Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Andria

Страницы: [1] 2 3 ... 77
1
Не актуально.

2
Нужно перевезти кобылу Полтава - Харьков. В ближайшее время, я подстроюсь.

3
Подниму тему)
У меня вопрос не о последовательных жеребостях, а лишь об одной - о первой.
У меня кобыла на последних сроках жеребости стала чувствительней, а именно: к прикосновениям, различным раздражителям, стала более чуткой на команды и т.п.
Для примера: как-то гуляли в поле с ней, мальчики недалеко начали взрывать петарды, отнеслась нейтрально, лишь смотрела в ту сторону. Сейчас же может навернуть круг лишь от того, что где-то что-то загромыхало.
Родила в декабре 2015, до сих пор не прошла эта "чувствительность".
Кто-нибудь с таким сталкивался, пройдет ли это, что-то с этим можно сделать?

4
Натали,  ты где пропала?  Не дозвонишься до тебя)) а у меня работы с Вьюгой не початый край

5
Там был не столько навык, сколько верная реакция. Мы учили Афона не реагировать на шамбарьер. Он от него рысью по кругу бегал.

А, понятно.
Блин, нет времени совсем, я бы с удовольствием подискутировала на тему дрессировки собак в параллели с обучением лошадей, но убегаю. Может быть, потом, Маша как-нибудь в реале, познакомимся)

 


6
Давно не заходила на форум - столько всего написали и выложили уже) Надо будет посмотреть видео, вебинары в записи. Ух...

Очень чуткие, невероятная обучаемость. 2-3 повторения и лошадь осваивает новый новык.

Хехе, как раз наоборот))) 2-3 повторения и Вы осваиваете новый для себя навык) А для лошади это природная реакция) Как более доминантная лошадь двигает любую часть тела другой подчиненной лошади, так и вы, копируя лошадь-доминанта, делаете это)


7
Ну да, совершенно согласна. Это мы пришли к тому, что только построение СИСТЕМЫ взаимоотношений дает стойкий и надежный результат. А любые точечные решения проблем буду лишь лечением симптомов. Но для первого нужно время, силы, желание и работа над собой. Для второго этого нужно меньше, но это только на первый взгляд. По количеству дискоммфорта будет так же, даже хуже. Но это будет возможно оценить уже по факту. Время прошло, сил на борьбу потрачено, результата немного. :sarcastic:

угумс :yes:

8
Ясно. Ну мое мнение, что, как представление чисто техники, здорово. Как решение именно практической стороны проблемы - спорно)

Чисто ИМХО. Просто то, как лошадь будет себя вести в группе, будет зависеть от ее темперамента, крепости НС и других факторов. Авось, однажды хозяйке надоест ездить везде одной, а лошадь в силу своей НС не сможет вынести бремя нахождения в группе? И че - обратный треннинг проводить?  :sarcastic: Как по мне надежней стать лидером для своей лошади, но это затратнее.

9
Видео пока не смотрела, возможно там есть ответ на мой вопрос. Спрошу пока тут. Может ли такой метод наоборот потом вызвать проблемы работы в группе: напряженность, стресс и т.п.?
Была ли хозяйка лидером для лошади? Потому как лидер для лошади выступает как бы гарантом безопасности: лошадь ему доверяется, раслабляется и следует за ним. И при таком таком раскладе, с большой долей вероятности, не должно было бы возникнуть ситуации, когда лошадь не смогла бы работать без группы - она бы полагалась на лидера...


10
Ага  :sarcastic: Просто мне неохота еще и этим заниматься. Сознательно остаюсь чайником в воспитании своей собаки. В зоне комфорта так сказать :hehe:

Самый большой демотиватор, наверное, то что времени на это надо тоже немало и регулярно) А взять его неоткуда.
А так - дрессировка собак - очень интересный мир, столько видов дрессировки, столько методик!

11
Конечно. Правда Молли не такая уж и простая собака. Она делает все только пока ей интересно. Если не интересно, то она просто игнорит.

Не, Моль вообще несложная собака в плане дрессировки. Вот вообще!
Изначально любая собака будет делать что-то пока ей это интересно. Если это ей становится не интересно, она перестает это делать. Но в силах человека сделать так, что работать собака будет хотеть всегда (не считаем случаев, когда собака от природы своей слабомотивирована, это не случай с Молли :))



12
Наш поселок Восточный под твои пожелания вполне подходит  - бетона нет, многоэтажек нет, до метро еще добраться надо,  дорог правда тоже нет))) чем не село?  Зато инфраструктура заметно получше)

Страницы: [1] 2 3 ... 77