Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Razletappens

Страницы: [1] 2
1
Ищем второго коновода, 4 коня (выездка)
Находимся в Конноспортивном комплексе Дергачев, село Веремья (после Украинки, Новообуховская трасса)
Вся информация по телефону (желательно писать на Вайбер/ Вотсап/ Телеграмм)  0973078493
Ищем человека, который любит лошадей! Обучаем по надобности
Лошадей не бьем, вину на них не сваливаем  :rolf:

2
 Ищу коновода, 4-5 лошадей, выездка, находимся в Лесниках. Если интересует, перезвоните, пожалуйста.

3
Доброго времени суток, форумчане  h:hi:
В очередной раз столкнулась с проблемкой: еду за границу, хотелось бы зайти в магазин конной амуниции, но адресов найти не могу... Один магазин найти можно, но ведь не может в Европе(к примеру, в Дании), где конный спорт хорошо развит быть только один магазин в столице, правда?
Хотела обратиться к тем, кто был в Англии(Лондоне, Кембридже) и в Дании: знаете ли вы хорошие магазины?
В свою очередь, могу поделиться магазинами в Варшаве(Польша), в которых уже не первый год отовариваюсь.
Та и вообще, удобно было бы, если бы была тема с адресами зарубежных, правда? Вроде бы нет еще, не нашла  :unsure:

4
Совладелец Тотиласа Пауль Шокемюле в интервью для немецкого таблоида Bild заявил, что вряд ли стоит ожидать появления жеребца в сезоне 2013. Вместо этого команда Тотиласа сосредоточена на подготовке к Мировым Конным Играм 2014.

68-ми летний Пауль Шокемюле сообщил Bild, что "Чемпионат Европы 2013 не наша цель. Мировые Конные Игры 2014 - вот наша цель."

В январе 2013 13-ти летний вороной жеребец голландской теплокровной породы Тотилас (Грибальди x Глендейл) получил травму при исполнении своих обязанностей как жеребца-производителя. Травма колена заживает дольше, чем предполагалось. 

Для того, чтобы претендовать на место в немецкой сборной, Маттиасу Рату прийдется принять участие в квалификационных соревнованиях в Бальфе и Аахене в июне. 28-ми летний всадник тренировался со своими лошадьми у Шефа Янссена в Эрпе, Нидерланды, но был молчалив касательно даты своего следующего выступления. В последний раз Тотилас появлялся на публике больше года назад, на Немецком Чемпионате по выездке в Бальфе, в июне 2012.

"Тотилас потерял мышечную массу. Он не тренировался на должном уровне достаточно длительный период," объяснил Пауль. "В следующий раз, когда он появится на манеже, все должно быть хорошо, после всех пережитых неприятностей. Я не думаю про Чемпионат Европы."

Шокемюле, все же, верит в своего жеребца. "Я верю, что все измениться в лучшую сторону. По крайней мере, я надеюсь," он добавил. "Мы имеем дело с животными. Это не первый раз, когда что-то идет не так."



Ссылка на источник: http://www.eurodressage.com/equestrian/2013/04/24/totilas-unlikely-qualify-2013-european-dressage-championships
Перевод: Razletappens

5
19 - 23 июня 2013 года в Роттердаме прошли Международные соревнования по выездке.
В первый день, в езде Малый Приз победу одержала пара Ханс Питер и Сиесто с результатом 76.737%. Второе место заняли Доминика Филион на кобыле Венициента, они набрали ровно на 2% меньше - 74.737. Оба призера представляли Нидерланды. Третьим в этой езде стала шведская пара Мадс Хендельовиц и Джимми Чу, набравшие 71.789%. В Среднем Призе 1 Ханс Питер остался лидером, его результат 73.737%, а вот шведский всадник Мадс Хендельовиц, чей результат 71.763%, завоевал серебро. Третьими стали Мария Анита Андерсен на Ребелль, представившие потрясающую страну Данию, они набрали 71.026%. Доминика Филион заняла 5 место, но это не помешало ей попасть и в КЮР, заняв там вторую позицию с результатом 72.925%. Лидерство осталось за Хансом и Сиесто, а результат на третий день был потрясающим - 77.100%. Бронза досталась Швеции(72.550%), а четвертое место у датчанки Марии Аниты и ее кобылы Ребелль, у них 72.050%.


Ханс Питер и Сиесто

Доминика Филион и Венициента

Мадс Хендельовиц и Джимми Чу

Мария Анита Андерсен и Ребелль

В Большом Призе CDIO победу одержали олимпийские чемпионы из Великобритании Шарлотта Дюжарден и Валегро, набрав 82.191%. Вторым стал многими любимый голландский всадник Эвард Гал на коне Андеркавер, их результат 79.660%.  Третье место у шведки Тины Вильгельмсон Сильфвен с Доном Ауриелло, 75.766%. А вот британец Карл Хестер выступал на коне по кличке Файн Тайм, с которым он, напомню, дебютировал в марте. Результат Карла так же высок - 71.532%.
В КЮРе первая тройка совсем не изменилась, разве что результат. У Шарлотты и Валегро высокий бал - 87.425%, у Эдварда и Андеркавера - 86.075%, а у Тины и Дона Ауриелло - 79.825%. На четвертой позиции голландцы Ханс Питер и Танго, результат у этой пары 74.575%. Пятое место у Карла Хестера и Файн Тайм, они набрали 74.525%. Отличный результат, особенно для первого стартового сезона, не так ли?
Аделинде Корнелиссен и Парзиваль участия не принимали по причине болезни коня:https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=28130.msg880784#new


Шарлотта Дюжарден и Валегро

Эдвард Гал и Андеркавер

Тина Вильгельмсон Сильфвен и Дон Ауриелло

Ханс Питер и Танго

Карл Хестер и Файн Тайм

А вот в Большом Призе CDI приняла участие и наша землячка Инна Логутенкова! Инна и Сталлоне заняли 17 место, набрав 61.894%. Победу в этой езде одержал Эдвард Гал и Войс, их процент - 75.277. Стоит отметить, что Эдвард презентовал новую лошадь в прошлом месяце. Второе место у легендарного коня Утопии. Но на нем выступал не Карл Хестер, а его ученица и олимпийская чемпионка Шарлотта Дюжарден! Это, кстати, их второе совместное выступление. Результат Шарлотты - 75.065%. А вот третий уже и сам Великий Учитель и Всадник с большой буквы Карл Хестер, он выступал на ольденбургском мерине Денсес Уис Вульвс, который принадлежит Араму Грегори. У пары так же отличный результат - 71.851%.
В Переездке Большого Приза CDI золото досталось Эдварду Галу, он набрал 77.063%. Серебро у Шарлотты Дюжарден, но разрыв между первым и вторым местами чуть больше 5% - 72.979. Бронза у Карла Хестера, до следующей позиции не хватило 0.729%, таким образом у всадника 72.250%. А вот наша украинка Инна Логутенкова и ВИАН Сталлоне на второй день показали результат куда лучше, заняв 12 место и набрав 66.708%!


Эвард Гал и Войс

Шарлотта Дюжарден и Утопия

Карл Хестер и Денсес Уис Вульвс

6
На конференции, состоявшейся 4 июня 2013 года в Роттердаме, тренер голландской команды Вин Эрнес объявил, что Аделинде Корнелиссен и Парзиваль не будут принимать участия на соревнованиях в Роттердаме, поскольку у коня диагностирована аритмия.

"У Парзиваля есть несколько вопросов по состоянию. Он не может справиться с работой и был не таким активным как всегда," объяснил Эрнес. Ветеринар голландской команды Ян Греве обследовал коня 1 июня и диагностировал аритмию.

16-ти летний мерин голландской теплокровной породы (Jazz x Ulft) находился в Universitary Clinic в Генте, Бельгия, под опекой Проф. Доктора Гунтера ван Луна, который осмотрел лошадь 3 июня, в понедельник.

"Парзиваль останется в Генте еще на несколько дней, и согласно ветеринарному врачу команды Яну Греве, его восстановление займет еще пару недель. После чего, тренировки будут возобновлены," поведал Энрес.


Аделинде Корнелиссен и Парзиваль на Олимпийских играх 2012

Ссылка на источник: http://www.eurodressage.com/equestrian/2013/06/04/adelinde-cornelissens-parzival-diagnosed-arrhythmia
Перевод: Razletappens

7
Фотографирую на турнирах!
В основном выездка, реже конкур.

Фотокамера Canon 60D
Объектив: ранее - EFS 18 - 135 mm
теперь - EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

8
И так, я уже начинала размещать в дневнике пару головоломок, но решила не засорять его таким мусором  :sarcastic: сделать для этого отдельную тему.
Для тех, кто не видел, загадки, которые были в дневнике:

1. Достаточно популярная задача.

О Д Т Ч П Ш С В Д ?

Продолжить логический ряд. Какая буква скрывается за "?"

2.
5681 = 3
4529 = 1
5243 = 0
4026 = ?

3.



Говорят, что эту задачку смогут решить только те, у кого IQ больше 120

4.
Детская задачка



5.

Слабо разгадать старую советскую загадку?
Глядя на рисунок, ответьте на следующие вопросы


1. Сколько туристов живет в этом лагере?
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
3. На чем они сюда приехали?
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
6. Какое сейчас время дня?
7. Куда ушел Шура?
8. Кто был вчера дежурным? (Назовите по имени.)
9. Какое сегодня число какого месяца?


Воть  :yes:

А вот новые загадки опубликую через пару минут, когда их "укомплектую"  ;)

9
Кто что знает, слышал? Какие езды, кто судит и т.п.
Буду благодарна за информацию  :yes:

11
До недавних изменений на сайте мне на имеил всегда приходили уведомления о новых записях в темах, на которые на подписана. После недавних обновлений оповещения приходить перестали. Приходит только о новых личных сообщениях, а про записи, так сказать, молчит.. В чем может быть проблема?

12
Лазила по ютюбу, искала разные приколы "Комеди Клаба", а когда нашла такое, не смога сдержаться от смеха..Честно, в начале подумала, что это выдумка "Комеди", но когда загуглила, пришла в истерическую панику  :hehe:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NAldq8YBj80" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NAldq8YBj80</a>
вот видео
А это ссылка на саму книгу:
http://www.netlore.ru/priklyucheniya_kakashki

Разумеется, если забыть, кто главный герой, и посмотреть на глаза этого персонажа, но где-то вызывает и жалость, но в целом работа привела меня в начале в заблуждение... Смеялась я долго  :rolf:

Страницы: [1] 2