Автор Тема: Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников  (Прочитано 214210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1092 : Сентябрь 29, 2013, 14:36:12 »
Видимо, поздравляю)))


Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1093 : Сентябрь 29, 2013, 15:30:52 »
Спасибо! Хоть меня это все и пугает слегонца.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1094 : Ноябрь 13, 2013, 07:20:10 »
Сижу, страдаю. Хочу к лошадям, а хожу на йогу. Меееедленно и печально, капец какой-то. Не мое это... Но надо ж хоть как-то двигаться...
Хотя.... Может быть полчасика шагом на стаааареньком Баксике не приведут ни к чему плохому? Думаю эту мысль....

Оффлайн Natalishka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Как я завидую по утрам своему коту!
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1095 : Ноябрь 13, 2013, 09:33:14 »
Думаю нет. Прогулка по полю неспешным шагом доставит и пользу, и удовольствие. Баксику тоже. Он и раньше не любил быстрые передвижения, а сейчас и подавно. Специализируется сейчас исключительно на шаговых прогулках

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1096 : Ноябрь 13, 2013, 09:51:57 »
Главное, успеть пока слазить удобно. Баксик вообще единственный 100% безопасный вариант, уж он то на птичек-кошек-ветер внимания не обращает. Почитаю пока о причинах строгого запрета на ВЕ, а то кроме "низя" особо объяснений нет. Я еще понимаю запрет на горные лыжи...

Оффлайн Natalishka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Как я завидую по утрам своему коту!
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1097 : Ноябрь 13, 2013, 10:11:15 »
Я ездила до 5 месяцев. А потом растущий живот помешал слазить с лошади.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1098 : Ноябрь 13, 2013, 10:40:20 »
Профессионализм не пропьешь.
У меня есть знакомая, которая ездила до 7го, (пока ее друзья за ноги не стащили) и рожать ехала, с полпути вернувшись из дороги на конюшню.
Но это если нагрузка привычная, а не чайническая раз-в-неделю-жопу-покатать.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1099 : Ноябрь 13, 2013, 14:07:10 »
Главное, успеть пока слазить удобно. Баксик вообще единственный 100% безопасный вариант, уж он то на птичек-кошек-ветер внимания не обращает. Почитаю пока о причинах строгого запрета на ВЕ, а то кроме "низя" особо объяснений нет. Я еще понимаю запрет на горные лыжи...
зависит от состояния беременности. В принципе, при малейших проблемах запрещены любые тряские нагрузки. Типа, чтоб не вытрусить) Сохранение вообще лежат ногами кверху .Опять же, при ВЕ работает поясница и ее можно просто перекачать. Можно сходить к Асе в дневник, она там писала про свои роды и перекачанную поясницу из-за которой были проблемы
Но просто пошагать плавненько при нормальном состоянии - я бы да) Но мне вообще, на самом деле, хватает общения с земли, просто потискаться ,поотираться рядом)

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1100 : Ноябрь 20, 2013, 08:37:07 »
Про поясницу у Аси я уже давно читала. ИМХО, мне с моими нерегулярными приходами в ВЕ это не грозит.
А с земли,я уже как-то писала, я не умею общаться. Ну, яблоки скормить. 5 минут дела. Ну, летом попасти. А сейчас что с ними делать? На корде гонять? Дык кто ж чужую-то лошадь для этого даст?
В общем, хочу пошагать... Возможно даже получится. Я до сих пор как-то себя нормальным человеком ощущаю, даже периодически сомневаюсь, не рассосалось ли.

Да и депресняк накатывает после читания около-деЦЦкой литературы и просмотра цен и количества нужных вещей.
В общем, крепнет убеждение что кончились для меня лошади. Разве что в отдаленном светлом будущем посмотреть на своего катающегося ребенка. Потому как с таким соотношением доходов и расходов можно только выживать, а уж никак не развлекаться.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1101 : Ноябрь 20, 2013, 15:45:54 »
Я мышИцы перекачала явно не в период беременности :yes: А ездила я долго, сейчас уже не вспомню точно. И галопчик даже делала. А на конюшню ездила до самого-самого момента. Просто потусить, посмотреть, погулять. Никто  не запрещает.

Да, детское стоит всё дофига. Но есть масса бу-шных вещей, совершенно не обязательно всё новое покупать. Я вот сейчас понимаю, что коляску в следующий раз (если созрею) куплю именно бу. Все "девайсы" (шезлонги, коврики, кресла-качалки) - только бу. Вещи на младенцев - смело бу. И т.д. Кидстафф тебе в помощь! И клумба ;)

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1102 : Ноябрь 20, 2013, 22:14:12 »
Я ездила еще на втором м-це, но не знала, что беременная.
Потом отказалась, но приезжала нос почухать. Сейчас нам 1,5 мес. Жду визита к врачу - и, если даст добро, буду начинать снова.
ИМХО - лучше не рисковать.
У меня на 2-ом узи еще низкую плаценту показывало - так вообще сказали шибко не гоцать и мужа ограничить )) Хотя на 5-ом месяце я еще собаку выставляла и по  Карпатах гуляла.
Согласна с Асей - вещи не обязательно брать новые. Нам очень повезло, мы самые младшие, поэтому у меня шкаф забит вещами моего младшего брата (с дядькой у дочки 6 лет разницы) и годовалой племянницы мужа. Коляску хорошую нам тоже по наследству от другого племянника досталась.
Конечно, что-то не то чтобы нужно, но ОООчень хочется купить новехенькое. Смотрите на совместные покупки на Клумбе. Немецкие детские вещи очень клевые, штатские мне нравятся. Если вести не один бодик, то цены в разы ниже чем в мазеркеар. Кстати, в антошке цены - нормальные.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1103 : Ноябрь 21, 2013, 07:48:20 »
Девушки, я ТОЛЬКО на б/у (или китайский ебей) и смотрю. (Я и сама на секонде в основном одеваюсь). И то страшно. Новое не рассматривается в принципе, кроме памперсов, которые б/ушными не бывают. (а это судя по подсчетам бывалых 2 грн/штХ10 шт в деньх30 дней = 600 грн в месяц минимум. Изучаю вопрос пеленок и многоразовых подгузников...

А на конюшне не была с тех пор, как узнала... Потому что первым признаком было - не хочу ездить. А вот сейчас - хочу... Хоть шажочком. Хоть немножко. Потому как страшно что все, больше шары не будет.... Это раньше казалось, что ребенка мужу - сама на кошюшню на часок (благо идти 10 минут), а теперь понимаю, что такой вариант не возможен из чисто финансовых соображений. Одно дело вдвоем работать, а другое - жить на 1 зарплату (ну и 800 грн детских - огромная допсумма).
А тусить... как то я людей не очень люблю :). А тусня то больше с людьми. Всегда найдутся нужные и полезные домашние дела, которые можно сделать вместо этого