Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 298037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
К теме о Кураже: http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=9.msg39341#msg39341
Это не серьезно. Высказывание "неразумные малолетки" мало того что вполне политкорректно, оно еще и абсолютно не задевает ничьих чувств, и является чистой правдой. Ты видел, к примеру, РАЗУМНЫХ малолеток? Я - нет.  :unsure:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
К теме о Кураже: http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=9.msg39341#msg39341
Это не серьезно. Высказывание "неразумные малолетки" мало того что вполне политкорректно, оно еще и абсолютно не задевает ничьих чувств, и является чистой правдой. Ты видел, к примеру, РАЗУМНЫХ малолеток? Я - нет.  :unsure:
Не, Dofina, опять что-то не то. Ты не согласна с каким-то из пунктов правил? Тогда пиши с каким именно, обудим.
А если вопрос в том, что ты не согласна с мнением администратора по какому-то вопросу, тогда нужно создавать тему, например, "все ужасы авторитарного правления Инвизибла" и там это обсуждать...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А если вопрос в том, что ты не согласна с мнением администратора по какому-то вопросу, тогда нужно создавать тему, например, "все ужасы авторитарного правления Инвизибла" и там это обсуждать...
Давай завтра как минимум? Утро вечера... ну и так далее.
*у меня ощущение, что ты сегодня не в духе*

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
as you wish. В любом случае, мы всегда готовы обсудить любые замечания форумчан относительно любых аспектов работы форума, лишь бы это было в специально отведённых для этого местах  :sarcastic:
Да нет, почему же, вполне в духе. Просто иногда создаётся такое впечатление, что эти правила кроме меня вообще никто не читал, а если на форуме пишеться больше 200 сообщений в день, то такая ситуация может привестит к полнейшему безпределу  :(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Просто иногда создаётся такое впечатление, что эти правила кроме меня вообще никто не читал, а если на форуме пишеться больше 200 сообщений в день, то такая ситуация может привестит к полнейшему безпределу  :(
Впечатления всегда обманчивы.
А с увеличением количества пользователей прийдется увеличивать и количество рабочих мест на форуме  :hehe: - т.е. добавлять модераторские кресла  :hehe:. А как ты хотел? Всю жизнь камерными оставаться? ПОРТАЛ! - это вам не вилку сглотнуть (с) .  ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Вот,я пришла, абсолютно соблюдая ВСЕ правила форума, подробнейшим образом мною изученные, кстати.
По поводу темы про Кураж и т.д.
Уважаемый Invisible, моё мнение - всё в теме про Кураж было в норме. Как и во многих темах и постах, которые были тобой удалены. При этом, откровенно грубая тема с Понем осталась абсолютно без внимания. И это уже не в первый раз. ИМХО, но, как по мне, имеют место явные предубеждения в модерировании, что не есть правильно, вот уж 1000 раз, ИМХО. Модератор должен быть выше личных эмоций, амбиций и абсолютно нейтрален. Чего об Invisible, порой, сказать сложно, ИМХО. Стоит поработать над собой. Чем больше людей будет становиться на форуме, тем сложнее модерам будет его модерировать и сдерживать эмоции при этом. Но не приходить же к тому, что просто чистить по пол форума каждый день?! А с таким подходом именно к этому и прийдёт. И будет тут тиииииихенько-тиииииихенько, стериииииильненько-стериииииильненько. Но и скучно. И заходить сюда просто перестанут.
Я вам больше того скажу - ну поцапался народ и повеселился в теме с Понём. НУ и? Да никому это особо не мешало, ИМХО. Нельзя ж всё так серьёзно и насупив брови. И без эмоций тоже нельзя. Тут тонкая грань, которую нужно держать,согласна. Но,как по мне, ни в теме про Кураж, ни в теме про "поделиться мнениями" никто особо палку не перегибал. ИМХО.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вот,я пришла, абсолютно соблюдая ВСЕ правила форума, подробнейшим образом мною изученные, кстати.
Угу, благодарю. Вот видете, не так ведь сложно правила соблюдать. Правда как я писал четырьмя постами выше было бы логичнее в этой теме обсуждать именно правила, а для осбуждения модераторства открыть отдельную, ну да ладно...

Теперь по теме.
1) Последний пост я удалил (не считая удаления явно лишних постов по взаимному согласию) эмм... ну полгода назад наверное... По крайней мере как модератором перестал быть точно не удалял... Да и модераторы удаляют что-либо оооочень редко...
2) Дискуссиию в упомянутой вами темы в конференц-зале увидела первая Unison. И сделала замечание: http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=381.msg39563#msg39563 Лично я не вижу смысла чтобы замечание дублировали все представители администрации форума, это глупо бы выглядело  :hehe:
3) Дискуссию в теме про "Кураж" первым прочитал я. И счёл высказывание "неразумная малолетка" в адрес одной из участниц форума  несоблюдением дружественной атмосферы на форуме (п.2.1. правил).
4) Про предвзятое отношение - это вообще смешно. Уверен, что наш диалог в "поделитесь мнениями" вы тоже посчитали предвзятым отношением. Хотя заметьте, я ни одного слова в ваш адрес не сказал до того, как вами был откровенно нарушен п.2.3. Правил да и на меня вы попутно наехали... Возможно, иногда стоит обращать внимание на собственную манеру общения а не жаловаться на предвзятость модераторов.

И будет тут тиииииихенько-тиииииихенько, стериииииильненько-стериииииильненько. Но и скучно. И заходить сюда просто перестанут.

Только пока (с таким подходом) что-то тут совсем не тихенько бывает  :sarcastic: А вообще, лично моя цель как представителя администрации форума - чтобы всем форумчанам, ведущим себя корректно, было тут интересно и комфортно. А не собрать как можно больше народу...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Это не серьезно. Высказывание "неразумные малолетки" мало того что вполне политкорректно, оно еще и абсолютно не задевает ничьих чувств, и является чистой правдой. Ты видел, к примеру, РАЗУМНЫХ малолеток? Я - нет.  :unsure:
Dofina, а вообще политкорректно называть малолетками 18-летних людей?  :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Dofina, а вообще политкорректно называть малолетками 18-летних людей?  :unsure:
Кому 18? Кто это? Кто здесь вообще?  :shocked:
Сереж, допусти на секунду, что мы не знакомы с бОльшей половиной наших софорумцев. И ощущения после общения с одними из них складываются такие, что потом, когда узнаешь, что одному из собеседников едва стукнуло 14, а он пишет и изъясняется грамотно, эмоции и ругань, как правило, ситуативны и по-теме, а ты(я) думал все время что как по постам судить - так ему\ей минимум 25. И наоборот - пишет какая-нить 40-калетняя дама, а то, ЧТО она пишет и КАК это читается, тянет едва на 12.
Сереж, если у человека нет мозГа - он что в 18, что в 40 лет, нет, не малолетка уже даже - дебил. (сорри, думаю ТУТ уж можно?)

И добавлю еще: у меня еще с проконей выработалась оченно полезная привычка, которую, по уму, надо бы возвести в ГЛАВНОЕ правило корректности поведения на форуме для всех его посетителей : "До того, как что-либо написАть или осудить собеседника, неплохо бы залезть в его профиль и ознакомиться с его перепиской в принципе". В половине (бОльшей) случаев желание после этого "надругаться над неразумным" (который, ну так - ненароком, может оказаться разумнее и опытнее тебя) улетучится как небыло. А возраст - такая фигня и такой НЕпоказатель, что ой-ой!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Сергей,а где я писала про предвзятость именно ко мне? :shocked: Хорошо, чтобы тебе не мерещились личные обиды (слушай, ну не смеши,я "взрослая тётя", чего мне на юных мальчиков обижаться ;)), заменю "предвзятое" на "выборочное". И вкладываю я в это совершенно другое - не воборочно к людям,а выборочно к теме. Не согласен - твоё право,возможно мне померещилось ;)
По-поводу моей собственной манеры общения - и вот это высказывание не модератора ;)Почему? См. выше - нейтралитет. А высказывание носит оценочный харрактер.
Я на модераторов не жалуюсь, я позволила себе критиковать и рекомендовать. Твоё дело - принимать или нет ;) Я уже писала в личке, могу повторить здесь - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Dofina, я вообще говорю про одно конкретное выражение, из-за которого эта дискуссия началась и которое ты посчитала нормальным. А не про возраст вообще. Ты написала, что "нерозумные малолетки" - "вполне политкорректно, оно еще и абсолютно не задевает ничьих чувств, и является чистой правдой". Я написал, что чистой правдой не является хотя бы в силу возраста того, кому оно было адресовано. И про неразумность можно тоже спорить учитывая новые факты о "Кураже". Поэтому я считаю эту фразу нарушением правил. Устраивает такое объяснение?
Asja, да, разным темам я действительно уделяю разное количество внимания. И считаю это правильным. Есть более острые темы, которые потенциально могут перерости в конфликты и именно на эти темы модераторы должны смотреть более внимательно. И возможно в некоторых случаях не позволять в них высказывания, которые можно позволить в менее острой теме. Единственная цель, с которой этой делается - недопущение ненужных конфликтов. Или вы считаете что модераторы не должны об этом беспокоиться?

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Господа, есть предложение пожелания по поводу употребляемой на форуме лексики писать людям в личку. Если, конечно, она не носит явно агрессивного и оскорбительного для других характера. Или по крайней мере не продолжать после этого самим модераторам оффтопить в той же теме, где они делали другим замечания о нарушении правил  :glare: А то какие-то двойные стандарты получаются...

http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=10.msg52893#new

С искренним уважением и ничего личного.