Автор Тема: подозрение на вывих тазо-бедренного сустава..  (Прочитано 17598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antagor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
здравствуйте....лошади поставили сомнительный диагноз "вывих тазо-бедренного сустава" скажыте пожалуйста кто стыкался с токой проблемой..и как вобше вывих проявляется....как  правильно определить так ето или нет...лошадь идет нормально сначало подтягивал ногу а щас все хорошо даже незаметно что чтото не так.в рыси немного подпрыгивает на больную ногу...стоит как при вывихе  коленной чашечки....в леваде играет....козлит...свечит...заранее спасибо


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
подозрение на вывих тазо-бедренного сустава..
« Ответ #1 : Апрель 02, 2016, 20:46:42 »
Если травма свежая (в смысле, полученная не год и далее назад), то в леваду я бы не выпускала. Тормозов у лошадей нет и добить они сами себя могут легко.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
подозрение на вывих тазо-бедренного сустава..
« Ответ #2 : Апрель 02, 2016, 23:11:53 »
Хромота постоянного типа. Лошадь волочит ногу так что на земле остаётся след. Передняя часть копыто стёрта. Передний отрезок шага укорочен. Очень сложно осаживание назад. Оно не возможно. При манипуляции конечности пассивными движениями очень болезненно. Лечение очень долгое. И удивительно редкое.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
подозрение на вывих тазо-бедренного сустава..
« Ответ #3 : Апрель 03, 2016, 00:02:05 »
Простите,сейчас очевидную глупость спрошу,но мне важно подтверждение специалиста.
Может ли лошадь при травме тазо-бедренного сустава прыгать маршруты по конкуру? Если она якобы получила травму за день до соревнований. Конь  при выгрузке из машины,упал брюхом на высокую эстакаду,ногами он ни за,что не зацепился и после падения легко,посунувшись стал на ноги.Тут хоть убейте не понятно,как мог вывихнуться сустав.
Но за то,пару месяцев спустя,конь месяц провел в деннике. А перед выходом из отпуска его берейтора,коня выпустили в леваду с черноземом после дождя.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
подозрение на вывих тазо-бедренного сустава..
« Ответ #4 : Апрель 03, 2016, 11:05:17 »
Может ли лошадь при травме тазо-бедренного сустава прыгать маршруты по конкуру? Нет. Ей очень трудно передвигаться. К тому же вывих тазобедренного сустава понятие относительное. Чаще всего бывает смещение бедренной головки вперёд, назад или наружу. Патогномоническим симптомом является ректальное исследование и определение нахождение головки от расположение сустава.  Ярким клиническим признаком является укорочение задней конечности.

Оффлайн Antagor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
подозрение на вывих тазо-бедренного сустава..
« Ответ #5 : Апрель 05, 2016, 04:53:24 »
а если сначало ми лечили ножку,так как врачь сказал,что ето отек на колене от удара или розтяжения...(лошадь в табуне стоит) прошло уже 2 месяца.ноги  у него ровные одинаковые...и выносить правильно...вот как идет немного подтягывает..и в рыси ему тяжело..то мы тольно медленно шагаем...что тогда ето может быть?? может такое что был вывых но со временем он проходит???его же не вправляли...или ето вообше ни какой не тазобедренный...и кстати поставила его на асфальте-нету у него перекошеного бедра..ровний.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
подозрение на вывих тазо-бедренного сустава..
« Ответ #6 : Апрель 05, 2016, 07:34:09 »
Вывихом суставов называют смещение суставных концов костей, при котором повреждается связочно-капсульный аппарат сустава, и нарушаются функции конечности. В результате одновременного смещения суставных частей происходит нарушение суставного строения, но его целостность сохраняется. При этом вывих суставов происходит одновременно  с повреждениями их мягких тканей. Может повреждаться капсула сустава, сосуды со связками, сухожилья прилегающих мышц. В результате этого при вывихе суставов происходят тяжелые нарушения функционирования пораженного сустава и всей конечности. Эта выписка, что такое вывих сустава.
Лечение вывиха сустава одно, - вправление вывиха. Консервативное лечение дополнительное, но не решает проблему. Вы пишите о вывихе тазобедренного сустава. Этот вид вывиха у лошадей очень редкий и вправить его не возможно. К сожалению искал в своём архиве фото с вывихом тазобедренного сустава у лошади с Днепропетровска но не нашёл. Клиническая картина любого вывиха.- это деформация сустава.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
подозрение на вывих тазо-бедренного сустава..
« Ответ #7 : Апрель 05, 2016, 07:40:17 »
а если сначало ми лечили ножку,так как врачь сказал,что ето отек на колене от удара или розтяжения...(лошадь в табуне стоит). Вот на это, стоит обратить внимание, куда больше, чем замкнуться на вывихе тазобедренного сустава.

Оффлайн Antagor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
подозрение на вывих тазо-бедренного сустава..
« Ответ #8 : Апрель 06, 2016, 06:40:28 »
вы думаете может правда от удара??но тогда почему так долго лечится((мы и кололись и мазались...компресы ставили..и ничего((у меня есть видео с самого початку как он ходить...и теперешнее..и ище фото его ссади..но незнаю как здесь его скинуть...может вы есть в вк? я бы скинула вам может вы что  то увидите(?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
подозрение на вывих тазо-бедренного сустава..
« Ответ #9 : Апрель 06, 2016, 07:07:44 »
вы думаете может правда от удара??но тогда почему так долго лечится((мы и кололись и мазались...компресы ставили..и ничего((у меня есть видео с самого початку как он ходить...и теперешнее..и ище фото его ссади..но незнаю как здесь его скинуть...может вы есть в вк? я бы скинула вам может вы что  то увидите(?
Давайте мне контакты. Я перекину сюда. :yes:

Оффлайн Antagor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
подозрение на вывих тазо-бедренного сустава..
« Ответ #11 : Апрель 08, 2016, 16:53:54 »
Вот ссылки на видео, где видно,как лошадь двигается.
Это в начале травмирования.
http://vk.com/video?z=video323489033_171409844%2Faed0a89f91bd5ed8c9%2Fpl_updates
А это сейчас.
http://vk.com/video?z=video323489033_456239018%2F786f11db7a864cbc82%2Fpl_updates
К сожалению не знаю,как это перенести в ютуб,а потом сюда.
Вот присланные фото.