Автор Тема: Дневник без названия  (Прочитано 81195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Дневник без названия
« : Апрель 17, 2008, 20:55:15 »
".....мне 4года я сижу на широкой рыжей спине, из окошка бьет яркий солнечный свет и заливает всю конюшню золотистым теплом. Лошадь фыркает, изгибает шею и на меня смотрит большой темный глаз." это мое первое воспоминание о лошади из детства.

Здравствуйте, меня зовут Маша, я из Макеевки Донецкой области, типичный шахтерский городок, а где шахты там были лошади. Это они чесные трудяги во времена активного развития угледобывающей промышленности возили ваганетки в шахте, потом с развитием технического прогресса их заменили на электровозы, а конюшни при шахтах так и остались, некоторые существуют и на данный момент.
Наши лошадки возили молоко в детский сад, были на службе у ЖЕКов и развлекали месное население на праздники. Ах как весело всегда омечалась масленица, с обязательными блинами и катанием в санях запряженных тройкой.

"...мне 6 лет, я на дне рождения соседки, где много детишек со двора, я говорю, что знаю дорогу к лошадям и мы все дружно собрав весь хлеб со стола, идем кормить серого в яблоках Мишку." ох и влетело же мне тогда от испуганных родителей :girl_haha:

"..мне 10 лет я прибегаю из школы, швыряю подальше портфель, хватаю первый попавшийся пакет сгребаю все сухари, которые мне сносит весь небольшой подъезд, нахожу спрятанную от меня морковку, оставив для вида пару штук, стремглав лечу на конюшню, а вечером когда мне опять достается за не сделанные уроки, с ревом доказываю что им же (лошадям) без меня никак :sarcastic:, ведь там же два Мишки, один белый, другой серый в яблоках, Галка, трудяга, старичек Алтайчик, Машка, золотая (соловая) Снежана, рыжая Ляля, кусючая Янка, добродушная Зорька, жереб Гришка, он на самом деле очень добрый, хитрющая Рыжуха, лентяйка Белка и куча, только как месяц рожденной, малышни Бенгалия, Венера, Даринка, Карина, голубоглазый Орлик, Барбариска."
Продолжение следует..... ;)


Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #1 : Апрель 18, 2008, 06:05:50 »
:blue_baloon:  8) :blue_baloon:  8)
Ура, поздравляю с открытием!!! Рассказывай, рассказывай.. что там дальше..очень интересно!!

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #2 : Апрель 18, 2008, 07:48:46 »
+1 ;)

Оффлайн tido

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #3 : Апрель 18, 2008, 07:56:45 »
ну что ж....поздравляю !!!))) ждемс продолжения...теперь не отвертишься....и фото давай....фото

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #4 : Апрель 18, 2008, 16:43:32 »
а кто название спионерил?  :cry:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #5 : Апрель 25, 2008, 15:26:12 »
Продолжение-то будет?

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #6 : Апрель 30, 2008, 05:51:46 »
Будет, обязательно будет :yes: просто был не самый лучший период...
Спасибо всем.

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #7 : Апрель 30, 2008, 07:20:20 »
Очень ждем, ждем, ждем... ;)

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #8 : Май 08, 2008, 20:20:59 »
Воспоминания бывают разные, стоит на минуту прикрыть глаза и все образы возникают как бы прямо у тебя в глазах, темные , тяжелые, объемные, другие воспоминания скорее напоминают кадры из фильма, сменяя друг друга как на экране...
Я помню кислый запах силоса, запах свежескошеной травы, приветственное гуканье лошади и маленький домик сгорящей печью-кузню.
В детстве запахи острее, воспоминания четче, а мы сами крайне прямолинейны и все ощущаем сердцем.
Тяжелее всего наблюдать и знать, что ты ничего не можеш изменить....Рыжуху погубили пьяные конюхи, решили подзаработать и нагрузили полную телегу мокрого песка, заставили тянуть под горку, домой она еще дошла, а вот на утро уже не поднялась; Бенгалия, чудная рыжая девочка, она просила есть, да так активно, что расколотила свою деревяннаю кормушку и разрезала себе всю правую ногу, заражение; Зорька, ее ковали в станке, а чтобы не дергала ногами, их привязывали, после очередного рывка нога осталась висеть на полоске кожи, ее забили и разделали прямо у нас на глазах....
Оставшихся лошадей продавали по одной чтобы прокормить оставшихся, в какой-то момент их осталось 5 или 6, сейчас лошадей порядка 12, о них заботятся, обеспечивают кормами и тщательно оберегают, наконец-то у них толковый хозяин.

Потом была конно-спортивная школа "Локомотив", ах какие же там были лошади, но это были лошади спортсменов, мы учебная группа на них только вздыхали и мечтали, что когда-нибудь мы тоже на них будем работать.  

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #9 : Май 09, 2008, 21:24:32 »
Школа была хорошей, но в моем случае не долгой :sarcastic: я со своим умением найти приключения, скатилась со второго этажа, порвала связки и как результат врачи запретили мне любые нагрузки, но лошади остались со мной, и пусть на тот момент только в моем сердце...
Потом был длительный период исканий и становления, но где бы я не была я всегда старалась найти лошадей, и вот я в Киеве...
"...сентябрь 2007г, на работе тоска, за окном солнышко, достал этот красно-белый офис, ведь в Киеве точно есть базы, поисковик, запрос "Конные базы г Киева" ииии ....о форум...я погибла. Рядом стоит мой руководитель и пытается уточнить, когда будет готова наша полиграфия и что вообще с нашим новым имеджем, Женя отстань, ты что не видеш у меня сдесь лошадиии!" Вот так я попала в "Фортуну..
"Вы раньше ездили?"  "А то!" -бойко отвечаю я, и представляю себя впереди планеты всей естесно на лошади, ага, не тут то было, о том что корону нужно было снимать раньше мои мышцы сообщили мне через 30 мин и вспоминали еще дня три... Лошади на которых я ездила стали моими лучшими учителями, они не давали мне расслабиться, а если в шагая я позволяла себе чуточку расслабиться мне обязательно очень быстро напоминали, что я сижу как собака на заборе! -"Пятку вниз! Сядь ровнее!Не маши руками аки мельница!" И я старалась, чесно чесно, я приходила, чистила, седлалась и выезжала, рысь, рысь, еще раз рысь, укрепляем посадку, но носки все равно разъезжались в стороны, колени упрямо не желали прижиматься...прошел месяц пока я наконец-то поехала галопом....о у меня выросли крылья!
Но вот ведь парадокс чем больше я наезжаю конечасов тем большим чайником я себя чувствую....!   

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #10 : Май 09, 2008, 21:35:26 »
"конечас". :rolf:
это надо запомнить
;)

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #11 : Май 09, 2008, 21:38:02 »
ага, вот только обязаны мы этим выраженьецем Хоме :sarcastic: