Автор Тема: Мое художество  (Прочитано 105634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #108 : Ноябрь 09, 2011, 21:29:58 »
Спасибо, попробую! Тоже вспоминаются ужасы школьного обучения живописи... все-таки неправильная система  :glare:



Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #109 : Ноябрь 10, 2011, 16:29:02 »
Teodri h:hi:
А мне нравится, что все больше и больше людей желают внести свою частицу красоты в это мир, добавить свои грани ВИдения окружающей действительности :glad:
Наш действительность как страна Фантазия - у нее нет границ, , в ней все реально...Настолько реально - насколько мы сами позволяем себе вообразить и поверить в это) И чем больше красоты мы будем видеть и показывать другим, тем больше людей будут верить в это, тем сильнее будет их желание научиться видеть больше, пытаться познать больше, в том числе и себя. Ведь все начинается с нас самих - если мы хотим, что-бы мир стал лучше, красивее, красочнее и добрее - начнем менять его краски с себя... ;) И этот процесс - бесконечен..... и это радует))))))))

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #110 : Ноябрь 10, 2011, 21:27:46 »
Простите что влезаю. Насчет обучения - это кому как повезло. У нас в институте был отличный преподаватель по рисунку и по живописи, он замечательный художник, и по остальным предметам народ был удивительный, а группа была просто сумасшедшая - мы облазили с этюдниками все окрестности Севастополя - с тех пор я влюблена в мыс Фиолент и в Балаклавскую бухту, в мастерских дневали и ночевали, время было трудное, но последние деньги тратились на холсты, кисти и тюбики с краской...  До сих пор вспоминаю то время с любовью. MyNika, простите, что вот так беспардонно влезла в Ваш дневник, но захотелось оспорить мнение - что обучение отбивает охоту. Просто во взрослой жизни мало времени на живопись, а это такой род деятельности, который требует тебя всего, целиком, без остатка...  Но рисовать для удовольствия и радовать своими рисунками окружающих кто запрещает? С обучением или без.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #111 : Ноябрь 11, 2011, 07:22:24 »
 Hakuna Matata приветствую h:hi: h:hi:
Спасибо за отзыв. Ведь каждое мнение - есть новая грань, которая и несет в себе личный пережитый опыт, эмоции, знания.
И этим нужно делиться  :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #112 : Ноябрь 11, 2011, 08:23:02 »
Катерина так пастель же продается поштучно, и можно купить именно те цвета и оттенки которые будут задействованы) h:wink

Эвона как! А я и не встречала. У нас, почему-то, продают только наборами (от наименьшего количества в 6-8шт. до ... не знаю какого).

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #113 : Ноябрь 11, 2011, 08:39:47 »
Катерина я так и думала.. жаль, что у Вас такой выбор, вернее отсутствие его.. :(

В Киеве с этим проще, выбор отменный, но - попадаю в художественный магазин редко, и как у истинной блондинки в ювелирном магазине - глаза разбегаются))) . :() :() :()
 И такой бархат, и такой.... а пастель  :max: :max: :max: а краски... а сумма ограниченная.. блин... :mad:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #114 : Ноябрь 15, 2011, 20:08:15 »
Ласковый ветер
Гуашь, картон. 20/25см.


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #115 : Ноябрь 16, 2011, 13:05:53 »
Ой, гуашь, как же здорово! Так люблю этот материал, хотя он очень непростой. Вы молодец, что пробуете себя в разных материалах! Сложно было с гуашью? Или это уже не первая работа в этой технике? Когда буду у Вас, обязательно порассказываю о всяких тонкостях-хитростях, если Вы не против.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #116 : Ноябрь 16, 2011, 13:17:50 »
Ух ты, какой серебристый!

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #117 : Ноябрь 16, 2011, 15:35:08 »
Hakuna Matata h:hi: h:hi:
Мерси) Гуашь очень нравиться, это не первая работа. Рисую гуашью обычно когда времени на пастель и на большие объемы не хватает а рисовать хочется) Да и кисть не забыть).... Скучаю за маслом и холстом, но времени пока никак....
С удовольствием узнаю о тонкостях работы с этим материалом, так как рисую наугад... ;) ;)

Катерина h:hi: h:hi: а я хотела сначала обозвать его платиновым)) h:yes:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #118 : Ноябрь 16, 2011, 16:26:33 »
Ну вот в очередной раз шедевр.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мое художество
« Ответ #119 : Ноябрь 16, 2011, 17:20:38 »
нее. Серебрянный Дух какой-то..красивый..
 h:wink