Автор Тема: Чемпионат Украины по конкуру. Скачать результаты....  (Прочитано 34860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jammin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Кх.
Готовят лошадей реально только Олег Красюк и Руслан Нормуратов. И у них, кстати, есть результат.
Я думаю, что готовят лошадей не только Олег с Русланом, хотя как спортсмены они очень сильные, у них и опыт и результаты это подтверждают. Но насчет подготовки лошадей..я допустим, не знаю ни одну лошадь, которую подготовил Руслан когда он не работал еще в Жашкове, а был еще в Покровке..в этом вопросе очень важны средства и возможности, которые у тебя есть или которыми тебя обеспечивают.


Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Свои 5 копеек тоже вставлю...Была на первом и втором дне соревнований...Маршруты 110 - 125 рьяно преодолевали все. И, по правде говоря, было более зрелищно, нежели маршруту 140 и 150..Сразу стал виден уровень, что всадников, что лошадей...И вся эта реальность очередной раз огорчила. Да, действительно, на технику и мастерство можно было смотреть только Красюка. Лошадь идёт по всему маршруту одним темпом, не заторапливается, не замедляется. Он не делает никаких лишних движений, по зубам не дёргает, на руку не берёт..в общем, дейтсвительно приятно смотреть, даже если и сбито одно препятствие, тем не менее впечатления приятные. Все остальные...извините...слов нет, одни разочарования. К привеликому сожалению.
Вобще, нужно отметить, что подготовка к самим  соревнованиям была некудышняя. Даже не побоюсь заметить, что её вообще не было. В попехах поставили трибуны, привезли какую-то одну палатку с амуницией, никакой рекламы, никой программы. Все бегали только спрашивали, а что будет сейчас, а кто заявлен на старт, а то, а сё...
Блин, отношение ко всему сразу просматривается, хотя и вбухивают же уже немалые деньги, а всё равно уровня так и нет...(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Вобще, нужно отметить, что подготовка к самим  соревнованиям была некудышняя. Даже не побоюсь заметить, что её вообще не было. В попехах поставили трибуны, привезли какую-то одну палатку с амуницией, никакой рекламы, никой программы. Все бегали только спрашивали, а что будет сейчас, а кто заявлен на старт, а то, а сё...
Блин, отношение ко всему сразу просматривается, хотя и вбухивают же уже немалые деньги, а всё равно уровня так и нет...(

я скажу, это было огого какая подготовка, учитывая то, как Чемпионаты проводились министерством до этого  :sarcastic:

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Марин, "многие" и "любой" - несколько разные понятия. Кроме Красюка, Нормуратова и Токтаренко есть есщё Сергей Галий, Костя Ярошенко, Наталья Усенко, Анна Пархоменко (Киев), Павел Ткаченко (Донецк), Юрий Маркелови, Константин Золин (Днепропетровск), есть ещё Олег Усенко, Валерий Бондаренко. Также достойно способны ехать Наталья Настенко, Глеб Вощакин, Роман Ведмидь... Это так, если долго не напрянать мозги, фамилии вспомнились. Так что спортсменов хорошего уровня в Украине не так уж и мало. Да, возможно их не так много, как в той же Германии. Но ты не забывай, что количество населения там, которые занимаются конным спортом, исчисляется в миллионах. И если взять процентное соотношение отличных всадников к общему числу конников как у нас, так и в Германии, то, думаю, разница будет не большая.
Ты правильно сказала, что в Украине крайне мало заинтересованных в конном спорте людей, тем более с достаточными финансовыми возможностями. Ведь даже те всадники, которых я перечислила выше, выступают, преимущественно, на молодых лошадях, которые выставлены на продажу.

Оффлайн Ralf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ralf, вы считаете что на Клиф Хангере любой всадник отпрыгал бы чисто и показывал достойные результаты так как он делает с Олегом Красюком? Я вам скажу что вы очень сильно ошибаетесь. То что вы видете сейчас-это 2 года кропотливой работы Олега 

Я так не считаю. Но и вы спорить не станете, что Клиф явно превосходил классом лошадей в этом же маршруте. И дело не только в кропотливой работе спортсмена, что безусловно заметно и никто не отрицает, но и в природных данных и потенциале этого коня. И никто меня не переубедит в том, что не имея под собой хорошей лошади, даже супер классный спортсмен не сможет добиться высоких результатов. То как отпрыгала Галина и Фэб лично у меня вызвало восхищение, и говорить, что это случайность я бы не стала. Да, это девочка не того уровня спортсмен как Красюк, но и у нее на ее возраст неплохие успехи, она молодец и у нее все еще впереди.
И спортсмены у нас есть, не менее талантливы и способы чем Красюк. Да, то что у нас не хватает людей, готовых вкладывать в конный спорт, это правда. Таких людей пока не много (я надеюсь, что пока), но именно на их интузиазме конный спорт в Украине существует хоть в каком-то виде. Также не могу не согласиться, с тем, что Чемпионат был проведен по принципу "лишь бы провести" и уровень организации оставляет желать лучшего. Но это проблема не только чемпионата по конкуру, но и по выездке и думаю по троеборью будет тоже самое.
Кстати в это же время, Нормуратов Р. и Галий С. очень даже не плохо выступили на Кубке Губернатора ХМАО-Югры. Или это тоже случайность ;)

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Ralf, a теперь из вот этого списочка который Вы написали выберете тех всадников(как вы написали хороших) которые реально могут ехать на чемпионат мира, чемпионат европы или хотя бы турниры S(* или **) класса. Могу сразу сказать-не бегайте и не потейте-просто не найдете. Хорошие всадники-это всадники которые прыгают 140, 150 и 160 чисто и привозят результат.

Но и вы спорить не станете, что Клиф явно превосходил классом лошадей в этом же маршруте.
Таких как Клиф у этих всадников из вашего списочка были лошади. И где они сейчас? А нету их. Потому лошади класса Клифа аккуратные. А для таких лошадей одна плохая дистанция и они закидываются, замыкаются. Ну и наши "хорошие" всадники начинают бить или как у нас называется избиение "протаскивают" или что то типа такого. И теряются лошади у которых была перспектива на 150. И прыгают эти лошади 110.
Насчет Руслана-не имею ничего против. Сильный спортсмен. Артифаксу только 9 лет и у этой пары все впереди. Дай Бог ему здоровья и силы что бы достойно выступать на маршрутах Гран При 160.
У Гали-под вопросом. Ее одногодка Валик Макаренко отпрыгал 2 Чемпионата Европы юношеских уже. Да, не привез медали, но отпрыгал, впервые показав Украину на юношеской Европе. То что Галя отпрыгала Гран При чемпионата Украины чисто случайность. в Первый день 2 повала, во второй день 20 штрафных. И это по вашему стабильности
И вижу вы зациклились на Клиф Хангере. "Многие могут на нем отпрыгать чисто"... Хм, Клиф-лошадь не из легких, и то что вы видете красивую картинку, это еще не значит что Клиф легкий и многие наши "хорошие" всадники могли бы на нем хорошо прыгать и показывать результаты. С Клифом с нашими всадниками случилось бы то, что я писала выше-он бы прыгал сейчас 110 если не стоял на мясокомбинате за то что его избили и он не подпускал себе людей.
Если Вы и далее будете пытаться мне доказать что всадники хорошие на Украине кроме Олега и Руслана есть и готовы выступать на международных больших турнирах и через пару лет прыгать маршруты гран при 160-не потейте, извините за выражение. Я констатирую факт-хороших и сильных всадников на Украине нет!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
[Таких как Клиф у этих всадников из вашего списочка были лошади. И где они сейчас? А нету их.
....
С Клифом с нашими всадниками случилось бы то, что я писала выше-он бы прыгал сейчас 110 если не стоял на мясокомбинате...
 
 Я констатирую факт-хороших и сильных всадников на Украине нет!

Потому что нет в Украине грамотных тренеров.  Просто не с кем тренироваться.  Красюк и Нормуратов - и все, не к кому больше идти...  Но ни Жашков, ни ты, Марина, ведь не готовы поделиться ими, правда?:)))  Слава Богу, Бутенко не такой жадный и Хайнцом делится:)))), но ведь эта опция доступна только для киевлян...

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Что правда, то правда :yes:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Summer  - в точку :)

Оффлайн Ralf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Ralf, a теперь из вот этого списочка который Вы написали выберете тех всадников(как вы написали хороших) которые реально могут ехать на чемпионат мира, чемпионат европы или хотя бы турниры S(* или **) класса. Могу сразу сказать-не бегайте и не потейте-просто не найдете.

Ну во-первых, я никаких списочков не писала. Поэтому не знаю откуда должна выбирать. Во-вторых, бегать и тем более потеть не собираюсь, не в том уже возрасте :sarcastic:.

Я высказала СВОЕ мнение и оно у меня не изменилось. Я думаю, время покажет кто был прав.


Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Все безусловно старались.И лошади,и всадники,и организаторы.Думаю не стоит все так утрировать.У нашей страны еще все будет,и будет не хуже чем где-то там...Ведь нашли же деньги для проведения чемпионата?Кто стоит на иппо ,знает ,чем до этого мероприятия было конкурное поле,и судейскую построили,трибуны отремонтировали,разместили лошадок по отделениям.Ну недоделали,что-то не расчитали,денег не хватило... ;)Но ведь лучше так,чем вообще никак?!!!В следующем году будет лучше.Всегда нужно с чего-то начать.
У меня друг прыгал на чемпионате,сам он постоялец Магната.Конечно персона VIP,но ему понравилось-я сама была в шоке.Сказал,что все очень по-домашнему,без понтов и ничего лишнего-соревнования чисто для работы,показать чему  за год научились,поднабратся опыта,пообщатся-посоветоватся.
А на счет того,что нет в Украине толковых спортсменов-так никто никого же не держит-коня в зубы и вперед...доказать что есть!!! :madgirl:

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Ну мы и доказали, что кроме Олега нет всадников.
Вот и Олег выйграл чемпионат Украины.