Автор Тема: Афон, сын Феба. Теперь в Харькове с новой хозяйкой!  (Прочитано 113777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Я сделаю на главной баннер, посвящённый этому вопросу.. А вдруг..


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
У нас есть место.
Если конь адекватен, то могу его подготовить в иппотерапию. Больше, чем 1-2 шаговой работы от него никто не потребует.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Если Пони забирает, можно, имхо, начинать сбрасываться на выкуп и перевозку в Харьков. Всего около 900 баксов получится. Что кто думает по этому поводу?

со своей стороны готова дать сотню.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Заберу, но думаю, что операцию ему делать не стоит - велик риск.
Мы постараемся просто поддерживать его в том состоянии, которое максимально хорошее для его диагноза.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Ася, спасибо!
Саша, спасибо!
Наташа-пони, под детей - думаю, реально. Конь очень спокойный и уравновешенный, под шаг ему никакую операцию делать смысла нет. Если берешь - значит, буду лихорадочно все выяснять.
Еще сотня с меня на перевозку.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ася, спасибо!
Наташа-пони, под детей - думаю, реально. Конь очень спокойный и уравновешенный, под шаг ему никакую операцию делать смысла нет. Если берешь - значит, буду лихорадочно все выяснять.
Еще сотня с меня на перевозку.
Тогда жду.
Хел, скажи, а он в поводу нормально ходит? И при его заболевании, можно на него сажать вес килограмм в 60-70? дело в том, что мои кобылы терапевтические маленькие, и мы в основном сажаем на них детей, которые могут сидеть сами. А нужна лошадка, что бы родителя с ребенком посадить.

И народ, кто что знает об этой болячке? Какие лекарства нужны для подержки? Диета?

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
В поводу ходит идеально, говорю как человек, который изрядное количество раз его так шагал. Сажать можно и больше - он крупный и мощный. 174 в холке.
Могу сказать по опыту девушки, которая стоит у нас.  У нее лошадь с такой проблемой, куда в более серьезном состоянии, чем у Афона. Тилдрейн ничего не дал. Лошади нужно двигаться хотя бы несколько часов в леваде. Более ничего специфического она ему не делает.
Да, забыла сказать, что еще при этом деле иногда применяют ортопедическую ковку, но на примере лошади, о которой я писала выше, она ничего не дала.
Вот статья:
http://www.center-life.ru/news125498.html

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
В поводу ходит идеально, говорю как человек, который изрядное количество раз его так шагал. Сажать можно и больше - он крупный и мощный. 174 в холке.
Могу сказать по опыту девушки, которая стоит у нас.  У нее лошадь с такой проблемой, куда в более серьезном состоянии, чем у Афона. Тилдрейн ничего не дал. Лошади нужно двигаться хотя бы несколько часов в леваде. Более ничего специфического она ему не делает.
Тогда отлично.
остается вопрос. как сделать так, что бы он не бегал в леваде?

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Пусть бегает. Носиться как бешеный он не будет. Если вы его час-два в день будете работать на шагу, для него это будет вполне адекватная нагрузка.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Пусть бегает. Носиться как бешеный он не будет. Если вы его час-два в день будете работать на шагу, для него это будет вполне адекватная нагрузка.
Хорошо. тогда уровень его желания бегать будем регулировать шаговыми нагрузками и рационом.
Что еще нужно от меня. для того, что бы он попал к нам?
Кстати, он к лошадям не агрессивен?

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
К лошадям не то что не агрессивен - он тютя. Большой такой и добрый. Доверчивый. Не самая омега, но близко к тому. Он же в табуне живет - там жизни учат быстро.
Кстати если большой денник - его можно ставить с кем-то. Он так долго с Икаром стоял: у них был сдвоенный денник.
Тогда остаются чисто финансовые вопросы.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
К лошадям не то что не агрессивен - он тютя. Большой такой и добрый. Доверчивый. Не самая омега, но близко к тому. Он же в табуне живет - там жизни учат быстро.
Кстати если большой денник - его можно ставить с кем-то. Он так долго с Икаром стоял: у них был сдвоенный денник.
Тогда остаются чисто финансовые вопросы.

Тогда решайте, народ.
Если найдете возможность скинуться - будем рады видеть парня у нас.