Автор Тема: Падения и травмы  (Прочитано 28963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana555

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #60 : Июль 01, 2017, 20:50:18 »
да, почитала тут, я, значит, ещё легко отделалась...Пару месяцев назад было. Подругина кобыль отбивала моего жереба, я его держала за недоуздок. Помню летящее копыто в лицо, отлетела метра на два, очнулась - кровищи море. Зашивал лучший пластический хирург города. Не помогло...впрочем доктор был честный, сразу сказал, что шрам на всю жизнь, шлифовка мало что изменит. Всем сказала, что упала с велосипеда. Поверили! Даже доктор! Благодаря рассечению гематомы не было, нос оказался не сломан, зубы на месте, чему я несказанно удивилась. Всё так и выглядело - упала с велосипеда, тормозила носом об ветку. Теперь муж очень боится когда я беру велосипед, зато в полях на жеребе гоцать можно хоть каждый день - все спокойны :sarcastic:


Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #61 : Июль 03, 2017, 10:48:15 »
Наїздники (як і на залізних конях) діляться на тих, хто вже впав і хто ще впаде.

Оффлайн Алюрчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • На форуме редко, пишите лучше в л.с.:)
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #62 : Сентябрь 25, 2017, 19:53:10 »
Даа, занятная тема. 4 года проездила без шлема и тьфу-тьфу-тьфу без серьезных падений. Прочитав тему думаю как же повезло что со свечи перевернуться в небольшой ров под большой сухой кустарник довелось на маленькой легенькой кобылке, которая придавив своим телком не травмировала ногу, и никакая суха ветка не пробила легкое/бошку
Сейчас езжю со шлемом и понимаю, что жилет в поля похоже тоже стот подыскть .-.

Ну а самое болючее падение было в озеро крапивы, спасибо что лошадка от явления ожидаемой(сбрасывала всеми силами уже как 2й раз за пол часа) телепортации человека с ее спины к ее ногам испугалась, и шустро вытянула с кусючей зелени.

Хотя обиднее всего было в первом году обучении съехать по шее сняв  за собрй оголовье просто потому, что лошадка поддернув поводом опустила голову вниз и с рыси как-то очень ловко стала пятиться, ну а мне ничего не оставалось кроме как сначла уперевшись в ухи провисеть 5й точкой к небу, а потом, от отчаянья, что не смогу вернуть себя в седло, все таки солзти головой вниз в песок прихватив с собой оголовье торжуствующей животинки