Автор Тема: Бинты  (Прочитано 17803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Бинты
« : Март 26, 2013, 13:47:40 »
Собсно вопрос в названии темы, особенно интересуют флисовые, т.к. флис иногда бывает совершенно разного качества. Из последнего купленного понравились Fair Play.
Сейчас задумались о покупке новых белых "парадных" бинтов и думаем, что лучше: комби или флис? И не будет ли белый флис желтеть от времени?


Оффлайн Dolgana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Бинты
« Ответ #1 : Март 27, 2013, 12:30:31 »
Мне флисовые нравятся эскадрон, hkm, horse protect (loesdau). Парадные лучше флис, он не желтеет, а вот комби у меня пожелтели.

Оффлайн STAR

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
  • Что имеем не храним, потерявши плачем...
    • Просмотр профиля
Бинты
« Ответ #2 : Март 27, 2013, 15:23:00 »
Из беленьких у меня были Хорзе (комбинированые,), очень классные, купила уже Б/У, не желтели и пятна все отстиривались хорошо в машинке, без отбеливателей. Так же довелось эксплуатировать вот такие бинты (фирму не помню)

тоже супер, всем советую, кстати, не дорого стоят, я стан в конном магазине за 150 грн купила в Киеве!

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Бинты
« Ответ #3 : Март 27, 2013, 18:29:36 »
Спасибо за отзывы  ;)

Из беленьких у меня были Хорзе (комбинированые,), очень классные, купила уже Б/У, не желтели и пятна все отстиривались хорошо в машинке, без отбеливателей. Так же довелось эксплуатировать вот такие бинты (фирму не помню)

тоже супер, всем советую, кстати, не дорого стоят, я стан в конном магазине за 150 грн купила в Киеве!
Я как раз такие продаю  :sarcastic: - купили в спешке, а сейчас хочется классических белых

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Бинты
« Ответ #4 : Март 29, 2013, 18:48:49 »


А мне как-то качество этих бинтов не очень понравилось( Быстро убиваются. ИМХО
Больше нравятся бинты фирмы Вальдхаузен (как резиновые. так и комбинированные).

Эскадроновские бинты флисовые качественные, но флис там толстый. Т.ч. подойдут они Вам или нет зависит от целей использования)

Оффлайн STAR

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
  • Что имеем не храним, потерявши плачем...
    • Просмотр профиля
Бинты
« Ответ #5 : Март 30, 2013, 09:37:12 »
Ну, даже не знаю, что и сказать. Я по пересечёнке в них работала, и что мне больше всего понравилось, что на эластик колючки почти не пристают, а если в флисовых еду, то после езды кобыла как ёжик)

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Бинты
« Ответ #6 : Март 30, 2013, 10:50:50 »
Я вообще противник бинтов и любой обуви на лошади. Молодая должна учиться пользоваться своими ногами, а с бинтами и ногавками это не реально. Тренировать лошадь, особенно на пересеченке, нужно тоже без обуви, т.к. она "расслабляет" всадника и он перестает думать что делает, и к тому же обувь перегревает связки и суставы, что вредно особенно при длительной езде. В бинты и ногавки забивается песок и прочий мусор - натирает кожу со всеми вытекающими.
Если у лошади слабые ноги - ей не место в спорте. Значит, ни бинты, ни ногавки не нужны.
Вот, компрессы, разве что, без бинтов не прикрутишь, да и на выездке на награждение как-то принято выезжать в белых бинтах. Но тут флис (любой) подходит. А на компрессы лучше разрезать шерстяное или баевое одеяло.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Бинты
« Ответ #7 : Март 30, 2013, 19:13:05 »
Dina, ну я с Вами не совсем согласна) Ногавки - не для "слабых" ног, а защита от ударов. В конкуре и при работе по пересеченной местности считаю их необходимыми, т.к. пока молодая лошадь "научится пользоваться ногами" - ей уже нужны будут не ногавки, а бинты((

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Бинты
« Ответ #8 : Апрель 25, 2013, 09:47:55 »
Я вообще противник бинтов и любой обуви на лошади. Молодая должна учиться пользоваться своими ногами, а с бинтами и ногавками это не реально. Тренировать лошадь, особенно на пересеченке, нужно тоже без обуви, т.к. она "расслабляет" всадника и он перестает думать что делает, и к тому же обувь перегревает связки и суставы, что вредно особенно при длительной езде. В бинты и ногавки забивается песок и прочий мусор - натирает кожу со всеми вытекающими.
Если у лошади слабые ноги - ей не место в спорте. Значит, ни бинты, ни ногавки не нужны.
Вот, компрессы, разве что, без бинтов не прикрутишь, да и на выездке на награждение как-то принято выезжать в белых бинтах. Но тут флис (любой) подходит. А на компрессы лучше разрезать шерстяное или баевое одеяло.

кто вас такому бреду научил?! Если лошадь бьет ноги то обязательно защита нужна! Бинты спасают больше от травм внутрених так сказать, ногавки же от внешних, если местность пересеченая то лучше понечно ногавки, т к это и камни и ветки и всякий мусор....на прыжки защита обязательна, даже если лошадь ноги и не сбивает!!1

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Бинты
« Ответ #9 : Апрель 25, 2013, 12:46:58 »
Я вообще противник бинтов и любой обуви на лошади. Молодая должна учиться пользоваться своими ногами, а с бинтами и ногавками это не реально. Тренировать лошадь, особенно на пересеченке, нужно тоже без обуви, т.к. она "расслабляет" всадника и он перестает думать что делает, и к тому же обувь перегревает связки и суставы, что вредно особенно при длительной езде. В бинты и ногавки забивается песок и прочий мусор - натирает кожу со всеми вытекающими.
Если у лошади слабые ноги - ей не место в спорте. Значит, ни бинты, ни ногавки не нужны.
Вот, компрессы, разве что, без бинтов не прикрутишь, да и на выездке на награждение как-то принято выезжать в белых бинтах. Но тут флис (любой) подходит. А на компрессы лучше разрезать шерстяное или баевое одеяло.
Тогда по вашему мнению вот эти люди просто невежды и ихним лошадям не место в спорте (если кто не догадался - это всадники из первой пятерки мирового рейтинга фэи по выездке):






Не путайте пожалуйста пробеги с выездкой, а то выходит, что все европейцы дураки в бинтах на тренировках ездят, а конкуристы еще и в ногавках - ужас просто.

ПС: Я кстати о самих бинтах спросила, а не о том, нужны ли они лошади - в этом мое мнение уже давно устоялось и меняться не собирается.