматоров предусмотрены, а призового фонда для аматорских маршрутов нет, даже ценных призов. Например, маршрут №6 и 6А, в обоих случаях высота до 105см. В случае победы за первое место спортсмену призовые 810 грн., а аматеру даже ириску не дадут. Это даже не вопрос равных возможностей, какие могут быть равные возможности, если один тренируется 6 раз в неделю, а другой в это время на лошадь работает на основной работе, но пытается что - то достичь. Вроде как и цель есть - широке залучення населення до занять фізичною культурою та спортом; а вроде как прозрачно намекают - не лезь не в свое дело, выступления это для спортсменов. Странная такая популяризация КС :glare:. Что хорошо, что уже пришли к тому, чтобы разделить спортсменов и аматеров в отдельные маршруты. И не заставлять аматеров платить стартовые больше, чем остальные категории всадников.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Я думала, что лошади лучше есть из кормушки, рептух коню купила :(. Оказалось, что физиологично есть с уровня земли.
Вешай рептух невысоко над землей, например.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #509 : Январь 23, 2012, 08:46:06 »
Не, пусть с пола ест.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Я думала, что лошади лучше есть из кормушки, рептух коню купила :(. Оказалось, что физиологично есть с уровня земли.
Вешай рептух невысоко над землей, например.
ниизззя, можно ногой попасть в ячейку и будет ай-ай-ай...

Насчет ковки и подков, которые полетят в голову от спортсменов... Мне кажется, что во всем надо искать разумную середину. Если лошадь шарится или наргузки - максимум попу хозяина подвезти пару раз в неделю, а то на кордочке походить или в левадке, то подковы не нужны... Если лошадь прыгает - тут уж другая история, другие нагрузки... Так что решать нужнов каждом случае индивидуально...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
У меня был рептух без ячеек. А ногой может попасть при любой разумной высоте рептуха, как мне кажется, особенно, если есть такое желание (вспоминается Кабир).

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #512 : Январь 23, 2012, 09:08:07 »
Посмотрела я положение на "Всеукраїнські змагання з кінного спорту по подоланню перешкод (3-5.02. 2012 р.), которые будут в Жашкове. Интересное кино получается, стартовые для аматоров предусмотрены, а призового фонда для аматорских маршрутов нет, даже ценных призов. Например, маршрут №6 и 6А, в обоих случаях высота до 105см. В случае победы за первое место спортсмену призовые 810 грн., а аматеру даже ириску не дадут. Это даже не вопрос равных возможностей, какие могут быть равные возможности, если один тренируется 6 раз в неделю, а другой в это время на лошадь работает на основной работе, но пытается что - то достичь. Вроде как и цель есть - широке залучення населення до занять фізичною культурою та спортом; а вроде как прозрачно намекают - не лезь не в свое дело, выступления это для спортсменов. Странная такая популяризация КС :glare:. Что хорошо, что уже пришли к тому, чтобы разделить спортсменов и аматеров в отдельные маршруты. И не заставлять аматеров платить стартовые больше, чем остальные категории всадников.

Оооооо, я про это (отношение к аматорам :glare:) могу просто трактаты писать :glare: А почему стартовые для аматоров выше, чем для спортсменов ( в Кубке Кеива последнее время так принято)? Ну вот почему? Почему если аматор финансирует это всё безобразие, которое у нас конным спортом зовётся, а потом, не дай Бог, решит удивить суперсудей своим видом на своей же лошади, то он должен за это платить больше? За вредность, что ли? :sarcastic: Самое смешное - финала для аматоров не проводили вообще. Т.е. те инициативные люди, которые всё-таки туда доехали на старты, не были удостоены даже маленького кубочка \ букетика :glare:
И это всё при том, что финансируют - то большинство спортсменов, а значит и сами соревнования, и конный спорт в целом кто? Аматоры :glare:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #513 : Январь 23, 2012, 09:12:26 »
Меня не давече как вчера спортсмены убеждали, что когда опять начнем прыгать, обязательно нужно ковать. Я для себя пытаюсь разобраться, из шкурного интереса, хочу чтобы лошадь была здорова долгие годы. Почему считается, что спортивная лошадь  это синоним кованая лошадь? Я вычитала аргументы почему НЕ нужно ковать у Штрассер, Линд (Нарушение функций аммортизации, насосного механизма (помощь сердцу в прокачивании крови), искажение информации о состоянии грунта). При попытке получить аргументы почему нужно ковать, я услышала только, посмотри соревнования всех уровней - кованые все кони. Я могу понять, почему это лучше для спортсмена - при сомнительном грунте лошадь без подков из чувства самосохранения сбросит скорость, покажет не такие "просторные аллюры". Хромота она где -то там, через пару лет, может и не я с этой лошадью уже работать буду, а медаль она вот, только руку протянуть. Что же полезного могут дать подковы САМОЙ лошади?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #514 : Январь 23, 2012, 09:18:21 »
Оооооо, я про это (отношение к аматорам :glare:) могу просто трактаты писать :glare: А почему стартовые для аматоров выше, чем для спортсменов ( в Кубке Кеива последнее время так принято)? Ну вот почему? Почему если аматор финансирует это всё безобразие, которое у нас конным спортом зовётся, а потом, не дай Бог, решит удивить суперсудей своим видом на своей же лошади, то он должен за это платить больше? За вредность, что ли? :sarcastic: Самое смешное - финала для аматоров не проводили вообще. Т.е. те инициативные люди, которые всё-таки туда доехали на старты, не были удостоены даже маленького кубочка \ букетика :glare:
И это всё при том, что финансируют - то большинство спортсменов, а значит и сами соревнования, и конный спорт в целом кто? Аматоры :glare:
Ася, вот мне тоже это было не ясно, почему аматор должен платить взносы бОльшие, чем спортсмен. Я задала этот вопрос Тане, которая как спортсмен стартует. На что мне ответили, что для аматора это развлечение, а спортсмен этим зарабатывает. Я что - то сомневаюсь, что 80- 200- 800 грн призовых является таким уж сильным доходом.

Оффлайн Natalishka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Как я завидую по утрам своему коту!
    • Просмотр профиля
Занятный материал о ковке лошадей
http://www.vetprofy.ru/stati/veterinariya/kovka-loshadei