Автор Тема: Моя иппографика и немного иппоживописи ;-) / стр.1 (и не только)  (Прочитано 286408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #48 : Ноябрь 21, 2011, 07:56:58 »
Очень красивые реалистичные работы, я даже нашла похожую на мою лошадку паломино! h:yes:

Спасибо! Особенно про реалистичных  :yes:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #49 : Ноябрь 30, 2011, 09:33:36 »
Казалось бы, что стоит нарисовать фриза гуашью на тонированной бумаге без обозначения фона? Берёшь себе чёрную краску и "шуруешь" (или как в дневнике Black Unicorn inSpirit и Garmata предоставили материал про постороннее представление о PhotoShop - нажал кнопочку "сделать красиво"  :hehe:). Ан нет - сижу вечерами, выдумываю чего-то.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #50 : Ноябрь 30, 2011, 10:34:18 »
Вдохновляйся  ;)







Автор Логинова Светлана. Мне очень нравятся ее работы. У нее лошади какие-то... Материальные! Так и хочется потрогать.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #51 : Ноябрь 30, 2011, 11:14:29 »
Эхехе... Да, я знаю эти работы - шедевры! Они действительно материальны.
Но в данной ситуации они как бы не вдохновляют, а заставляют чувствовать себя "жопоруким рукожопом" (как было записано у одной софорумчанки  :sarcastic:). Они заставляют не совершенствоваться, а задуматься - стоит ли?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #52 : Ноябрь 30, 2011, 11:22:37 »
Они заставляют не совершенствоваться, а задуматься - стоит ли?

Нее, так нельзя (хотя иногда и на меня такое накатывает). Если следовать таким эмоциям, то после Леонардо да Винчи всем, желающим реалистично изобразить человека, оставалось бы только затариться мылом и веревками))

В этих работах меня поражает, как она вводит дополнительный цвет. На средней картинке видно, как фриз отливает коричневым. Оно настолько органично вписано, что воспринимается целостно! А еще для меня загадка - как она оставляет фон таким чистым?? У меня всегда вокруг изображения куча грязи, я ее, конечно, вытираю резинкой, но оно уже не выглядит после этого таким девственно чистым...
Эх, жаль, что у меня сейчас почти нет времени и сил на творчество...
Подглядывать какие-то приемы и детали - не грех) К тому же я часто успокаиваю себя, что совершенствование - это всё в первую очередь личностное развитие и это нужно мне в первую очередь. Кто бы что ни сказал и как бы не оценил.

Так что, стОит 100%

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #53 : Ноябрь 30, 2011, 12:04:30 »
Нее, так нельзя (хотя иногда и на меня такое накатывает).

В этих работах меня поражает, как она вводит дополнительный цвет. На средней картинке видно, как фриз отливает коричневым. Оно настолько органично вписано, что воспринимается целостно!

Ну, низя так низя...
Но этот дополнительный цвет ведь присутствует и в жизни и на фото; так почему бы им не быть в рисунке? Кстати, "своего" фриза я тоже изображаю с коричневым оттенком (как на фото), но он не смотрится от этого "в загаре". Который мне даже больше нравится, чем когда добавляют синий и голубой для отлива (красиво, но холодно).

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #54 : Ноябрь 30, 2011, 12:55:53 »
Но этот дополнительный цвет ведь присутствует и в жизни и на фото; так почему бы им не быть в рисунке?

Так я ж про что. Я поражаюсь тем, КАК оно вписано - не выглядит каким-то отдельным пятном, будто бы лошадь испачкалась, а именно выглядит как загар!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #55 : Ноябрь 30, 2011, 19:49:04 »
Не выглядит каким-то отдельным пятном, будто бы лошадь испачкалась, а именно выглядит как загар!

Ага!  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #56 : Ноябрь 30, 2011, 19:52:33 »
Только что позвонила подруга (бывший бухгалтер, ныне - художник) и сообщила мне, что она записала меня на совместную выставку на следующий год  :shocked: Здорово, конечно, но у меня нет работ для этого дела. Конечно то, что все работы проданы и рисуются в последнее время только на заказ, это хороший показатель; но вот что теперь делать? Времени подготовить минимум 10 работ за год у меня совершенно не будет в связи с планами на будущий год  ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #57 : Ноябрь 30, 2011, 21:14:36 »
М-да, теперь постоянно просматриваю три эти картинки фризов и понимаю, что нынешний рисунок померк на их фоне и уже не смогу "вытянуть" его, чтобы не опростоволоситься. Особенно, столкнулась с трудностью передачи пышной вьющейся гривы (ну, и хвоста).

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #58 : Декабрь 06, 2011, 21:02:10 »
Хочется сказать, что не стоит равняться на чьи-то работы, можно просто сменить стиль, нарисовать не лучше и не хуже, а просто по-другому. Никто не сравнивает живописцев Возрождения с импрессионистами, просто потому что они другие)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Моя иппографика ;-)
« Ответ #59 : Декабрь 06, 2011, 21:07:16 »
Хочется сказать, что не стоит равняться на чьи-то работы, можно просто сменить стиль, нарисовать не лучше и не хуже, а просто по-другому. Никто не сравнивает живописцев Возрождения с импрессионистами, просто потому что они другие)

Нет, ну это понятно и я с этим согласна, но не на все 100% - т.к. когда видишь работу схожую с твоим "стилем" (или лучше - направлением) но НАМНОГО профессиональней и живей, то смотришь на свои картинки, как на убогие... Может, у меня самокритика жёсткая  :pardon: