Автор Тема: продам Адекван и Бонхарен,Тилдрен и его аналог  (Прочитано 18643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
продам
АДЕКВАН
Для лечения хромот у лошадей вызванных травмами или дегенеративными заболеваниями суставов (артрозами), и острых тенденитов поверхностного пальцевого сгибателя.
Состав:5 мл содержат 500 мг Полисульфата Глюкозаминогликана.
Описание:
В здоровом хряще синтез и разрушение хряща находятся в равновесии, при дегенеративных суставных заболеваниях этот баланс смещается в сторону разрушения. Как результат, идет потеря мукополисахаридов, являющихся основой в строении хрящевой ткани. Разрушение хрящевой основы прогрессирует до тех пор, пока процесс становится необратимым.
Адекван по составу аналогичен мукополисахаридам хрящей и откладывается в хрящевых тканях.
Адекван является потенциальным ингибитором лизосомальных ферментов и стимулирует метаболизм хондроцитов и синовиальных клеток.
Адекван подавляет развитие и прогресс дегенеративных суставных заболеваний.
Адекван в значительной степени улучшает способность хрящей противостоять стрессу и ведет к сохранению нормальной функции суставов.
Адекван подавляет развитие и прогресс дегенеративных суставных заболеваний.
Адекван действует на морфологию, биохимию и механические свойства заживающего сухожилия.
Показания:
Лечения хромот у лошадей вызванных травмами или дегенеративными заболеваниями суставов (артрозами) , и острых тенденитов поверхностного пальцевого сгибателя . Для внутримышечных инъекций.
Дозировка:
Содержимое ампулы 5 мл. вводят посредством глубокой внутримышечной инъекции каждые 4 дня. Курс лечения 7 ампул (упаковка).
Противопоказания, меры предосторожности:
При признаках гиперчувствительности лечение прекращается.
Не применять для жеребых кобыл. Адекван может спровоцировать реакцию антикоагулянтных препаратов. Не смешивайте с другими лекарствами, так как возможна несовместимость. В случае передозировки повышается свертываемость крови и это ведет к образованию тромбов, что может продолжаться несколько часов после инъекции. Не содержит консервантов. Ампула только для одноразового использования.

БОНХАРЕН
Бонхарен — лекарственное средство в форме 10% раствора для инъекций. В 1 мл Бонхарена содержится в качестве действующего вещества 10 мг гиалуроновой кислоты в форме гиалуроната натрия, а в качестве вспомогательных компонентов натрия хлорид и вода для инъекций. Препарат представляет собой бесцветный прозрачный раствор для инъекций. Расфасовывают по 6 мл в стеклянные флаконы и упаковывают по 3 флакона в картонные коробки.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Гиалуроновая кислота, входящая в состав Бонхарена, является соединением природного происхождения, присутствующим в соединительной ткани, коже, стекловидном теле и в наиболее высокой концентрации в синовиальной жидкости млекопитающих. Гиалуроновая кислота нормализует клеточный состав и вязкость суставной жидкости, улучшает ее смазывающую способность, активизирует подвижность гранулоцитов и макрофагов, устраняет последствия воспалительных процессов и способствует восстановлению физиологической функции сустава. Гиалуроновая кислота при парентеральном введении в высоких концентрациях накапливается в синовиальной жидкости, где оказывает свое терапевтическое действие. Бонхарен по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего и сенсибилизирующего действия, не обладает кумулятивными свойствами.
ПОКАЗАНИЯ
Бонхарен назначают лошадям, собакам и кошкам для лечения острых и хронических артрозов, полиартрозов, подострых и хронических артритов, острых и хронических тендовагинитов, тендинитов, бурситов и остеохондрозов неинфекционной этиологии, дисфункции суставов, сопровождающейся хромотой, острых и хронических кератитов, конъюнктивитов и кератоконъюнктивитов, а также язв и ран роговицы.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Бонхарен вводят животным внутривенно или подкожно из расчета: лошадям — в дозе 0,01 мл препарата на 1 кг массы животного, собакам массой от 5 до 80 кг — в дозе 0,05 мл на 1 кг веса животного, собакам и кошкам массой до 5 кг — в дозе 0,1 мл на 1 кг массы животного. Курс лечения составляет 3 – 7 инъекций с интервалом 5 – 7 дней. При заболеваниях глаз препарат закапывают животным по 1 – 2 капли на конъюнктиву глаза каждые 2 – 12 часов в течение 5 – 7 дней.

 
вопросы в л.с.
срок годности до 2017года



Тилдрен (тилдронат) ( Tildren ) относится к группе бифосфонатов - веществ, являющихся специфическими ингибиторами резорбции костной ткани (например, при навикулярном синдроме, сесамоидите, переломах), осуществляемой остеокластами. Кроме этого тилдронат имеет и противовоспалительный эффект. У лошадей применяют во всех случаях резорбции кости, при лизисе копытной кости вследствии ламинита. Форма выпуска - 500 мг (10 ампул) + растворитель.
Действующее вещество: тилдреновая кислота (в форме тилдроната натрия).

СВОЙСТВА

Действующее вещество препарата ТИЛДРЕН - тилдреновая кислота участвует в ремоделировании костной ткани при остеолизисе, вызванном повышенной активностью остеокластов. Механизм действия тилдреновой кислоты заключается в подавлении резорбции костной ткани путем блокирования метаболизма остеокластов за счет образования негидрализуемых цитотоксических метаболитов, аналогов АТФ и подавлении протонной помпы остеокластов. Так же тилдреновая кислота подавляет секрецию энзимов, участвующих в разрушении хрящевого матрикса.

ПОКАЗАНИЯ

Лошадям:

Тилдрен назначают для лечения хромоты, вызванной остеолизисом костной ткани при дегенеративном остеоартрозе скакательного сустава (костный шпат) и подотрохлеите (синдром челночного блока, навикулярный синдром), длительностью менее 6 мес.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Тилдрен применяют лошадям внутривенно в дозе 1мл/50кг массы животного один раз в день в течение 10 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Запрещается использование Тилдрена одновременно с растворами, содержащими двухвалетные ионы металлов, такие как Ca2+ или Mg2+, ввиду образования комплексов с тилдреновой кислотой.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В течение нескольких часов после введения лекарственного препарата возможны умеренные колики, которые не требуют лечения и проходят самостоятельно.

Тилдрен не предназначен для лечения продуктивных животных.
Фирма - Ceva.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
продам Адекван и Бонхарен,Тилдрен
« Ответ #1 : Январь 31, 2017, 12:24:34 »
вопросы в л.с. h:hi:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
продам Адекван и Бонхарен,Тилдрен и его аналог
« Ответ #2 : Февраль 07, 2017, 14:12:22 »
Ibanproll (Ибанпролл) – лекарственный ветеринарный препарат для инъекций на основе ибандронат натрия, бифосфоната III поколения, для лечения хромоты у лошадей различной этиологии.
Ibanproll – современная альтернатива тилдреновой кислоте (ветеринарному препарату Tildren). Является мощным ингибитором костной резорбции / корректором метаболизма костной и хрящевой ткани.
Для внутривенного инфузионного (капельного) введения.
Не имеет аналогов.
Показания:
Синдром челночного блока, навикулярный синдром, сесамоидит, остеит копытовидной кости (кости третьей фаланги), остеопороз, переломы.
Дозы и способ применения:
Содержимое 1 флакона растворяют в 250 мл изотонического раствора натрия хлорида.
Достаточно для одного цикла лечения взрослой лошади: одно введение Ибанпролла в день в течение трех последующих дней.
За 3–4 дня до начала лечения Ибанпроллом и в течение 7–10 дней после окончания терапии рекомендуется назначение кальция и витамина D.
Противопоказания:
Возраст до трех лет. Беременность, период лактации. Повышенная чувствительность животного к золедроновой кислоте и другим бисфосфонатам.
Нарушение перистальтики пищевода, гипокальциемия, мальабсорбция кальция, тяжелый дефицит витамина D.
Ограничения к применению: острая почечная и печеночная недостаточность.
Побочный действия:
Колики, мышечный тремор, анемия, повышение уровня креатинина в сыворотке крови, тромбоцитопения,гипокальциемия, гипер- или гипомагниемия, гипофосфатемия, почечная недостаточность.
Упаковка: 3 флакона лиофилизированного препарата (ибандронат натрия) x 10 мл.
Достаточно для одного курса лечения животного.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля