Автор Тема: Прошу мнения о седлах Гермида)  (Прочитано 34110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IlKal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #24 : Январь 21, 2013, 13:32:35 »
кто брал конкрные сшитые на их новом оборудовании???


Оффлайн Долли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #25 : Январь 21, 2013, 14:10:37 »
     Я незнаю на новом оборудовании или нет сшито мое седло, но я весной 2012 года приобретала в Ратомке конкурное седло стандарт размер 17,5. Легло идеально. В конкурном выезжаю и в поля, где нахожусь более 2-х часов, дискомфорта от седла нет. Я очень седлом довольна. Моя коллега по конюшне тоже пользуется седлом Гермида конкурным, для высокой холки, но приобретенное лет 5 назад. Она и ее коник не нарадуются. Хотя, с ее слов, у нее было много различных седел импортного производста и очень дорогих,  они и ее любимцу не подходили, а сравнительно дешевое седло производства Гермида, самый раз.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #26 : Январь 21, 2013, 14:27:45 »
У тренера выездковая Гермида. Посадка правильная, спина коня здорова, остальное меня не интересовало, поэтому по другим характеристикам не скажу. Себе хотела конкурное, взяли на примерку, не легло, это единственное, что удержало от покупки.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #27 : Январь 22, 2013, 13:50:32 »
    Добавлю отзыв о Престиже (прогулочное), отличное седло для походов в поля, горы, где более трёх часов. Лошадь целая,  очень глубокая посадка, "есть шенкель" в отличии от кавалерийских разновидностей, Могу посадить ребенка, сейчас 5 лет, можем ездить вместе, тихонько км 5, удобно. А сумки - вообще чудо!
Рекомендую!       Езжу года три, из белорусской кожи (дешевое), состояние идеальное, только проржавели сразу на подпруге замки, но меня это не смущает. Достаточно легкое. Покупала за 4 тыс. гривен. У знакомых еще три в нашей компании, один из которых достаточно плотного телосложения, спина у лошади целая! Седло не сползает, не переворачивается когда толстяк лезет, Замечательно! :glad:  Сейчас заказала еще одно для друга, в феврале обещали доставить.

Оффлайн Dolgana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #28 : Январь 22, 2013, 14:32:12 »
На счет поливания грязью на проконях. В принципе, большинство народа пишет правду. У меня было седло диамант где-то 2004 года выпуска. За 8 лет оно убилось, причем только на одной лошади, 6 дней в неделю. Ленчик разъехался и стал набивать холку. много было просто кривых седел, видела сама. И диаманты и классика. В прошлом году купила новый диамант харди. Пока нареканий к нему нет, подушки пенополиуретановые, ленчик пластиковый, кожа тоже ничего. Оно гораздо удобнее, чем диаманты на металлическом ленчике. Для сравнения, у меня есть выездковый киффер 2000 г.в. Он в полном порядке, даже кожа нигде не потерлась.

Оффлайн оскана

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #29 : Январь 22, 2013, 18:50:53 »
На счет поливания грязью на проконях. В принципе, большинство народа пишет правду. У меня было седло диамант где-то 2004 года выпуска. За 8 лет оно убилось, причем только на одной лошади, 6 дней в неделю. Ленчик разъехался и стал набивать холку. много было просто кривых седел, видела сама. И диаманты и классика. В прошлом году купила новый диамант харди. Пока нареканий к нему нет, подушки пенополиуретановые, ленчик пластиковый, кожа тоже ничего. Оно гораздо удобнее, чем диаманты на металлическом ленчике. Для сравнения, у меня есть выездковый киффер 2000 г.в. Он в полном порядке, даже кожа нигде не потерлась.

самый правдивый ответ из всех! радует что хоть кто-то правду пишет, а то у всех просто отличные, а у россиян видите ли только кака...нет, я ничего против гермиды сказать не хочу, дабы не подумали - просто разные кони - разные седла- разные денежные возможности....
но, как кто-то правильно сказал - в англии и германии предпочитают купить хорошую синтетику типа винтека или торовуда со сменными ленчиками, даже тот же кифер выпустил наполовину синтетику (Женева седло называется), тоже со сменными ленчиками, чем плохое кожанное дабы просо солидней выглядеть в глазах окружающих, да и не такие уж гермидовские седла дешевые получаются - хороший б/у киффер с пожизненной  гарантией на ленчик можно купить не дороже гермиды, правда поискать приличного посредника нужно будет для доставки.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #30 : Январь 22, 2013, 22:50:17 »
радует что хоть кто-то правду пишет, а то у всех просто отличные, а у россиян видите ли только кака..

Ну вот я россиянка))) На белорусских седлах езжу много лет - ничего плохого не скажу. Моя подруга 10 лет проездила на диаманте. кажется - седло отлично себя зарекомендовало при каждодневном использовании. До сих пор седло живо-здорово. Сейчас у меня 2 гермидовских седла - офицерка и прогулочное, ходят под прокатом - прогулочное не так часто, а офицерка используется интенсивно - никаких нареканий. Уздечки тоже гермидовские - очень хорошая кожа. Не ползущая под пальцами прессовка. Возможно, кому то не повезло, не подошло - бывает.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #31 : Январь 23, 2013, 04:06:35 »
На счет поливания грязью на проконях. В принципе, большинство народа пишет правду. У меня было седло диамант где-то 2004 года выпуска. За 8 лет оно убилось, причем только на одной лошади, 6 дней в неделю. Ленчик разъехался и стал набивать холку. много было просто кривых седел, видела сама. И диаманты и классика. В прошлом году купила новый диамант харди. Пока нареканий к нему нет, подушки пенополиуретановые, ленчик пластиковый, кожа тоже ничего. Оно гораздо удобнее, чем диаманты на металлическом ленчике. Для сравнения, у меня есть выездковый киффер 2000 г.в. Он в полном порядке, даже кожа нигде не потерлась.
 

самый правдивый ответ из всех! радует что хоть кто-то правду пишет, а то у всех просто отличные, а у россиян видите ли только кака...нет, я ничего против гермиды сказать не хочу, дабы не подумали - просто разные кони - разные седла- разные денежные возможности....
но, как кто-то правильно сказал - в англии и германии предпочитают купить хорошую синтетику типа винтека или торовуда со сменными ленчиками, даже тот же кифер выпустил наполовину синтетику (Женева седло называется), тоже со сменными ленчиками, чем плохое кожанное дабы просо солидней выглядеть в глазах окружающих, да и не такие уж гермидовские седла дешевые получаются - хороший б/у киффер с пожизненной  гарантией на ленчик можно купить не дороже гермиды, правда поискать приличного посредника нужно будет для доставки.
А почему негативный ответ самый правдивый? В большинстве своем, народ все-таки доволен этими седлами. Я тоже не скажу ничего плохого.  Мечтала-купила-очень довольна. Удобное,глубокое,нога на месте.Есть такое понятие*соотношение цены и качества*.В гермидовских,на мой взгляд оно идеально.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #32 : Январь 23, 2013, 06:40:26 »
Сразу опишусь, своей Гермиды пока нет, но собираюсь в будущем среди всех и всего покупать именно ее. Плюсы - все седла ,которые я видела и сидела, имеют отличную мягкую кожу, долго сохраняющую форму, не ползущую, не требующую длительной обминки. Цена сравнительно терпимая, за практически то же качество не нужно переплачивать дважды. Очень удобные (ну, лично для меня), упоры там, где я хочу их щупать, выездковый Диамант - действительно самая удобная, имхо, модель - но минус- -после нее в другом седле уже неудобно - к хорошему быстро привыкаешь.

Из др. минусов - сложно подобрать размер ленчика по лошади. Опять таки те, что я видела (конкурная модель), сделаны при стандарте камера 32  и идут на очень узкую спину, тогда как на других седлах 32 - камера под среднюю спину. Ну, размеры ленчика заказывать можно при выборе, так что это вопрос предварительно оговаривать нужно.

И есть у них мания гигантизма, что ли: путлища - размер на австралопитека - дырок 6 колоть надо:) Размеры - при росте 162 в 17, 5 могу утонуть, идеально, наверное ,16,5-16 будет. Но это тоже делается под заказ, так что к недостаткам трудно отнести, просто учитывать при заказе.


Оффлайн Кроля))

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #33 : Январь 23, 2013, 13:41:23 »
Тоже хочу поделиться своим мнением об ратомке.
Классные седла! Когда встал вопрос о покупке седла - думала очень долго. И все таки решила купить гермидую - соотношение цена качество на высоте. Купили учебное седло пользуемся пока только 1,5 года - никаких нареканий.
+ сечас тренеру на работе дали гермиду конкурное - оно вообще идеально, как по мне, прямо сразу в него попа села =))) Там же ездила в кефире - мне было очень не удобно, оно просто дубовое.
На вкус и цвет, конечно, товарищей нет. Но факт в том, что ратомку делают действительно на совесть.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #34 : Январь 23, 2013, 13:49:19 »
У меня сейчас Диамант Харди. Перед этим было Гермида Стандарт плюс. Седла удобнейшие, качественные, глубокие. Что называется, сел и поехал. Без вопросов.

Оффлайн STAR

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
  • Что имеем не храним, потерявши плачем...
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #35 : Январь 23, 2013, 15:27:19 »
Совсем недавно(месяца 2-3 назад) купила себе конкурное стандарт  ГерМиДа. Очень довольна. Долго думала над покупкой, но когда пришло - обалдела. Седло просто очаровательно, хотя из беларуской кожи(она дешевле). Шенкель прекрасно держит, прыгать в нём превосходно (упоры что надо!), да и не только прыгать, для длительной прогулки по лесу сгодидось) Так что всем советую, недостатков не нашла. Но обратите внимание, если будете брать с подпругой. Моя кобыла(160 в/х) раньше бегала под универсалом с подпругой 115 см, одной рукой затягивала с лёгкостью. Я заказала в комплект к седлу подпругу с фартуком ,тоже 115 см. Стягивать туговато, так что советую брать подпругу к конкурному на 5-10 см больше прежней.
Подруга, проехав в моём заказала себе такое же, только из английской кожи (дороже, должно быть ещё круче), скоро получит, так что сравним и отпишусь о качестве и удобстве еззды.