Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Мой гаврик в порядке )) Я сдавала на этой неделе последние экзамены, завтра и вторник-среда планирую быть у него, потом еще один экзамен и, наконец, свобода от сессии. Поскольку мой зимний отдых накрылся медным тазом, то все каникулы буду проводить с конем )))


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
Поскольку мой зимний отдых накрылся медным тазом, то все каникулы буду проводить с конем )))

так это ж только к лучшему. Никогда ничего не происходит просто так))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
В последнее время начинаю задумываться о том, что пора как-то обретать независимость от родителей и не найти ли мне работу с зарплатой, которая позволила бы мне самостоятельно содержать лошадь...однако, думаю, в 18 лет такую работу найти сложновато, да и, если таки найду, с учебой и работой не факт, что останеться время на лошадь. Ну если это, конечно, не работа на дому, которой можно уделять свободное время. Запара просто  :8):

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Таня, журналистика вполне может сочетаться с неполнім графиком  :yes:. Я уж не говорю, что профессия сама по себе интересная  :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Сделали прививку от сибирки. Стоииииим.
Насчет журналистики я сама думала, особенно в свете того, что поняла, что поступать надо было не на информацию, а на журналистику. Но мое творчесвто обычно носит несколько спонтанный характер  :sarcastic: боюсь, муза будет подводить ))

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #797 : Январь 28, 2009, 12:46:47 »
А сколько Вы стоите после прививки?
Вообще - стоят один день, потом меряется температура - и если она в норме, то лошадь на второй день шагают. На третий день можно выпустить в леваду или легонько отработать на кордочке рысью. После - втягивают в нормальную работу...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #798 : Январь 28, 2009, 12:50:17 »
А мы так вообще не стоим. Не мокнем только, ну и не работаемся... Правда - мы и не только не работаемся...  h:DD

Garmata

  • Гость
Re: Фризский дневник
« Ответ #799 : Январь 28, 2009, 15:43:57 »
А сколько Вы стоите после прививки?
Вообще - стоят один день, потом меряется температура - и если она в норме, то лошадь на второй день шагают. На третий день можно выпустить в леваду или легонько отработать на кордочке рысью. После - втягивают в нормальную работу...

 :shocked: ого... так мало... а мы в прошлом году должны были стоять три дня четко, но простояли неделю по настоянию вета...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #800 : Январь 28, 2009, 16:45:34 »
Garmata

Простите, а ЗАЧЕМ?
Вот прививки - это часть нашей жизни (как человеческой, так и собачье-лошадиной).
Мы что, детей на строгий постельный режим после вакцинации переводим? Или собак на неделю привязываем толстой цепью не длинее 30 см к батарее?
Мы просто ограничиваем нагрузки...

Знаете, лошади крайне неполезно НЕДЕЛЮ простоять в деннике. уж если Ваш вет такой принципиальный и грамотный - то он должен был уточнить, что лошади не стоять должны - а шагать, причем не менее часа два раза в день (итого два часа)... А так - больше вреда, нежели пользы...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #801 : Январь 28, 2009, 16:48:00 »
Ну около недели.
Мы собрались переезжать, хотели в эту пятницу, но из-за вакцинации сказали, что не раньше вторника можно будет перевозить.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #802 : Январь 28, 2009, 16:55:31 »
Ну с перевозкой понятно - это стресс для лошади, тем более погода сейчас не располагает. стоять столько не надо, ибо это - попросту вредно...

П.С. Куда перезжаете, если не секрет?  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #803 : Январь 28, 2009, 16:59:28 »
Ну, стоять я скорее подразумела как нет полноценной работы, чем безвылазное стояние в деннике )) Надо этот момент уточнить, потому как я не вникала.
Переезжаем в Фаворит. Вобще это планировалось огласить в день переезда, собственно, но в этом мире просто невозможно хоть что-нибудь скрыть, все уже все знают, так что...)