Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Аш

Страницы: [1] 2 3 ... 24
1
В листопаді я найшла підстрелену ворону. За зиму підлікували, але на жаль кінчик крила довелося видалити тож літати вона не буде. Може в кого є бажання взяти собі птаха на постійне проживання. Бажано на вулицю в вол'єр, бо на балконі вона сумує.

До людей вона трохи звикла, але не ручна. Якщо цікаво, більше про утримання ворон можна дізнатися на форумі: http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=31

2
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Май 24, 2014, 14:22:37  »
О киевских выборах. http://www.pravda.com.ua/rus/columns/2014/05/20/7025888/?fb_action_ids=10203630017808477&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582

Цитировать
Більше 1000 кандидатів-мажоритарщиків сьогодні витрачають свої гроші на те, щоб отримати одне з 60 омріяних місць та стати депутатом Київської міської ради.
Фактично – 16 чоловік на місце.
Конкурс, вищий за конкурс до будь-якого навчального закладу в Україні та особливо привертає увагу, якщо врахувати той факт, що робота депутата міськради є неоплачуваною, тобто на громадських засадах. Цікаво, чому ж люди, зазвичай безпартійні, або ж з "новими" молодими командами, витрачають сотні тисяч, а іноді й мільйони гривень на рекламу, агітки та банальну роздачу грошей пенсіонерам, яких за гречку вже не купиш?
Інші 60 обиратимуться за партійними списками, ховаючи свої скелети в партійних шафах.
Але ціль в усіх одна: неоплачувана робота на громадських засадах, щоб зробити наше місто кращим.
Та чи насправді такі альтруїсти ховаються за цими масками? Чи в цих кандидатів інші цілі? Це основна наша з вами загадка, яку кожен повинен вирішити ще до походу на дільницю – щоб під масками альтруїстів не виявилися ті ж самі дерибанщики та бандити, які свого часу вже забрали в нас наше місто та грабували його скільки сил було.

Кстати вот фарс Дарта Вейдера  тут оценили. Вам не кажеться странным, что ради фарса в наружку вбухано столько бабла? ОБС утверждает, что это молодые рыги. Кстати вот первые позиции из списка Интернет партии Украины: http://dreamkyiv.com/party/internet-partiya-ukrayiny/ 

Голубов Дмитро Іванович
№ 2 в партійному списку
Мазін Олександр Борисович
№ 3 в партійному списку

http://www.xakep.ru/magazine/xa/114/068/1.asp
Цитировать
Его арестовали в июле 2005, в родной Одессе на улице Довженко, в квартире у бабушки. К этому моменту Голубов уже почти год находился в международном розыске. Вся операция проводилась под покровом строжайшей секретности. О планирующемся аресте знали лишь несколько человек, так как в милиции опасались, что особенно охочие до денег сотрудники, прознав о грядущей операции, не удержатся от соблазна и обо всем расскажут Скрипту. Но информация осталась в сохранности, и Скрипт загремел на скамью подсудимых.
...


Для начала, адвокатом Дмитрия выступил Петр Бойко – вице-президент Союза адвокатов Украины, попросту говоря – один из лучших адвокатов в стране. По словам самого Петра, об этом деле ему рассказали знакомые и попросили вступиться за хорошего парня. Правда, сам «виновник торжества» утверждает, что к Петру слезно обратились его родители, и тот взялся за дело из профессионального интереса (прецедент действительно интересный) и, что характерно, – совершенно бесплатно. Но если бы головной болью обвинения стал только адвокат... На предварительном слушании, в декабре 2005, всплыли гораздо более любопытные вещи. Например, представителям компаний Visa и MasterCard запретили выступить в суде из-за того, что они якобы причастны к следственным мероприятиям (документов, подтверждающих это, так и не нашлось). Защита Голубова заявила, что Дмитрий вообще никогда не думал скрываться от следствия – и знать не знает ни о каком кардинге и миллионах долларов. Судье, в свою очередь, отчего-то стало «некогда» перечитывать все двадцать увесистых томов дела. Под занавес оказалось, что Голубова и вовсе выпускают на свободу, на поруки двух народных депутатов – Владимира Демехина и Владимира Макеенко. Получилось, что Скрипт пробыл под стражей всего полгода, после чего был благополучно отпущен на все четыре стороны под подписку о невыезде.

Разумеется, СМИ всего мира тут же горестно взвыли на разные лады. Зарубежные в основном качали головой и вздыхали о коррупции, а наши выражали удивление разной степени тяжести и саркастичности. Особенно журналистам пришелся по душе «пассаж» одного из народных избранников, поручившихся за Срусский корабль иди нахуй. В интервью «Коммерсанту» Владимир Демехин заявил, что: «Парня просто угробят. А ведь он молодой талантливый человек. Такие ребята – это сливки нашей молодежи». Второй поручитель – Макеенко – напротив, признался, что о Голубове ничего толком не знал и не знает, его просто попросил помочь все тот же Демехин. Мол, депутатская взаимовыручка, мы часто так делаем, а тут поручителей нужно было двое, формальности... И хотя дело Срусский корабль иди нахуй не закрыто до сих пор, это тоже скорее формальность, потому что с того самого декабря было ясно, чем все закончится. Зато вряд ли тогда кто-то мог подумать, что сам Скрипт, вместо того чтобы залечь на дно и подождать спада шумихи, решит ею воспользоваться.
...
Как бы то ни было, история «крестного отца» нашего компьютерного андеграунда пока далека от завершения. Скорее, она только начинается. Вероятность того, что о Голубове мы еще услышим, весьма высока. Как говорится, stay tuned, а мы обещаем держать руку на пульсе.

А чо по приколу, и за партию Вейдера проголосуют. Избирательное право у нас люди знают так - схематически.

Еще сайты, которые пытались выяснить, кто же "валит" в Киевскую раду.

http://nashigroshi.org/2014/05/16/zrada-kyyan-udarom-i-batkivschynoyu/
http://www.dsnews.ua/investigation/vybory-v-kievradu-koty-v-meshke-ot-chestnyh-politikov-14052014103200

Если еще что- такое есть, поделитесь. А то домашнее задание, как всегда, не сделано. До завтра надо подтянуть. Я в своих мажоритарщиках уже кого только не нахожу. Демократы, блин.

Бюджеты конечно самые разнообразные...У нас в районе кандидат от БЮТ вчера дискотеку на пляже устроила, а у какого-то священника с майдана агитация на А4 распечатана.
Если что

3
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Апрель 11, 2014, 23:32:52  »
Проще сделать русский вторым державным. Потому что он фактически второй язык в стране. Лично я на ём часто думаю и читаю литературу, которой технической на украинском единицы прымирныкив.

Как я уже писала - введение русского языка вторым государственным не избавляет чиновников (да и технических специалистов) от необходимости знать украинский. Ну это, если вторым государственным, а не первым, конечно.

А с точки зрения развития языка - это катастрофа - гуманитарная. Язык должен развиваться, в том числе и в смысле адаптации к новым явлениям в науке, технике, экономике и пр. Если не пользоваться украинским в технической сфере, он начнет вымирать, как некоторые туземные языки в странах со вторым государственным английским.

При союзе, мне кажется, с техническим украинским дела обстояли намного лучше. А сейчас русский язык может выработать и адаптировать новые термины (при том, что вся мировая наука - на английском), а украинский почему-то нет. :unsure:

4
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Апрель 11, 2014, 23:21:03  »
А еще весь день не покидала мысль про Пармезан по 300 грн. и свинину в черносливе за 87 грн.

Сегодня в Сильпо посмотрела - Пармезана не заметила, но тот- второй "Гранд..."- по 316 грн кг. А буженина там запеченная (Кременчуг) дешевле 90 не видела. Пармезан насколько я знаю - твердый сыр, его грам по 10 трут и салаты вроде "Цезаря" заправляют. Ну, что с бужениной делают, большинство знает.

Это я к тому, что истерика "сыры по 300 гривен" для госчиновников, она конечно эффектна. Но я не понимаю вот человек, специалист своего дела, плюс организаторские способности на уровне лучших топ-менеджеров, чьи зарплаты десятками тысяч, если не сотнями считаются, (а нам ведь в министры только таких и надо) он что должен есть на работе хуже чем в "Пиццце Челентанке"? И не воровать желательно, и откатов не брать.

Парадокс получается. Не патриоты-бессеребреники есть, но не все они обладают требуемыми профессиональными навыками.

5
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Апрель 11, 2014, 23:00:25  »
Кстати, как выросшая в Бердянске, с корнями из Днепропетровской, Николаевской и Херсонской области - я вполне легитимный (нынче модно) представитель Юго - Востока. У меня еще родня в Краматорске живет. Правда нету погружения в информационное поле малой родины. Сказывается.

О грустном. Недавно убитый в Крыму украинский военный оказывается был моим земляком из Бердянска. Интересно, военные пенсионеры, "понаехавшие" в свое время из РСФСР в Бердянск, и собирающие подписи о воссоединении с РФ, как-то хоть толику своей вины почувствуют? Хотя - что там пишут независимые сми - хулиган и дебошир.





О беркуте и о Крыме.

Цитировать
20-річному Максиму Кривиденку потрібна наша допомога (на фото крайній праворуч).

Він був у кримському полоні, де над ним знущалися беркута та інша наволоч за те, що знайшли його фото з Майдану в телефоні (особисто з ним вони "розважалися" наступним чином: кожного дня по декілька разів приходили і розстрілювали з пневматичної зброї, загалом Макс близько 300 пострілів витримав)

20-го березня його, разом з іншими полоненими, відпустили.
Після чого ми його привезли до Києва, додому він, з особистих причин, не хоче повертатися...

Зараз йому ще потрібно працювати з психологами. Також необхідна будь-яка робота на перший час та житло.

Это и еще кое-что об украинских генералах отсюда: https://www.facebook.com/wings.phoenix

6
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Апрель 11, 2014, 22:36:06  »
мне - нет. Я вообще не знаю, чего они все к нему пристали, что за мовоистерия. Но имеет же место быть( Видела интервью, говорят "Мы голосовали за Януковича, потому что он обещал язык и сделал. А эти сразу попытались отменить" Как можно голосовать за президента на основе языка - я не знаю :glare:

Ну, наверное, потому что рассказали сначала, что все беды твои житель ВУ - потому что язык заставляют учить, ну или ты человек второго сорта, если говоришь по-русски.

А во-вторых - за что голосовать? У нас ведь такого понятия как программа кандидата нет (есть, но не имеет связи с дальнейшей политической деятельностью кандидатов) - т.е. нужны четкие ориентиры   для избирателей. Экономически, что-то достичь тяжело. Закон о языке принять проще. Можно банер повесить и галочку поставить.

7
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Апрель 11, 2014, 22:17:39  »
Цитата: Понь_Пржевальского от Вчера в 23:31:48

    Цитата: Max T от Вчера в 23:30:53

        Не умеют говорить на государственном языке = непригодны к государственной службе. Точка.

    ну если точка, то действительно рубить с плеча и делить страну.

Я тоже не могу понять, как это человек, не знающий языка, может быть госслужащим и при чем здесь рубить с плеча.

Во-первых уже лет 20 в стране государственный язык -  украинский. Даже уроженцы Калуги имели возможность освоить (т.е. нет никакого "с плеча"). Вот при нынешней ситуации (один государственный - украинский) - все законы, нормативные акты, инструкции - на украинском. Да можно делать перевод - но в переводе могут потерятся важные детали (там и украинский истолковать иногда нереально), плюс это ресурсы на перевод, плюс - нет оперативности (приказ, разъяснение вышло сегодня, а ты ждешь пока переведут). Профнепригодность, в общем.

Во-вторых - права украиноговорящих. Я украиноговорящая из горного села (русского не знаю ибо не обязана) обращаюсь к министру экологии или агропромышленности по каким-то своим делам, а он меня не понимает. Ущемление прав налицо. Да можно через переводчика, но все же понимают, что это лишние расходы.

Т.е. это почему-то само-собой подразумевается, что украиноговорящие - полиглоты и русский точно знают, а русскоговорящие, как-то генетически ущемлены в лингвистических способностях и украинский ну никак осилить не могут.

В общем я не могу понять каким макаром госслужащий не может не знать государственный язык, не нарушая прав части граждан этой страны. Если у вас другая логика - растолкуйте. (Да язык не важнее профессионализма, но это необходимый инструмент чиновника, если мы конечно гарантируем права украиноязычных, а не придумываем очередной язык межнационального общения).

Если государственных языка два - то же самое. Чиновник должен знать ОБА государственных языка. Если права украиноговорящих начнут ущемлять на фоне внимания к русскому - это ерунда какая-то будет.
Либо украинский либо два государственных языка - госслужащий знать обязан.

А два госязыка  - это помимо всего прочего (духовно- патриотичного) огромные расходы на дублирование всего-всего на двух языках - это если по-настоящему, а не так как Путин и Ко себе это видят:все на языке межнационального общения. Выкидывать кучу денег только потому что РФ годами рассказывает как ущемляют русский язык (даже Крым поверил) - я против.


Про федерализацию. Я вспоминаю начало декабря прошлого года. Майдан был увешан наклейками "требование №1 - зека геть". Депутаты, политологи, оппозиция все с умным видом рассказывали - ну это не реально, закона об импичменте нет, конституционная реформа, максимум отставка кабмина, бла-бла-бал. Людям это было не понятно - у них было простое и четкое требование - убрать президента-уголовника. Когда начались разговоры о конституционной реформе - вообще все плавали.

Зато теперь весь продвинутый Восток четко понимает, что такое федерализация, что она лично дает каждому шахтеру или машиностроителю, какие последствия и т.п. Прямо конституционалисты все. Извините, не верю. Ладно бы просили зарплаты выше, социальные гарантии, пенсионный возраст, субсидии какие. Нет - федерализация.

Не буду оригинальной - местные элиты понимая, что ПР на ближайших выборах пролетает, пытаются очередной выторговать себе право продолжать рулить краем, промывая мозги землякам, собирая деньги "на майдан", эксплуатируя тему неуважения к языку и т.п. А ну еще памятники и герои.



8
Оффтоп / Крым
« : Март 24, 2014, 00:16:23  »
Странно, не заглядывала в тему пару дней, а здесь все то же - новую власть перемывают, ладно 24 февраля, но 24 марта....

Сегодня думала, вот крымчане пеняли нам, у вас в нелегитимном правительстве олигархи, на улицах погромы, семьям беркута угрожают, инакомыслящих преследуют, людям страшно жить, российские телеканалы запретили. И все время про двойные стандарты.

И ведь правда, думала я, поезда с бендеровцами и ФСБшный Правый сектор во власти, конечно бред, но ведь коммунизм не настал, социалистической революции не случилось, у власти олигархи, да, они хотят жить не по воровским законам, а по четко установленным правилам, но у корпораций ведь свои правила. И неадекваты с битами, изображающие из себя народовластие, действительно попадаются, и в запрете каналов многие усмотрели цензуру.

Вот только не пойму, почему сейчас крымчане продолжают лицемерно повторять всю эту ерунду, про олигархов во власти, погромы, инакомыслящих, двойные стандарты и т.д.., если им на все это наплевать, и единственное, что их волнует это возможность стать частью империи и не слышать рядом такой несуразный украинский язык.

В РФ у власти долларовый миллиардер и его свита - ок,
официальная политика РФ - сплав шовинизма-коммунизма-империализма - закручивают все, что можно - ничего страшного, мы патерналисты;
в Крыму у власти легитимные уголовники и кидалы - да все нормально;
бандиты, ряженные в казаков, нападают на женщин с плакатами против Путина - то пустяки;
отрубили украинские каналы, еще до пресловутого референдума - ну бывает;
сам порядок проведения референдума - очевидно иллюстрация тезиса "надо было не майданить, а спокойно дождаться выборов";
непонятные окружения детсадов, отрубание света в домах военнослужащих - ну так это новые власти виноваты;
садисты из беркута продолжают избивать журналистов - о, ужас, беркут оскорбили;
в период майдана активистам дохлых котов вешали, а теперь  какие-то черные метки тиражируют, а выйти на улицу с украинской символикой - не факт, что живым вернешься  - ну,так у них не инакомыслие, а экстремизм;
тысячи людей не могут понять, что им дальше делать - бросать нажитое имущество и пускаться в бега или ждать пока за ними закроются двери тоталитарного государства - в Крыму все спокойно.

Просто поразительное лицемерие. А я еще старалась, пыталась понять, что все же людьми  движет, когда они садистов объявляют героями. Я уже рада, что не поняла, а то, боюсь, финал как в "Долгом джонте " был бы. В некоторые сознания лучше не вникать.

С насильственной украинизацией я так и не узнала сколько в Севастополе было украинских школ до "воссоединения Крыма", что их так от этой украинизации штормило. (Во Львове 5 русских, напомню).

9
http://www.eupedia.com/europe/maps_mtdna_haplogroups.shtml

Смотрела, кто же у нас братский народ, все таки. Интересная все же территория Украина, пограничная.

Куда тесты на гаплогруппы отослать можно?

10
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Март 20, 2014, 22:30:48  »
Да блин, мменять до тех пор, пока нормального не выберем!
Шо уж тут про призидентов и депутатов говорить, мы все знаем что они нас дурят и обворовывают, но продолжаем их выбирать.

Ну почему же, менять служащих имеет смысл. Я вот в сентябре героическими усилиями выперла дворника, новый хоть и убирает на 3 с плюсом, но хоть не рассказывает мне, что я сама должна это делать. Вот теперь собираюсь с духом как бы это свергнуть консьержку, которая оккупировала межи парадное и мучает весь подъезд ароматом своей жареной картошки. Вдохновляюсь ребятами с Грушевского.

Ася, а про судьбу "помоек" ничего Шеремет не говорил? А то как-то их непотопляемость смущает.

11
Оффтоп / Крым
« : Март 20, 2014, 22:16:55  »
Не трольте это создание, оставьте.
Так никто не тролит. Мы пошлем ей волны дзена от голубя мира из соседней темы.

Цитировать
Почему мне в Одессе не угрожают ни пророссийские активисты, ни "бандеровцы"?
Я их вообще не вижу, ни тех, ни других. Ни с ленточками, ни с флажками.
Разве что, если на объявленный митинг пойти в назначенное время и в назначенном месте.
Цитировать
Я не иронизирую, я намекаю, что время сейчас, всё же, опасное и нечего подросткам бывать там, где возможны митинги, акции протеста и прочее.
И вообще в таком возрасте все мы нарывались на хулиганов.
Цитировать
Наоборот, я хочу, чтобы Ваш родственник жил так же спокойно, как и я.
Никто так не умеет разрядить обстановку и послать волны спокойствия, как Зюлейка, которую ничто, ни ПС, ни зеленые человечки не могут вывести из равновесия (ну кроме самолетов НАТО)

Может, если бы крымчане слышали это раньше, глядишь, и не отделились так скоропостижно. А теперь видишь, ПС на танках подкармливать приходится.


12
Оффтоп / Крым
« : Март 20, 2014, 22:04:36  »
Лично я не знаю ни одного человека, который бы уехал... зато знаю нескольких, которые хотят срочно приехать и прописаться

Ну я лично знаю трех человек, которые не собираются менять паспорта, но и ехать никуда пока не планируют, заняли позицию сидеть тихо и не высовываться. Тот, что в Севастополе, шокер купил на всякий случай, у него внешность слегка цыганская. Всем известная толерантность русских ко всяким "черномазым" его слегка беспокоит.

Страницы: [1] 2 3 ... 24