Лошади в Украине > Вопросы коневодства

Аттестация жеребцов-производителей

<< < (2/6) > >>

vladvovan:

--- Цитата: Nina от Октябрь 20, 2007, 03:32:52 ---Действительно, отдыхает 8), там такие были отзывы участников  :aggressive:. А в "Магнате" все очень слаженно прошло, учли прошлогодние ошибки, аттестовали действительно достойных. И новый грунт понравился, хорошо держит на резких поворотах и прыжках. В манеже светлее стало, супер!
--- Конец цитаты ---
Да, сравнение - в нашу пользу. Причем - в главном, т.е. собственно в аттестации. Оценка начинает принимать системный характер+рентген (россияне позавидовали)+организация (кому шамбаньеры не понравились - видели бы вы, как в НВ дикий молодняк в шпрингартенах носился! Родео отдыхает!).

Когда-нибудь появится и настоящий рейтинг производителей, и остальная статистика, необходимая для цивилизованной селекционной работы.

PS
Все жалею, что не был. Интересно, как там "наши" с "немцами" уживались?  :aggressive:(Коннозаводчики имеются ввиду.) Это ведь чуть ли не впервые - совместные испытания. Момент, в некотором роде, исторический! :friends: :drinks:

Nina:

--- Цитата: vladvovan от Октябрь 20, 2007, 09:18:45 ---
 Интересно, как там "наши" с "немцами" уживались? 

--- Конец цитаты ---
На удивление мирно :hehe: Ведь если лошадь классная, то уже не так важно какой она породы, масти, пола. А "дрючки" ни в какой породе не интересны. И потом, коллегиальная оценка очень  снижает субъективность, так что, думаю, обиженных не было, в отличие от первых двух аттестаций. Да и аутсайдеры увидели, к чему надо стремиться. Все было очень наглядно.

vladvovan:
Узнать бы состав комисси и "от кого" она. Т.е. в чьей компетенции теперь атестация жеребцов спортивных пород в Украине?

koneprom:
Всем вечер добрый!
Я прошу прощения что с опозданием пишу но все же:
Люди, откуда вы взяли что Конепром атестовывает жеребцов? Если атестация проходила на територии Конепрома - это еще ни о чем не говорит. Атестацию жеребцов проводит комиссия утвержденная Министерством аграрной политики Украины.
А на сайте Конепрома вывешены каталоги атестованых жеребцов согластно протоколам атестации. а не потому что конепрому захотелось поместить или не поместить  там того или иного жеребца.
Все немцы, которые были атестованы на этих атестациях - атестованы для УВП, а не для немецких пород. Если владелец немца, хочет чтобы его жеребец получил допуск к племенному разведению в УВП - он обязан заявить жеребца на атестацию.
Многие хозяйства получают гос. дотации, и чтобы получать их в дальнейшем, им необходимо использовать в плем работе только атестованых жеребцов для той или иной породы.
Прмер. Если жеребец орловской рысистой породы атестован во ВНИИКЕ, хозяину жеребца всего-навсего необходимо подать заявку и копию атестата - и лошадь автоматически атестовывается в Украине. Ведь это не сложно......
А сказать "Мне это не нужно"  проще всего...........

schuldig:
У меня есть чк жеребец 10 лет, и в последнее время меня посещают мысли о том, что он мог бы быть производителем, (мне неоднократно предлагали покрыть им). Но я ни черта не ориентируюсь в этой теме.
Расскажите, насколько это реально, пустить его в племенное разведение, что необходимо для этого предпринять?
Он не крывший, и поэтому я вижу смысл заваривать всю эту кашу только если он получит возможность крыть регулярно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии