Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 176397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
осторожно. просто пост о рыжей рыжести!    :hehe:


в пятницу, после поездки и купания Буфета верхами решила Рутейко отшагать, чтобы чуток подсохло. А то все под вальтрапом прямо в мыле было  :unsure:  хотя мы ездили относительно спокойно (если про Руту вообще можно сказать - спокойно  :sarcastic: ) и муж с женой своей ни капли не устали))
   Лизу припахала наше общение пофотографировать. А то я редко с ней в кадр попадаю. Это память, как никак) и воспоминания)
На самом деле все это было бесцельным - просто, чтобы пошагать с лошадкой в руках, дать подсохнуть, пообщаться. А то общения сейчас мало - у коней только денник-пастбище, или внезапная (для лошадки :hehe:)  работенка на часок верхом.

  Фото и видео с рыжей готова пересматривать до бесконечности. И любоваться. Вот она, маленькая такая, простая и сложная, до невозможности любимая и родная. Даже если что-то не получается у нас, даже если порою действует на нервы своим поведением  - от общения с ней отказаться невозможно. Это словно частичка души. И если расстаемся, пусть ненадолго, тоска по ней очень быстро приводит к желанию вернуться домой - увидеть ее, обнять, вдохнуть родной запах, целовать бархатный нос. Я люблю всех наших лошадей, и даже те, кто теперь не с нами, порою мне снятся и наводят тоску.
 Но Рута - она единственная. Родная душа. Я невероятно благодарна Богу за то, что она появилась в моей жизни. Рыжий комочек энергичного счастья)))





валяшки))











уговаривала постоять на горке  :sarcastic:



скалолазка))



такое вот....вдохновленное состояние умиротворенного счастья  h:hi:


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
 Весна уже радует зеленой травкой и умопомрачительным запахом цветов  h:hi:
жаль только, что опять похолодало... и еще сегодня град был  :8):  да и сама погода - то солнечно, то дождь, то ветер сильный. В общем, бушует погодка перед Пасхой, как всегда  :facepalm:

 "Буфетозаменитель" наш с огородами справился уже, так что нацелились на целину теперь. Чтобы посеять на сено травки лошадкам и свинкам  :glad:  потому что к осени свинки по вырастают и станут много кушать  :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
пытались фотографировать Буфета... солнышко спряталось, даже моросить стало, но нас таким не напугать  :sarcastic: красивого Бублика все-таки немного получилось))
но пока только одно фото покажу  ;)
остальное под настроение выложу как-нибудь))


но лошадки сегодня активнее обычного были...наверное, радовались, что мошку холод напугал  :hehe:  и им спокойно живется. А то совсем заели детенышей насекомые  :(
  ну и Рута, ясное дело, напросилась на работу... :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
 В который раз убеждаюсь, что кобыла у меня - беспородный универсал. :hehe:  Может все, только объясни. Но так как хозяйка у нее редкий тормоз и криворук, любое обучение становится в три раза медленнее и неувереннее. Ну а в общем мы и троеборные, и скаковые, и конкурные. И выездючные можем быть  h:DD
ну и все на уровне села, ясное дело  :sarcastic:
 Решили мы попрыгать сегодня, вот. Чтобы немного утихомирить лишнюю энергию рыжей батарейки. А то на пастбище мы взлетаем в психами и скачками уже. Рута особо против не была. Даже старалась. Причем с самых первых минут, как в седло села - что-то там думала, пыхтела, слушала меня. А я пыталась вспомнить, что такое в седле сидеть  :8):  Что-то у меня беда совсем стала. Без седла, без уздечки - без проблем. А тут прямо куда руки-ноги совать, уже запуталась. От такое дело  :sarcastic:
   Учитывая мое умение прыгать и саму по себе жесткую руку, решила уздечку не надевать. Вместо этого был недоуздок с поводьями. Не пожалела. Отъездили просто на ура  :glad:  И повороты плавные, и переходы, и остановки. Даже наш недо испанский шаг делали, и принимания в обе стороны.
  И пару раз удались попытки расслабления  :glad:  Видимо, без железа моя рука смягчается все же для Руты, и я ей не мешаю. И в принципе сбивала ее с попыток расслабиться всегда именно я, своей кривой посадкой и руками. Короче, работать и работать еще мне  :facepalm:   только вот где брать время и желание  :8):   Но давно уже не получала удовольствия от занятия. Так что разошлись по домам с Рутой мы в добродушном настроении  :hehe:

попрыгульки удачные  :)

и неудачные  :kon4:  но забавные  :sarcastic:


галопчик)

и наш испанский шаг. Руки, конечно, себе готова оторвать сама :facepalm: но ошибка вечно одна и та же



попытки нормальной расслабленной рыси



тут Руточек постаралась)))


ну и галопчик в свое удовольствие))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Чудесные весенние дни   :max:  Ваши занятия с Руточкой вдохновляют .
 А рыжая лошадка на зеленой траве - очень эффектно выглядит  ;)

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Коняхи - бомба! Давно не заходила, а тут Буфет ну такой Буфет!  :love: Просто красавец.
А Рута конечно крута. А как вообще управлять лошадью без уздечки на кордео (ну та веревочка на шее, так же называется)?

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Коняхи - бомба! Давно не заходила, а тут Буфет ну такой Буфет!  :love: Просто красавец.
А Рута конечно крута. А как вообще управлять лошадью без уздечки на кордео (ну та веревочка на шее, так же называется)?

  Управление, грубо говоря, как в вестерне одной рукой. Остановка - кордео на себя, давление на грудь. Повороты - руку смещать в сторону поворота, делая давление на наружное плечо и шею. Когда лошадь кордео хорошо уже знает, хватает даже легкого давления, чтобы лошадь поняла, чего от нее хотят. :yes:
  Минус в том, что лошадь физически не перетянешь, если вдруг она чего действительно испугается и отключатся мозги - с поводом хоть "перетянуть" голову можно и на вольт завести, а веревочку они просто не чувствуют в такой момент. Но это если критические опасные ситуации рассматривать, как технику безопасности. Кордео явно не для незнакомых мест и напрягающих лошадь поездок. Ну а в основном уровень послушания не особо отличается от того, какой он на уздечке. И ощущения верхом  совсем другие для всадника. Волшебнее, что ли  :hehe:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Последние дни апреля скупы на солнышко, зато щедры на дожди и грозы...
Работа стоит, все никак огород не засадим  :glare:   Радует только, что травка растет, зеленеет - лошадкам есть, что кушать  :max:

Рута с Масей линяют как в последний раз в жизни  :facepalm:   приходиться по 15 минут на одну сторону тратить. А шерсть все прет и прет  :8):
Один Бублик уже лысый, летний бегемотик  :sarcastic:
от такая красота с одной Рутыной стороны))


Сегодня добралась до ног и хвоста Буфета. Долго терпела, выжидала солнышка и теплой погоды. Так что первый хвост из трех удачно вымыт  :hehe:

пастбищенский макияж  :hehe:

ну и после экзекуции мы как-то более  аккуратно выглядим)))


а потом снова жевать  :sarcastic:





Моршка разъедает коней страшно  h:cry  в паховой области даже до крови. Обрабатываю Кубазолом - помогает только в тех местах, где он нанесен. Насекомые быстро находят себе новые места. Надеюсь, что этот кошмарный сезон мошек закончится побыстрее  :unsure:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
на днях была невероятно красивая радуга
взяла в зубы фотик, хотела снять это дело - но после первого кадра аппаратура разрядилась  :cry:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
То самое чувство, когда самый-самый любимый - сколько лет уже любимый - актер оказывается в 40 с лишним километрах от тебя. А ты думал до этого момента, что он в Украине даже ни разу не побывает  :hehe:

Леголас из "Властелина колец", Парис из "Трои", Уилл Тернер из "Пиратов Карибского моря" - Орландо Блум!!!!   :()
причем действительно "неуловимый эльф"  :sarcastic: В Украине инкогнито, и только брошенные в Интернет фото и рассказы случайно встретивших звезду рассказывают о его пребывании в Славянске....и вот теперь в Харькове))) проездом в Киев.
  По словам "очевидцев" - Блум достаточно спокойный, скромный человек, который не страдает "звездной болезнью". Не зря он мне казался не только замечательным актером, но и просто хорошим человеком!
Представляю, как его замучили уже фанаты....
Возможно , глупо этому радоваться - зато мне эмоции теперь обеспечены на долгое время!  :sarcastic:

и фото из харьковского магазина.)) забавно видеть известного актера в такой простой, "обычной" обстановке)))


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
удобно сюда записывать даты, они тогда почему-то лучше запоминаются :hehe:
Недавно нашлись ручки на молоденькую козочку Марту, сегодня ее уже забрали. Так что ее братику придется привыкать к самостоятельной жизни  :max:

и теперь у нас начали вылупляться пуховые цыплята  :glad:



после принятия пищи у нас теплая постель))


Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Какие классные малявки, обожаю цыплят, вот домашние никак не сравнятся с покупными, бабушка в деревню купила, но не тот компот:)