Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1068 : Ноябрь 06, 2015, 09:31:02 »
а кто отделяет себя от них: тот, кто организовует парад по сексуальному признаку, или тот, кто а этом параде не берет участия в силу того, что не подпадает в тематику парада по критерию сексуальной жизни?
А вот если ваш ребёнок придёт и скажет: мама, я долго скрывал, но больше не хочу: я гей, и нашёл себе пару, и мы будем жить вместе.
Вы порадуетесь молча, что сын/дочь нашёл свою любовь? Или, может, не сильно и порадуетесь, и может даже не молча?
Чего стоит высер Гаврилюка про то, как казаки конями затаптывали геев. А ещё раньше за прелюбодеяние камнями закидывали, так что, давайте вернёмся к тем временам? Это не дискриминация по-вашему?


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1069 : Ноябрь 06, 2015, 10:18:23 »
оит высер Гаврилюка про то, как казаки конями затаптывали геев. А ещё раньше за прелюбодеяние камнями закидывали, так что, давайте вернёмся к тем временам? Это не дискриминация по-вашему?
а кто отделяет себя от них: тот, кто организовует парад по сексуальному признаку, или тот, кто а этом параде не берет участия в силу того, что не подпадает в тематику парада по критерию сексуальной жизни?
А вот если ваш ребёнок придёт и скажет: мама, я долго скрывал, но больше не хочу: я гей, и нашёл себе пару, и мы будем жить вместе.
Вы порадуетесь молча, что сын/дочь нашёл свою любовь? Или, может, не сильно и порадуетесь, и может даже не молча?
Чего стоит высер Гаврилюка про то, как казаки конями затаптывали геев. А ещё раньше за прелюбодеяние камнями закидывали, так что, давайте вернёмся к тем временам? Это не дискриминация по-вашему?

на вопрос не ответили ;)

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1070 : Ноябрь 06, 2015, 10:30:04 »
Почитала про эту несчастную поправку к Трудовому кодексу, с которой вся дискуссия началась, и что-то мне кажется, что она далеко не только про права геев
Цитировать
Абсолютно європейський варіант, забороняється будь-яка дискримінація у сфері праці, зокрема порушення принципу рівності прав і можливостей, пряме або непряме обмеження прав працівників залежно від раси, кольору шкіри, політичних релігійних та інших переконань, статі, гендерної ідентичності, сексуальної орієнтації, етнічного, соціального та іноземного походження, віку, стану здоров'я, інвалідності, підозри чи наявності захворювання на ВІЛ-СНІД, сімейного та майнового стану, сімейних обов'язків, місця проживання, членства у професійній спілці і іншому об'єднанні громадян, участі у страйку, звернення або наміру звернення до суду чи інших органів за захистом своїх прав або надання підтримки іншим працівникам у захисті їхніх прав", - йдеться в поправці комітету з Європейської інтеграції та МЗС, яку озвучила Ірина Геращенко.
У нас, по-моему, по возрасту значительно больше дискриминация, чем по ориентации. Об ориентации на собеседовании на работу обычно не спрашивают, а вот возраст не скроешь. Например, у человека, которому недолго до пенсии осталось, обычно очень сложно устроиться куда-то на новое место.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1071 : Ноябрь 06, 2015, 10:32:33 »
В свое время женщины тоже парады проводили за право получать образование, голосовать и т.д.

На парады геев выходят вполне себе гетеросексуальные люди (психологи, деятели искусства, например) просто для того чтобы привлечь внимание к проблеме ущемления прав сексменьшинств.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1072 : Ноябрь 06, 2015, 10:34:45 »
Отвечаю: тот, кто не признаёт за другими право, предусмотренное законом, только на том основании, что у них другое мнение.

Если вы лично не любите никакие парады и поэтому не ходите на них, это не значит, что и другие не должны ходить. Это всё равно если б у вас была аллергия на морковку, и на этом основании вы бы и другим запрещали её есть.

А вопрос, кстати, сформулирован некорректно: ни те, кто организовывает парад, ни те, кто в нём участвует, ни те, кто не участвует, сами по себе ничего не нарушают и ничего не ломают.

И ещё: нет причины отказать людям в параде, даже если это парад любителей макарон. Или парад ненавистников звёздных войн. Или парад людей, равнодушно относящимся к книгам. Если ничего, что попадает под криминальный кодекс, не демонстрируют, то хоть парад ходящих на голове, пожалуйста! Если наберут достаточно участников.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1073 : Ноябрь 06, 2015, 10:56:31 »
Если вы лично не любите никакие парады и поэтому не ходите на них, это не значит, что и другие не должны ходить.
Повторю:
Я писала не о парадах вообще, а об определенной тематике. Как вы думаете, парад белых - это будет приятно для других рас?
Дело в том, что макароны можно любить или не любить, сегодня есть а завтра нет.  А вот цвет кожи, сексуальную ориентацию... изменить сложновато)) Парада аллергиков на морковь что-то не припомню.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1074 : Ноябрь 06, 2015, 11:02:27 »
Дело в том, что макароны можно любить или не любить, сегодня есть а завтра нет.  А вот цвет кожи, сексуальную ориентацию... изменить сложновато)) Парада аллергиков на морковь что-то не припомню.
пусть будет парад белых, почему нет, какая от этого разница другим расам?
Да, если есть проблема о ней надо говорить и привлекать внимание, а не велеть сидеть в уголку и не отсвечивать.

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1075 : Ноябрь 06, 2015, 11:06:33 »
Белые и так постоянно ходят парадами  :sarcastic: Только парады у них обычно называются "Шото много чОрных у нас развелось!"

Оффлайн Tamika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1076 : Ноябрь 06, 2015, 11:11:37 »
марш Святослава, смерть хозарам! Це юдеї, між міншим  :sarcastic:


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1077 : Ноябрь 06, 2015, 11:30:00 »
Белые и так постоянно ходят парадами   Только парады у них обычно называются "Шото много чОрных у нас развелось!"
чего-то не припомню

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1078 : Ноябрь 06, 2015, 11:34:18 »
пусть будет парад белых, почему нет, какая от этого разница другим расам?
это надо у других рас спрашивать, но не думаю, что им будет приятно.
В том то и дело, что проблемы то я не вижу, законодательно дискриминация запрещена, общество не обращает никакого внимания. Да вот только этого мало - надо поднять шумиху и создать/раздуть проблему. Как с законом об языковой политике, точнее об его отмене с подачи регионалов - русских ущемляют, повод для войны :8):

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1079 : Ноябрь 06, 2015, 11:36:29 »
пусть будет парад белых, почему нет, какая от этого разница другим расам?
это надо у других рас спрашивать, но не думаю, что им будет приятно.
В том то и дело, что проблемы то я не вижу, законодательно дискриминация запрещена, общество не обращает никакого внимания. Да вот только этого мало - надо поднять шумиху и создать/раздуть проблему. Как с законом об языковой политике, точнее об его отмене с подачи регионалов - русских ущемляют, повод для войны :8):

То есть, геи говорят, что у них проблемы есть. Врут небось? Вы же проблем не видите.