Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #564 : Сентябрь 24, 2008, 14:29:05 »
Так лень писать чего-то стало...Погода занудная, как-то не слишком располагает к тренировкам, да и вообще к вылазкам из дому ) Я то еще везучая, институт через дорогу от дома. Ксати загружают конкретно в плане учебы. В этом году еще курсовая, определяюсь с имиджем какой страны придется работать  8<
Теперь о лирическом. В те редкие минуты, когда удается выбратся к лошадям, отыдахаю. Ненапряжненько наматываем себе кругы и расслабляемся. В последний раз Касп очень хороший сокращенный галоп показал. Правда, пытался повыделываться, увозя меня в противоположную сторону, но я не дала. Вообще замечательный он, смешной такой  :smile3: Пока шагали, хвалила его, звала по имени - он в ответ лениво уши слегка поворачивал в мою сторону. Стоило сказать волшебное "На!", ухи сразу в стойку. Смешнючий :sarcastic: На развязках попрошайничает страшно, там уже испанский шаг практически, так сильно ноги тянет )) Вообще я так заметила, что если бы кто-то занимался с ним элементами Эколи, у него бы очень хорошо получалось.
Для себя я решила, что мне это не нужно. Жалею о том, что в Аргамаке нет большой левады (как в Рояле, к примеру), где лошади могли бы подолгу гулять на свободе.
Вообще, конечно, на тему постоя можно говорить долго...попробуй найти такое место, где и денники были бы хорошими, и кормление, и уход, и крытый манеж, и грунт, и тренера-берейторы-коноводы, и условия для людей, и поля-леса, и большие левады, и что бы ездить не далеко,и атмосфера на самой базе здоровая ), и цена что бы не заоблачная...мечты-мечты  :smile3:


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #565 : Сентябрь 25, 2008, 08:39:12 »
В этом году еще курсовая, определяюсь с имиджем какой страны придется работать  8<

О, у меня диплом магистра был по имиджу Украины  :sarcastic: Эх, молодость, молодость...  :(

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #566 : Сентябрь 25, 2008, 08:52:28 »
Я по поводу левады думала о приобритении электропастуха. Но меня смущает, что на острове люди разные лазят, а поставить пастух так, чтоб лошадь видели негде :( Так что я решила не делать этого. В принципе, левада у нас никогда особо не забита, успевают погулять. Но так, чтоб пол дня там протусить - эт нет. Хотя такого и нигде-то особо нет. Если не свой электропастух ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #567 : Сентябрь 25, 2008, 09:52:17 »
Цитировать
О, у меня диплом магистра был по имиджу Украины   Эх, молодость, молодость... 
Та можно подумать это было 20 лет назад ))
Ась, насчет электропастуха я тоже думала, но по тем же причинам передумала. А к леваде у меня претензий в принципе нет. Я имею несколько иное в виду. Такое себе большое огороженое поле. Лошадь что бы и погулять могла (с себе подобными, например), и попастись и так далее.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #568 : Сентябрь 25, 2008, 11:10:22 »
Да я  понимаю.... Такое поле это мечта идиота :beach: Но это уже возможно только на загородных базах,я думаю.... Вряд-ли кто-то в черте города сможет позволить себе роскошь арендовать такие куски земли. Ну или постой сразу станет заоблачным :glare: Да, помнится, пару лет назад мы с подругой обсуждали, что мол вот, как им в Москве тяжело - постой дорогущий, левады маленькие, все ездят за город, 40 км от города постой - за счастье. А теперь и Киев уверено движется в этом направлении -8)
Я периодически думаю - ну нафиг оно мне всё далось? Сколько можно работать на лошадей? Мой уровень жизни ох как бы отличался от сегодняшнего, если б я не содержала этих спиногрызов :girl_haha: Но.... Боюсь, никуда я от них не денусь :rider:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #569 : Сентябрь 25, 2008, 11:15:51 »
Мне в этом плане очень Рояль нравится )) Жаль там с постоем туго (
Кстати да, не считая Арамака, Динамо и ипподрома и всего что в районе иподрома, в Киеве в принципе приличных мест и нет.
Все остальное за пределами города. Да и постой растет и растет...
А деться от них...куда ж от них денешся? ))

Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #570 : Сентябрь 25, 2008, 11:17:15 »
Становитесь на бутенко))))) :yes:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #571 : Сентябрь 25, 2008, 11:28:10 »
Тань, а Княжичи? Там же вроде и есть левада - огороженое поле... Или нет?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #572 : Сентябрь 25, 2008, 11:31:42 »
Бутенко очень далеко от Киева. Хотя наш загородный дом в 10 минутах от Бутенка, но туда ехать полтора часа...нет уж )
А насчет Княжичей я тоже думала, но пока не дергаюсь ) Тоже далековато.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #573 : Сентябрь 25, 2008, 11:33:51 »
Я,кстати, ипподром особо приличным местом не считаю :unsure: Особенно последнее время. Чтоб в конюшне месяцами не было ни света, ни воды....
А Лесники - да, хорошая база. практически идеальная. И цены вменяемые,и условия, и от колик не мрут лошади, как мухи. Боливар мне тоже всегда был симпатичен.
Ну а Бутенко, пардон, далеко не в черте города ;)Для человека работающего и имеющего желание регулярно ездить верхом на своей лошади, это растояние неприемлимо. +Цена постоя более чем неадекватна, как по мне.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #574 : Сентябрь 25, 2008, 11:34:40 »
Княжичи - та же "жопа мира", пардон :( И постой 1000 у.е.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #575 : Сентябрь 25, 2008, 11:41:30 »
Цитировать
,кстати, ипподром особо приличным местом не считаю  Особенно последнее время. Чтоб в конюшне месяцами не было ни света, ни воды....
Я тоже, но что б никого не обидеть...ей места и похуже. Но сама не стала бы туда, если уж совсем нужда припрет, разве что...
Боливар, кстати, ничего. Но Рояль мне предпочтительнее ) Правда с местами там запара.