Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
а что на шагу улучшили?

Я так понимаю, улучшили не шаг лошади, а изменили к нему и к лошади отношение со стороны судей... (Угадала? Нет? Это я просто зная отношение Тани к витиеватости и непредсказуемости нашего судейства предполагаю...  :sarcastic: Я счас не о подлом подкупе судей или чем прочем, боже упаси!!!)

Тань, я как совсем отсталый выездюк только спрошу: а хлыст на езду по молодым допускается? Или то фотки из предманежника (или откуда там... не важно), там я знаю что можно. Просто при мне конкуристов за выездковый хлыст на разминке (только, в поле б его и не брали, разумеется) ругали, только короткий допускался.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Aшka, спасибо за комплименты! Его не напугало вообще ничего, слегка взбудоражил только табун кобыл, в остальном ни разу ухом ни на что не повел. Непробиваемая психика у лошади

По поводу шага Дофа правильно все написала, именно что

Цитировать
Я так понимаю, улучшили не шаг лошади, а изменили к нему и к лошади отношение со стороны судей...

За одну ночь ну никак шаг лошади кардинально изменить нельзя, просто повод больше выпустила на шагу и голову по другому конь опустил и была там еще пара нюансов. Я видео с езды возьму у девочек, выложу если кому интересно  :yes:

Цитировать
Тань, я как совсем отсталый выездюк только спрошу: а хлыст на езду по молодым допускается?
Хлыст можно конечно, нам пытались еще в обязательном порядке шпоры навязать, но мы покрутили у виска, шпоры по крайней мере на молодых конях должны быть исключительно по решению всадника, а не по правилам соревнований. Фото все из самой езды )

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Ого, а чего они шпоры навязывали??
Вообще там по молодым только у Наташи не было шпор...а так все со шпорами, да на каждый темп.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Наверное ребята слишком часто шпоры юзают. Вот и не могут ехать уже без них толком. Конь туговат на шенкель получаеться. Я вообще противник шпор и хлыста. Со шпорами никогда не ездила воообще!!! С хлыстом иногда езжу, и это бывает пару раз в 4 месяца...

А пинтосик красивастенький)) Старательный. А взгляд выразительный....  :love:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ну почему навязывают?) Это дресс-код для всадника, причем, шпоры необязательны, есть имитация которая цепляется вместо шпор. Никто не заставляет никого шпорами ковырять, нет такого)))

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Таня, поздравляю с первым выездом! Эхо был неповторим, он реально сделал все лучше, чем мог.  Всадник прекрасен, тренер обалденный, коновод еще лучше))))

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Танечка, поздравляю!
Начало пути получилось.
А идея с футболками для команды- просто замечательная.
Теперь начнут плагиатить.
Я Ваш постоянный читатель.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Если шпоры - дресскод, почему тогда можно выезжать без них? Ведь надеть их и не пользоваться - это же не сложно. И меньше вопросов. Использование-то не проверяется. /Хотя глядя на других лошадей в нем перестаешь сомневаться  :glare: /

Идея с футболками для команды отнюдь не нова, у многих клубов и конюшен это в порядке вещей уже долгие годы.
Это стильно, красиво, опрятно, очень спортивно и вообще, вот!!!
А у других многих - нет. И вот они самивинаваты!!!  :tong:  :sarcastic:

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Идея с футболками для команды отнюдь не нова, у многих клубов и конюшен это в порядке вещей уже долгие годы.
Это стильно, красиво, опрятно, очень спортивно и вообще, вот!!!
А у других многих - нет. И вот они самивинаваты!!!   

Дофа, как всегда- лаконична, как и девиз - феечка форума!!!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Та не... то фЭечка сегодня с топором.  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Аня, пишу же, что можно прицепить имитацию))). Обманку, чисто для соблюдения дресскода

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Да я вижу про имитацию...
Зачем такие заморочки - мне не понятно. Ну надо шпоры - ну так и цепляй шпоры. И не работай ими. Чего тогда огороды городить с выяснением где что у кого должно быть (что ок, ладно), но еще и иметь за это лишнее удовольствие общаться в судейской. Вот мне чего не ясно.  :hehe:
Ладно, в целом проехали, главное ведь что? Что ПРОЕХАЛИ, и очень качественно.  :yes: