Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 398023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана..... Будапешт.
« Ответ #1188 : Февраль 26, 2013, 10:56:46 »
У кого - то хватило терпения отсканить 101 прыжковое упражнение для лошади и всадника. Молодец :yes:.
http://kskf.ru/img.pdf


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана..... Будапешт.
« Ответ #1189 : Февраль 26, 2013, 16:05:42 »
Не забудь забрать свою "лавандовую лошадку", а то уже мне пишут со склада...
Катюша, так как я дома только ночую, Ницца теперь на ПМЖ у нас в офисе ;).



Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана..... Будапешт.
« Ответ #1190 : Февраль 26, 2013, 18:39:30 »
Катюша, так как я дома только ночую, Ницца теперь на ПМЖ у нас в офисе ;).

Как и картинки :)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана..... Будапешт.
« Ответ #1191 : Февраль 27, 2013, 08:46:04 »
Катюша, так как я дома только ночую, Ницца теперь на ПМЖ у нас в офисе ;).

Как и картинки :)
Ага  :yes:, на работе я, коллеги, партнеры, курьеры, люди из соседних офисов, пусть любуются  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана..... Будапешт.
« Ответ #1192 : Февраль 27, 2013, 09:08:23 »
Ага  :yes:, на работе я, коллеги, партнеры, курьеры, люди из соседних офисов, пусть любуются  :yes:

Ну пусть, я же не против :)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1193 : Февраль 27, 2013, 12:19:06 »
В зависимости от типа ВНД (темперамента) лошади, её подготовленности, опыта и квалификации всадника и тренера, соотношение частей разминки может быть произвольным. Однако в ней всегда должны присутствовать следующие элементы:
* в подготовительной разминке - движение на корде (если она излишне темпераментна) или шаг (не менее 10 минут) и рысь под всадником со свободным поводом;
* специально- подготовительная разминка - шаг, рысь, галоп с переходами (в различных вариациях), прямые и боковые сгибания лошади с выполнением различных фигур, возможна рысь на кавалетти или галоп над жердями, преодаление небольших барьеров с шага или рыси;
*специальная разминка - выполнение связок прыжков или отдельные сложные прыжки;
.......
Для предохранения от травматизма большое значение имеет начальная(подготовительная) фаза разминки в медленном темпе. Она длится 10-20 мин., и в нее могут включаться рысь на корде (если это продиктовано темпераментом лошади) или шаг и рысь под всадником со свободным поводом.
В этот период у лошади постепенно включается нервная, дыхательная, кислородотранспортная, эндокринная, мочевая и др.системы. При этом открывается огромное количество капилляров, что особенно важно для мышц, сухожилий и суставов.
В. Нероденко. Конкурная подготовка всадника и лошади в конном спорте.

Отсебятина. Учитывая, что нет прямого кровоснабжения сустава, а питание суставной поверхности идет путем диффузии питательных веществ из синовиальной жидкости, то Владимир Васильевич скорее всего имел в виду, что во время разминки несколько увеличивается ее объем,  и соответственно, амортизационные \ защитные свойства суставных поверхностей.  Я не открою тайны, если скажу, что одной из основных причин остеоартроза является травматизация\ микротравматизация суставных поверхностей. Так что основная мысль понятна, разминка - обязательная опция, которая защитит лошадь от повреждений, растяжений, разрывов.  И пусть наши лошади будут здоровыми.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1194 : Февраль 28, 2013, 09:19:15 »
Копытная группа в Фейсбуке
http://www.facebook.com/NoFrog.NoHorse

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1195 : Февраль 28, 2013, 14:44:24 »
Профилактика гастрита и язвенной болезни желудка у лошадей.

Защитить своих лошадей от гастритов и язвы желудка гораздо проще, чем лечить и по силам любому коневладельцу. Вот небольшой список правил, соблюдение которых в большинстве случаев поможет вашей лошади избежать неприятностей с желудком:

1. придерживайтесь правильной структуры рациона лошади: основной корм должен быть представлен сеном или травой (не менее 60 % от объема всех кормов, а лучше 70 – 80 %);

2. не забывайте, что уровень концентратов в рационе должен быть адекватен работе, которую выполняет ваша лошадь, и для лошади«хобби класса» это не должно превышать 15 – 20 % от всего объема корма;

3. не давайте за одно кормление больше 1,5 – 2 кг зернового корма для лошади весом 450 – 500 кг; а в тех случаях, когда вам это может быть необходимо, лучше увеличьте число кормлений в сутки, сделав лошади, например, еще полдник или «5-е питание»;

4. не работайте лошадь сразу после кормления овсом или другим зерном, так как нагрузка замедляет процессы пищеварения и опорожнения в желудке, что играет не последнюю роль в повышении кислотности его содержимого;

5. не оставляйте вашу лошадь надолго без еды, это противоречит ее физиологии и приводит к сильному снижению рН среды внутри желудка; такие корма, как трава или сено должны быть всегда доступны в течение суток;

6. если ваша лошадь часто нервничает, «впечатлительна» и отличается чрезвычайно подвижным темпераментом, постарайтесь оградить ее от стресса или, хотя бы свести его воздействие к минимуму за счет использования специальных препаратов (успокоительных подкормок, транквилизаторов);

7. при наличии «дурных» привычек (прикуска и др.) не боритесь с этими недугами только посредством ограничительных приспособлений (удавок и т.д.); вашей лошади будет гораздо больше пользы, если вы направите свои силы на организацию ее досуга: увеличите время прогулок, развесите по деннику игрушки, разнообразите рацион, а также, поищите для нее друзей (на эту роль могут подойти не только сородичи, но и даже мелкие жвачные животные, например, такие как козы и овцы);

8. если вы и ваша лошадь интенсивно тренируетесь или у вашей лошади плотный график серьезных выступлений, то периодическая профилактика с использованием специальных препаратов была бы не лишней; в настоящее время для этих целей можно использовать подкормку GNF и профилактические дозы препарата E-Gard; также, что имеет немаловажное значение, эти два препарата могут применяться в течение всего периода выступлений лошади без каких- либо ограничений, так как они официально разрешены FEI;

9. не забывайте проводить регулярную дегельминтизацию с учетом того, что лошади, живущие загородом должны получать препараты, эффективные не только против гельминтов, но и против личинок оводов (норомектин, эквалан, моксидектин и др.)

10.и последнее, если ваша лошадь находится в какой-либо группе риска, упомянутой в этой статье, не пренебрегайте регулярным ветосмотром и гастроскопией, так как только в этом случае мы можем помочь вам сохранить здоровье любимого животного!

Взято отсель. http://equimedika.ru/?p=525

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
C 15 апреля 2013 новые ПДД.

7 новых правил дорожного движения, которые упростят жизнь автомобилистам

Приоритет дорожных знаков перед разметкой, запрет бронировать места для парковки «шашками», номера дорог на знаках и другие полезные новшества
Кабинет министров принял новую редакцию правил дорожного движения. В силу этот документ вступит с 15 апреля нынешнего года. Forbes выбрал 7 самых важных для водителей новаций.
1. Дорожные знаки должны быть хорошо видны водителю. В противном случае, их несоблюдение – не причина для штрафа
Сейчас часто бывает иначе: дорожный знак может «прятаться» за деревом, рекламным щитом и т.д., но исполнять его водитель обязан в любом случае. В новой редакции эту несправедливость решили устранить. В документе указано, что дорожные знаки должны быть размещены так, чтобы их легко было видно и днем, и в темное время суток. Заметны они должны быть с расстояния не менее 100 метров в направлении движения. Если речь идет о дороге больше чем с одной полосой, то знак должен быть продублирован над дорогой или на разделительной полосе.
Похожие требования будут и к дорожной разметке: если на дороге она едва видна, оштрафовать водителя за ее игнорирование милиция не сможет. Кстати, согласно изменениям, дорожные знаки получают приоритет перед разметкой.
2. Движение с включенными ходовыми огнями
С 1 октября по 1 мая автолюбителям придется ездить с включенными ходовыми огнями (в случае их отсутствия – ближним светом). Это требование касается передвижения вне населенных пунктов.
Цель нововведения – снизить количество ДТП с участием нескольких авто: включенный свет должен улучшить видимость на плохо освещаемых украинских дорогах.
3. Запрет блокировать дорогу посторонними предметами
В апреле сбудется мечта автомобилистов, уставших от дорожных «шашек», которыми нередко резервируют парковочные места в городах. Заниматься такой самодеятельностью и устанавливать на дорогах любые посторонние предметы будет запрещено. Исключения – оформление ДТП, дорожные работы или разрешенные законом ограничения.
4. Запрет на самовольную установку знаков, которые ограничивают движение
Сейчас жестких ограничений на использование таких знаков нет, и этим активно пользуются жители маленьких улиц и тупиков. В новой редакции ПДД этот вопрос решен. В ней четко указано: знаки «движение запрещено» и «въезд запрещен» можно будет использовать в двух случаях – в начале пешеходной зоны либо в случае аварийного состояния улицы или дороги.
5. Информирование об изменении схемы движения
Проблемы многих автолюбителей решит новый знак, который подскажет о новшествах на знакомых маршрутах. В чем его суть? Сотрудники ГАИ должны будут предупреждать водителей о том, что привычные им схемы движения по городу, и, соответственно, дорожные знаки планируется изменить. Не меньше, чем за 100 м до первого временного (или измененного) знака появится специальный знак-предупреждение на красном фоне, который сообщит водителю о новациях. Если они временны, знак-предупреждение должен использоваться на протяжении всего периода; если постоянны – три месяца после изменений.

Улучшить ориентацию водителей в городе помогут и другие новые знаки: «Аэропорт», «ЖД вокзал», «Автовокзал или автостанция» и т.д.
6. Указание на знаках номеров дорог
На всех указателях, подсказывающих, как добраться в тот или иной город, появятся номера трасс, которые приведут в нужном направлении. Речь идет о международной нумерации дорог, понятной, в том числе, и иностранцам.
7. Указание причины аварийности на дороге
Увидев знак, предупреждающий об аварийно-опасном участке дороги, с апреля водители смогут заранее понять, к чему конкретно им нужно быть готовыми. С этой целью на дорогах появятся сразу три новых знака, которые должны помочь снизить аварийность.
Новые Правила дорожного движения предоставляют приоритет знакам перед разметкой.
Украинские водители будут ездить по новым правилам с 15 апреля, когда в действие вступает новая редакция ПДД. Теперь автовладельцам придется включать ближний свет фар за пределами населенных пунктов и учить новые дорожные знаки. Вместе с тем, разработчики отказались от идеи требовать от водителей одевать светоотражающий жилет и в обязательном порядке переобувать авторезину по сезону.
Взято отсель.
http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=25080

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1197 : Март 01, 2013, 08:40:37 »
Регина Бретт в свои 90 лет составила 45 уроков, которые преподала жизнь.

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Взято отсеть http://vk.com/mail?act=show&id=150&w=wall6896355_960

Оффлайн Cariess

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1198 : Март 01, 2013, 09:07:14 »
а где же свежи фоточки Шурика? сделанные в последний зимний день этого года h:hi:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1199 : Март 01, 2013, 09:38:22 »
а где же свежи фоточки Шурика? сделанные в последний зимний день этого года h:hi:
Есть такое  :la_la: