Автор Тема: Падения и травмы  (Прочитано 29030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #48 : Декабрь 21, 2014, 20:22:13 »
 Тему пора закрывать :sarcastic:
  От себя добавлю, что на серьезных маршрутах- ничего. А 4 сотрясения, травма позвоночника и остальные мелочи - это от опыта и самоуверенности, - как говорит мой кум - спортивный летчик, мы когда оказываемся ближе к небу, начинаем считать себя равным богам.
  А вот и самый главный вопрос в этой теме:   
а кто как восстанавливался после серьезных травм? больше интересует психологический момент? кто-то продолжил прыжки после серьезной травмы в конкуре? И если да, как преодолевали свой страх?
  А что делают компьютерщики, когда у них резко зрение падает? Правильно,- покупают очки больше на единичку  :sarcastic: Каждый сам выбрал себе работу, давайте хоть в касках ездить что ли?


Оффлайн Гранд

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #49 : Декабрь 24, 2014, 23:26:32 »
Джигитовала, делала элемент под названием "обрыв",конь подскользнулся и упал на меня...В последствии вывих тазобедренного сустава.Такое точно запоминается на долго :8):

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #50 : Декабрь 25, 2014, 14:38:05 »
Джигитовала, делала элемент под названием "обрыв",конь подскользнулся и упал на меня...В последствии вывих тазобедренного сустава.Такое точно запоминается на долго :8):
Пиндец...в кошмарном сне такое только может присниться h0.0

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #51 : Декабрь 25, 2014, 15:19:49 »
Была еще неопытна, а ездить и прыгать приходилось на игривом жеребце. Много раз и по-разному падала, появился страх. Ушла с той конюшни к другому тренеру, которая всегда скурпулезно соблюдала технику безопасности. Она могла предвидеть все возможные опасные ситуации и старалась предупредить их. С ее помощью страх прошел, за что ей огромное спасибо!)

Оффлайн АРИ-Я

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #52 : Декабрь 27, 2014, 15:56:18 »
Ой, какая темка вкусная :yes: Поучаствую :yes: Итак, первая серьёзная травма ( конь об дерево струсил), операция, гипс на пол-спины и всю руку, дорога в перевязочную в травм. отделении. Иду и вижу: сидит на стуле возле перевязочной знакомая по конюшне с загипсованной ногой :blink: Нежданчик, однако :sarcastic: Там же в травме мы и подружились- уж очень объединяет совместное лечение :hehe: А после выписки, но до снятия гипса, решили в гости съездить на родную конюшню, соскучились очень по лошадкам и коллективу. Приехали, покатались -- она с гипсом на ноге, я - на руке :sarcastic: -класс!, можно жить дальше! Стоим у входа все из себя такие забинтованые, общаемся, воздухом дышым - лепота!  Тут, откуда ни возьмись, выруливает группа чайников, приехавших " покатацца", с вопросом: " Здрасти, а у вас лошадки спокойные?" Вот интересно, почему нашему ДА не поверили :sarcastic:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #53 : Декабрь 27, 2014, 16:50:11 »
В травм отделении когда гипс снимали спрашивали: -" много ли вас там на конюшне?"  :sarcastic:  :sarcastic:

Оффлайн АРИ-Я

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #54 : Декабрь 27, 2014, 18:20:55 »
В травм отделении когда гипс снимали спрашивали: -" много ли вас там на конюшне?"   
- Много! И инструкторы, и спортсмены, и прокат - ждите, у вас все побывают:sarcastic:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #55 : Декабрь 27, 2014, 18:47:24 »
После нас еще была парочка 100 % :sarcastic:

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #56 : Декабрь 27, 2014, 19:37:46 »
когда я после 4-х месяцев отсутствия на работе появилась хромая, с тросточкой, у меня очень многие спрашивали: "Ты же бросишь своих лошадей!? Наверное страх появился?" И когда я отвечала, что страх у меня сейчас только один - никогда не сесть в седло!, лица у спрашивающих медленно вытягивались, появлялось такое недоумение, потом непонимание, а потом такая сочувствующая улыбочка, вроде того: "Ну что с нее взять, она ж наверное не только ногой добланулась, но и головой...!"   :sarcastic:   :sarcastic:

Оффлайн АРИ-Я

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #57 : Декабрь 27, 2014, 19:58:53 »
"Ну что с нее взять, она ж наверное не только ногой добланулась, но и головой...!"     
:rolf:  Точняк- знакомо :rolf:

Оффлайн АРИ-Я

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #58 : Декабрь 27, 2014, 20:07:36 »
Самое обидное/веселое, было в Петриковке. Я там каждый день ездила загонять с полей в леваду маточный табун, на бпшном 15летнем мерине. Он был толстый и ленивый и я запрыгивала на него с кормушки и рысила без седла и уздечки, только недоуздок, даже без чомбура. Так продолжалось с полгода, потом я на три недели уехала, и в первый же день, когда вернулась, мне говорят - ура, пешком бежать не придется, едь загоняй. Сажусь, выезжаю в поле, и понимаю, что ему как-то подозрительно весело. Но если туда, за кобылами, он еще чинно трусил рысью, хоть и более активной, чем обычно, то обратно, когда табун сорвался и карьером полетел в леваду, мерин вообразил себя скаковым жеребцом и тоже поскакал галопом, изо всех сил перебирая своими короткими и спотыкучим ножками. Все полтора километра до левады - держалась и молилась об одном - лишь бы не споткнулся, идиотина. Не споткнулся, слава Богу, подлетел к леваде, чуток притормозил и туда. А кобылы его вовсе не желали видеть в своей компании - забились в угол и уже заранее давай стрелять задом. Я подумала, что если я на нем залечу туда, то очень рискую попасть под копыта, поэтому надо спрыгивать. И спрыгнула. Крайне неудачно, зацепилась ногой за круп, и вместо изящного приземления на ноги или в крайнем случае кубарем - вошла в горизонтальное планирование и встретилась с землей сначала головой -  лицом в низ, с открытым (почему-то) ртом и в такой позе и с распахнутыми аки крылья руками еще метра три в навозе, приличным слоем устилавшим леваду колею, пропахала.
И на все это с интересом смотрит весь персонал завода, от тренеров до конюхов с коноводами. Молча, но внимательно. Потом тренер эдак требовательно спрашивает - чего это было? Понес, говорю, сама не ожидала. Сережа такой - ну да, еще бы три недели постоять. И как начали все ржать, мол, издалека за моим полетом следили, думали, ого, Маша клячу разогнала, соскучилась видать, покрасоваться решила...
После этого всегда спрашиваю, чего конь без меня делал, если сама точно не знаю)))
:rolf: -лежу под столом, ноут там же! :rolf:

Оффлайн olg

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #59 : Июнь 29, 2017, 20:40:37 »
Цитата: Tuman Avalona от Декабрь 20, 2014, 20:50:47
:umnik: :umnik: :umnik: МамадороХая.....
а кто-нить падал со свечки, ну когда лошадь опрокидывалась?

эт про меня,
лошадь испугалась, да взвилась на дыбы и опрокинулась,
сначала я воткнулась башкой, потом она на меня сверху, придавив мне ногу, наверное...
... наверно, потому, что нога болела, и наверно потому, что не помню...  да и не  помню видать оттого, что дело было на асфальте...

ну после этого я тоже пошла и купила каску...  хотя народ хихикает на кой она тебе нужна, раз у тебя черепушка крепкая