Голосование

Ваше мнение о продукции известных вам шорников

На уровне мировых стандартов
0 (0%)
Меня устраивает их качество
7 (21.9%)
Самое лучшее сочетание цена-качество
3 (9.4%)
Крепко, да и ладно
10 (31.3%)
Очень плохо
12 (37.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.  (Прочитано 21344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
В одном мультике соцвремён Медведь говорил Коту рыболову: - Сынок, ты мне эту (маленькую) слови. А то всё эти, да эти.
 И разводит руками в стороны, изображая корову.
 Если некие менеджеры из сил выбиваются, закупая и предлагая некую продукцию, в основном "забугорную", и хотят слышать о себе отзывы, то существуют и другие люди. Эти люди просыпаются в 6.00, идут в свои мастерские, которые создали своими руками и "долбятся" там в силу своих личных сил и умений........Производят свою продукцию. Ну может она не такая гламурная, ну не такая "вылизаная"....... но она и они существуют. Им тоже нужно услышать мнение о себе, выслушать замечания и пожелания.
 Люди эти зовутся - ШОРНИКАМИ. Раскажите, что думаете о НИХ.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #1 : Апрель 21, 2012, 17:47:39 »
Знаю пару хороших, именно хороших, шорников.
Могу обратиться к ним за ремонтом того, что не могу прошить сама.
Уздечки и сбрую умею шить, но не хочу, не вижу смысла.
Предпочитаю фирменные дорогие вещи. Или старые советские - они ничуть не хуже. Только кожа.
Самоделы только если эксклюзив.

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #2 : Апрель 21, 2012, 18:34:05 »
Мне понравилась оценка "крепко, да и ладно".
Не важно, как оно смотрится на Крещатике, но в работе надежно многие годы. Это хорошо для рабочей амуниции, да и ваще справедливо.

А вот если клиент пожелает "гламуру", то здесь будет, пардон, бардак, патамушта на вкус и цвет фломастеры разные.

Под "гламуром" имею ввиду:
- украшенные стразами инивидуальнорукотворные ногавки;
- "бомбезные" хлысты, "офигительные" попоны, бинты и вальтрапы (у меня есть такой, готова рекламировать "шорницу");
- сделанные на заказ уздечки, включая налобники с брюлями или стразами;
- норковые меховушки
и
прочую амуницию, оценка качества которой по шкале "нравится (хорошо)/не нравится (всё плохо)" будет носить субъективный характер.

Итого: раздел с рейтингом должен содержать комментарии и фотографии изделий, чтобы каждый читатель форума (особенно тот, кто будет заказывать по интернету не щупая товар лично и не видя шорника), мог составить свое субъективное мнение объективно.

Тады будет меньше яду на нашем Форуме, и его будет приятнее читать

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #3 : Апрель 24, 2012, 12:58:27 »
С шорниками сталкивалась дважды. Очень понравился Григорий на Иппо, сделал подруге седло быстро и хорошо. Возила перетягивать верх на Штюбене к Анатолию Романовичу. Сам верх перетянут хорошо, но при сборке вероятно просто не хватило сил дотянуть, и отстались небольшие щели. Ездить не мешали, но на нервы действовали самим своим существованием. Как -то так.

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #4 : Май 06, 2012, 13:16:50 »
Вот сейчас идёт полемика на моей теме по недоуздку из сыромяти. Крепкое надёжное изделие. И учасникам спора что-то не нравится. Одним не нравится то, что изделие крепкое и надёжное, а предлагаю сделать из гнилой кожи так и другие подключаются.
 Видимо сводить в одни разделы производителей и продукции и торгующих секендом для обоих сторон очень нехорошо. 

Зюлейка

  • Гость
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #5 : Май 06, 2012, 21:47:56 »
О мировых стандартах ничего не знаю.
Но мировые цены не устраивают.
Заказывали рысачью сбрую на Киевском ипподроме: мы позвонили из Одессы, мастер дал свои реквизиты, мы заплатили, нам переслали какой-то автоперевозочной конторой (рядом с домом, но название забыла).
Быстро, удобно, качественно. Пользуемся лет 7 уже. Ухаживаем, конечно.
А что там за недоуздок? Вообще-то "мы" и кожаные рвем (чужие) - "и цепи рвут движением плеча" (с).
Если страшно, что лошадь зацепится кожаным недоуздком и задушится, то, может, можно металлич.детали делать заменяемыми: 1) прочными; 2) такими, что легко ломаются. И пользоваться ими по обстоятельствам.

На лошадях любой масти мне нравится черная сбруя без украшений (как Форд говорил, что "автомобиль может быть любого цвета, лишь бы был черным").
Для некоторых мастей подходит темно-коричневый.
Изделия в ковбойском стиле нравятся красно-коричневого цвета. Другого просто не видела. Может, тоже понравились бы.


Оффлайн ЮЭ-ТУ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • И это лучшее на свете колдовство... (с)
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #6 : Май 07, 2012, 04:34:18 »
shornik52
Вот сейчас идёт полемика на моей теме по недоуздку из сыромяти. Крепкое надёжное изделие. И учасникам спора что-то не нравится. Одним не нравится то, что изделие крепкое и надёжное, а предлагаю сделать из гнилой кожи так и другие подключаются.
дело не в гнилой коже, а в капроновой тесьме, качестве пошива не соответствующем цене и откровенном хамстве продавца.
 
Цитировать
Видимо сводить в одни разделы производителей и продукции и торгующих секендом для обоих сторон очень нехорошо.
 
людей видимо удивляет почему почему брак столько стоит. Некачественная кривая отстрочка, торчащие нитки, криво обрезанные края и не менее криво  и неаккуратно подогнанные под друг под друга ленты кожи. Вы испортили материал и требуете за результат несусветную цену. И жалуетесь  :glare:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #7 : Май 07, 2012, 05:04:22 »
кратко, когда то известные марки, тож начинали с простого шорника,кот развивался и за десятки лет заработал свое имя...

качество Вашего недоуздка , не сравнится с качеством недоуздка той же самой немецкой фирмой, в такой же ценовой категории...

ИМХО

пы/сы: чтоб заработать репутацию и рейтинг, нужно прислушиваться к отзывам и т.п. ,а не хамить во всех темах!

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #8 : Май 07, 2012, 15:27:48 »
Можете поверить (на слово) мне очень нравится такое неравнодушие нашей аудитории и что немаловажно за те два месяца, что я на форуме качество моей продукции претерпело положительные изменения.
 А то что Вам не нравится такой недоуздек, так есть другой - из тесьмы ковровой синтетической, не нравится из тесьмы, есть кожанная узда-недоуздок....... Дадите свою фурнитуру от использованой упряжи, сделаю с её применением и возможно бедет получше оригинала.

YT

  • Гость
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #9 : Май 07, 2012, 17:36:40 »
shornik52, перестаньте уже торговаться... Много в жизни зависит от репутации. Только сейчас не недовольный клиент, а именно Вы показываете себя с плохой стороны. Ничего не имеет значения, кроме результата. Показывайте себя на деле в первую очередь...
Клиент всегда прав (с)
Простите за офф...

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #10 : Май 07, 2012, 18:45:59 »
Вы считаете, что я должен уступать спекулянтам и продавцам секенда?
 Именно они подняли гвалт. Посмотрите их сообщения и кто они такие. Вот такой мой ответ.
 А то, что я торгуюсь - так это моё право, товар то ведь мой. Я и провожу исследование. Переубедите меня.
 Не вижу неэтичности со своей стороны. Внимательно прочитайте сообщения и будте менее эмоциональны.

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #11 : Май 07, 2012, 18:48:13 »
ИХ ЗЛИТ МОЯ ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА.