Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - d-версия

Страницы: [1] 2 3
1
все лошади в пределах 1000-2000 $ + торг, пожалуйста, обращайтесь по ссылке вконтакте.

2
Ну я все же надеялась, может быть есть отсканированные страницы книги ) в любом случае спасибо, попытаюсь у нас найти.

3
Сэйва, а есть ли у вас электронная книга In difference, и ссылочку ,если можно!)

4
Спасибо огромное всем! :yes:

5
Эстетика меня волнует в последнюю очередь. Проблема в том, что сколько раз не говори - все ремни затягиваются на максимум. Восьмерки ушли именно потому, что перекрывали ноздри лошадям из-за сильного стягивания... Спорим ежедневно и будем спорить,видимо,до пятницы, именно в тот день я должна принести информацию и объяснить ПОЧЕМУ же не стоит затягивать капсюльные ремни так, как они затянуты.
Я так же знаю, к примеру, несколько всадниц, которые одевают мартингал с подперсьем просто потому, что им нравится как это выглядит. Я ни в коем случае их не осуждаю и не говорю о правильности сего решения, но говорю к тому, что я например за то,чтобы на лошади было минимальное количество ремней и припомочек. Но опять же - ни в коем случае не навязываю никому свое мнение 8)
Вообщем мы удалились от темы -  в начале я просто просила о помощи в предоставлении полезной литеатуры и ссылок на нее, если это возможно !
Заранее всем спасибо!!!

6
765, я как раз и не ищу помощи в резинках и всякой прочей утвари - я с этим пытаюсь бороться. Живу в Словении, работаю в местном клубе,где скажем уровень знаний не очень то большой ( более ориентирован на туристов и обучение с нуля деток). Мы только что "побороли" проблему и ,слава тебе господи, согласились, что у каждой лошади должно быть СВОЕ седло, которое ей подходит. Вы можете мне не поверить, но на это, чтобы доказать у меня ушло пол года ( когда у одного коня была уже явная травма+я нагребла море литературы, подтверждающей это), именно тогда, со скрежетом в зубах и коментариями "Ну я же не знала" хозяйка согласилась с изменениями. Теперь у нас другая проблема - я была в отпуске 2 недели - приезжаю - на всех лошадях капсюли гановерские капсюли с восьмерками и мексиканцы, затянутые до "не могу"! На вопрос что это такое, оказалось, что наша начальница,нашла где-то какого-то тренера ( кстате с очень слабой репутацией) , провела у него несколько уроков, и он ей сказал, что это ( капсюли и видимо затянутые) - обязательный аспект.
Более того, эта клуша ещё и на общем собрании типа высказалась в мой адрес с укором, что мол "А вот Ирина поснимала "восьмерки" с капсюлей с прокатных лошадей и вообще видимо не в курсе, как правильно застегивать капсюль"... Мне теперь нужно так сказать отчитаться на следующем собрании ПОЧЕМУ я это сделала и для какой цели. Более того, 2 лошади уже ой-ой-ой как нуждаются в подпилке зубов ( один старый мерин уже рот до конца закрыть не может - а их стягивают ремнями! Вообщем именно поэтому ищу ссылки на источники, или как написала Сэйва , хотя бы на имя человека, который проводил семинар. Извените за столь длинную поэму.... h:hi:

7
Добрый день, второй день изучаю литературу о капсюлях.
Меня интересует следующий вопрос - какие проблемы может вызвать неправильное использование разных видов капсюлей, а именно сильное его стягивание. Стягивание, как я поняла, вызывает напряжение нижней челюсти, и вот меня интересует именно продолжение - во что это, так сказать, выливается - лошадь "ложится на руки"? носит? может ли это вызывать скованность при прыжках?высовывание языка - может ли быть это постфактум неправильного железа или капсюля?
Очень была бы благодарна за ссылочки на конкретную литературу или просто на личный опыт.
Спасибо заранее

8
Ехать смотреть пока не можем - мы не в Украине находимся, в Словении. Будем ехать смотреть когда практически окончательно определимся по предварительной информации. Лошадки нужны уже заезженные, находящиеся в прыжковом тренинге. Спасибо всем за личные сообщения.

9
А можно мне цену в личку?спасибо

10
Здравствуйте, ищу для своей подруги 5-7 летника, желательно повыше - около 170 + - (девушка высокая)
Заинтересованы в конкурной лошади, уровня 120-130....участие на соревнованиях приветствуется!

11
Конференц-зал / Мухи, слепни
« : Апрель 15, 2013, 08:09:01  »
Вот у нас как раз температура выше 25....+ рядом водоем.....( кони целый день ( при ясной погоде и целую ночь) находятся в левадах.... вот и стоит очень остро вопрос о защите. Я почему спрашиваю о средстве, которое можно сделать самим - во-первых из за финансовой стороны вопроса, во-2 у нас 13 лошадей - нужно что-то в больших количествах....)

12
Конференц-зал / Мухи, слепни
« : Март 31, 2013, 17:16:07  »
спасибо, будем пробовать. А кто-нибудь владеет " бабушкиными рецептами"???

Страницы: [1] 2 3