Автор Тема: Трудовые отношения в конном спорте  (Прочитано 17191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lqka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые форумчани! Очень захотелось поднять темку о трудовых отношениях между конниками и работодателями. Последнее время зачастились случаи, когда работодатели не выполняют свои обещания и просто по-свински относятся к персоналу. Вот я предлагаю, чтобы здесь мы делились впечатлениями о работе в разных конюшнях и клубах, а заодно и о работе с расзными коневладельцами. Чтобы люди имели представление с кем стоит работать, а кого лучше обойти стороной.
Я не исключаю, что и товарищи конники не всегда порядочно себя ведут по отношению к владельцам, поэтому репутацию тренерам, берейторам и коневодам можно создавать тоже здесь.
Большая просьба, дорогие форумчани, не поливайте друг друга грязью в этой теме, не выдумывайте небылиц про своих конкурентов. Давайте просто высказывать по существу свое мнение, а дальше люди пусть сами делают выводы.


Оффлайн Булочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Я не знаю другого признака величия, как доброта  .
    • Просмотр профиля
Трудовые отношения в конном спорте
« Ответ #1 : Апрель 05, 2013, 16:45:32 »
Вот сижу и ручки чешутся  :glare:
Так много хочется написать про одно КСК,но еще зарплату не получила... И так пугают что не дадут ее... Может и терять нечего?  :sarcastic:
Ну один из самых последних перлов - "мы тебе не дадим зарплату,пока к нам не найдется человек на замену "  :sarcastic: Хоть я и предупредила о уходе три недели назад...
 А так много интересного в арсенале еще !!! :8):

Оффлайн Valentino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Трудовые отношения в конном спорте
« Ответ #2 : Апрель 05, 2013, 16:51:56 »
Начну я. КСК  "Дергачов", работал, как мне казалось по трудовой, потом перевернулся с конем. Попросили написать непроизводственную травму, обещали все оплатить. Потом оказалось, что у меня сложная травма коленного сустава, пол года в гипсе, операция. Дергачовы не заплатили ни копейки, ни больничный, ни лекарсва, НИЧЕГО!!!!!!!
Потом, когда я уже смог выйти на работу, они сделали вид, что меня не знают и отдали чистую трудовую!!! вот такие люди! Постоянно инструктора не досчитывались денег за прокат.
А самое прикольное было когда Нина Михайловна Дергачова покупала одежду спортсменам по скидке, а из з/п высчитывала по цене каталога.
Ребята, будьте осторожны!

Оффлайн Lqka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Трудовые отношения в конном спорте
« Ответ #3 : Апрель 05, 2013, 17:34:30 »
Булочка, не стесняйся, пиши как есть. Хотела я устроиться в бывший булочкин клуб. Такого цирка еще не видела. За жилье платишь, за еду платишь, за свет высчитывают из зарплаты по 1.20 грн/кВт и остается меньше 1000 грн. Но узнают об этом только в з/п. Еслиб не спросила , то они бы не объяснили. Хозяин со мной общался через дядечку непонимающего в лошадях и мне так и не объяснили на какую должность меня хотят взять, только сказали, что я обязательно должна приехать к ним за 500км за свой счет, чтобы поговорить с хозяином, а потом они решат. Кск Богнатово. Думаю, Булочка лучше расскажет что это за база!

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Трудовые отношения в конном спорте
« Ответ #4 : Апрель 05, 2013, 19:14:13 »
Дааа....а если можно в эту же тему -- о порядочных работодателях, которые и уважают своих работников, и зарплату платят? Я покупала своего коня в КСК Посейдон Хмельницкой обл.Так вот мое мнение, что там не только лошади счастливые, но и работники довольные!
Ну давайте не стесняться рассказывать и о хорошем, ок?

Оффлайн Lqka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Трудовые отношения в конном спорте
« Ответ #5 : Апрель 13, 2013, 18:26:23 »
да, конечно! Пусть работодатели знают, на кого смотреть, перенимать опыт. И о замечательных тренерах и берейторах тоже можно сюда!!!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Трудовые отношения в конном спорте
« Ответ #6 : Апрель 17, 2013, 07:38:48 »
Хотела спросить, а о работниках можно писАть?  :sarcastic:
Я выступаю как раз работодателем. О нашем клубе писать не буду, как-то некорректно. Но пока никто из сотрудников не жаловался. Увольняли персонал мы, сам никто не уходил.

Оффлайн Lqka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Трудовые отношения в конном спорте
« Ответ #7 : Апрель 21, 2013, 20:31:56 »
Да, я уже говорила: об особо отличившемся персонале тоже интересно было бы почитать!

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
Трудовые отношения в конном спорте
« Ответ #8 : Апрель 27, 2013, 17:00:05 »
Вот посидела, почитала, и сама решила написать.
Прошлый сезон работала на частника(ет мой первый горький опыт), работала за копейки, с раннего утра до поздней ночи (если уходила раньше 7 вечера с конюшни, то получала выговор) работала по 5-8 голов в день и при этом хозяин говорил что я ничего не делаю. Если выежжали на старт (вдвоем обычно, и в каждого 2-4 лошади, по 2 маршрута каждый день, на каждой лошади, короче в день до 8 маршрутов(и без коноводов)) и что самое интересное если не привезешь медальку, то выезд на старт могут выщетать из зарплаты.


Не выдержала, ушла на другое место, нарадоваться не могу, рабочий день с 8 до 5, после тебе никто и слова не скажет. Лошадки хорошие, заездила, шеф попросил взять учебную групу, мне за нее помимо зп, 20% с каждого человека + прокат, если прокат по окончанию рабочего дня, то +40%. (прокат добровольно, есть желание занимайся) Все что надо для работы спашевают и покупают, в саму работу с лошадью не вмешиваются (не говорят что лошадь надо каждый день седлать)


А еще одно из самого главного, ето колектив с которым можно и работать, и поговорить и отдохнуть по окончанию рабочего дня.


Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Трудовые отношения в конном спорте
« Ответ #9 : Апрель 28, 2013, 19:52:41 »
Героев в студию!!!! Имею в виду положительных героев - где и кто этот классный коллектив.

Garmata

  • Гость
Трудовые отношения в конном спорте
« Ответ #10 : Апрель 28, 2013, 21:36:30 »
Интересно, а что лошади перепадает за "прокат после окончания рабочего дня"?

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
Трудовые отношения в конном спорте
« Ответ #11 : Апрель 29, 2013, 16:21:36 »
Интересно, а что лошади перепадает за "прокат после окончания рабочего дня"?
Добавка сена и овса.