Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anomalia

Страницы: [1] 2 3 ... 16
1
Все никак не могу успокоиться, уж извините, у самой возрастной конь, поэтому очень переживаю. Может кто-то возьмет коня к себе, ну что такое приют в нашей стране?!-вечно нет средств, постоянно идет сбор денег на корма, выкуп с мяса, лечение. Это ж про приют «Пегас» идет речь? Так у них в группе уже в этом году сбор средств сплошной, что ситуация катострофическая. Зачем рисковать и без поиска других рук отдавать его сразу туда? Ведь все таки конь не инвалид, да и 23 года еще не такой уж прям возраст, конь подходит для прогулок, я так понимаю и детей, раз он катал во дворах, может есть хорошие руки, которые смогут его содержать нормально. Как бы с приюта через время не пришлось его забирать. Кто-то готов взять коня к себе из форумчан? Просто сумма собрана приличная, будем надеяться еще несколько дней и конь может ехать в новый дом, почему бы не попробовать найти вариант получше чем приют, где таких как он полно. Извините,  опять же, что лезу со своим мнением, но раз уж все подключились к судьбе коня, думаю имею на это право

2
Как продвигается сбор? Есть уже реальные руки на коня?  Чтоб не получилось, что деньги будут собраны, а куда девать его- не понятно, и придется еще дополнительно оплачивать лишние дни постоя.
А вот реально в приюте он будет кому-то нужен? Не получится так, что приют будет искать для него хозяев? Опять таки, для приюта деньги собираются всеми желающими помочь, там таких с тяжёлой судьбой много, может есть смысл поискать частные руки, пока еще есть время, а приют оставить как последний вариант.

3
Я уверена, что совместными усилиями деньги насобираем, главное, если много желающих забрать просто так, выбрать руки, которые смогут подарить ему заслуженную пенсию, любить его, а не продолжать работать им. Живу на районе, где катаел раньше этот конь, да, всегда нормальная амуниция, НО это было  регулярно. Хотелось бы, чтоб наконец-то конь пожил для себя, просто в кайф, был другом для кого-то. Он этого достоин.
Просто у нас в Харькове есть известная личность, которая постоянно собирает деньги на выкуп с мяса, что-то там говорит о хороших условиях, а потом выставляет фотки с еще невыкупленной лошадью  в центре города в темное время суток при  полном параде. И кидают ей день с доброй целью, а лошадь с самого начала катает в центре всех подряд.

4
Попробуйте уговорить хозяйку на «подарить», так, возможно, у него будет шанс. Ну и дать ему больше времени, что тут осталось, всего неделя. Были б там проблемы по здоровью, но если все норм, то обязательно надо попробовать  найти хозяина. Но стоимость постоя одинакова для любой лошади, что для молодой, что для возрастной, поэтому купить коня в 23 года вряд ли будет много желающих, проще купить почти за те же деньги более молодую лошадь. Вовспоминайте, может он был у кого-то из вашего клуба любимчиком и кто-то захочет его спасти. Ну а про хозяйку вообще молчу(((

5
Просто капец!!! Конь всю жизнь работал для человека, на нем зарабатывали деньги, а как 23 года (при этом вы говорите, что здоров) так сдать на мясо?! Это считается нормой у нас в стране???? Как могут появится даже мысли такие, я не понимаю. Очень жаль таких лошадей. Реально, лучше попробовать «подарить» в хорошиею руки, может найдется такой человек, хоть бы совесть не мучала(если она вообще есть).

6
О! Рыбка и седло! Круто :glad: я так понимаю, она отреагировала в своем репертуаре- никак  :sarcastic:

7
В любом случае лошади в денниках только ночуют ну или если очень плохая погода, но имеют возможность наблюдать, что происходит на улице(лично для меня как для постояльца это большой бонус).  При этом денники большие, мой конь даже умудрялся бегать рысью по кругу когда только приехал. А  так лошади постоянно гуляют, поэтому можно назвать «конюшня постоянного выгула».

8


Но это не называется "конюшня открытого типа".
[/quote]
 
А как тогда правильно назвать?

9
Подпруга Fouganza размер 110 см. Цена 500грн.











Подпруга 115 см , стоимость 600 грн . ( одевалась 10 раз , состояние новой )












10
ну значит секрет сделанный только на собственном впечатлении, что никак не отвечает за истинное положение вещей :yes:

11
Ну в Харькове грамотного содержиния к сожалению вообще нету.. Если учесть все нюансы.. Есть просто хорошие конюшенки с хорошими хозяевами.. и то она одна эта конюшня... Но даже там есть свои нюансы.
Ну, а покупка всяких вещичек дла лошадок это уже хозяйская шиза))
[/quote]
 Я не понимаю, почему только одна? Ты так уверенно об этом везде говоришь а, если не секрет, какая ж это? Как-то стоят у нас частники на разных конюшнях, кто доволен, кто не очень, но что-то вот рейтинга по отзывам многих людей я нигде не встречала. Лично я, например, довольна своей конюшней, но вряд ли ты ее имеешь в виду. Где ж у нас находится эта одна-единственная супер конюшня?:unsure:
Наташ, извини, что в твоем дневнике, просто Вика не раз об этом говорила, не смогла уже пройти мимо, любопытство распирает просто

Страницы: [1] 2 3 ... 16