Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1080 : Ноябрь 06, 2015, 11:38:24 »
Щось мені це все нагадує... А, бесіду про фемінізм  :hehe:


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1081 : Ноябрь 06, 2015, 11:39:59 »
То есть, геи говорят, что у них проблемы есть. Врут небось? Вы же проблем не видите.
а у нас на форуме геи есть? А то пока от них не слышала. Проблем у нас много, но лично я не вижу проблем с взаимоотношениями с людьми разной сексуальной ориентации.

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1082 : Ноябрь 06, 2015, 11:41:28 »
То есть, геи говорят, что у них проблемы есть. Врут небось? Вы же проблем не видите.
а у нас на форуме геи есть? А то пока от них не слышала. Проблем у нас много, но лично я не вижу проблем с взаимоотношениями с людьми разной сексуальной ориентации.

:facepalm:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1083 : Ноябрь 06, 2015, 11:43:16 »
Щось мені це все нагадує... А, бесіду про фемінізм  :hehe:
вот, к слову, точно: если работодателю предстоит выбрать между молодой мамой с маленькими детьми, ну или девушкой, недавно вышедшей замуж и лесбиянкой (это хоть не оскорбительный термин?). Кого он предпочтет?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1084 : Ноябрь 06, 2015, 11:44:27 »
То есть, геи говорят, что у них проблемы есть. Врут небось? Вы же проблем не видите.
а у нас на форуме геи есть? А то пока от них не слышала. Проблем у нас много, но лично я не вижу проблем с взаимоотношениями с людьми разной сексуальной ориентации.

:facepalm:
А что в этом ужасного? Я должна фантазировать, если от самих геев этого  не слышала?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1085 : Ноябрь 06, 2015, 11:46:31 »
Белые и так постоянно ходят парадами   Только парады у них обычно называются "Шото много чОрных у нас развелось!"
чего-то не припомню
Да ладно регулярно , спасай белых славян от засилья татжикв кавказцев и тд
Москва для славян и тд и тп

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1086 : Ноябрь 06, 2015, 11:48:01 »
Да ладно регулярно , спасай белых славян от засилья татжикв кавказцев и тд
Москва для славян и тд и тп
так я же про Украину писала, что у нас толерантно относятся и дискриминации нет. За что меня, к слову, уже Гармата фашисткой обозвала.

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1087 : Ноябрь 06, 2015, 11:48:46 »
То есть, геи говорят, что у них проблемы есть. Врут небось? Вы же проблем не видите.
а у нас на форуме геи есть? А то пока от них не слышала. Проблем у нас много, но лично я не вижу проблем с взаимоотношениями с людьми разной сексуальной ориентации.

:facepalm:
А что в этом ужасного? Я должна фантазировать, если от самих геев этого  не слышала?

Ну поверьте на слово значит тем, кто говорит. Тем более, что от вас ничего не требуется в этом случае.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1088 : Ноябрь 06, 2015, 11:52:29 »

Ну поверьте на слово значит тем, кто говорит. Тем более, что от вас ничего не требуется в этом случае.
Уж извините, люблю первоисточники. Гею или лесбиянке бы поверила, выслушав их аргументы. Если я вам лично буду верить на все 100%, то скоро буду сборища фашистов посещать, вы ведь меня к ним отнесли ;)

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1089 : Ноябрь 06, 2015, 12:01:46 »
Я всё-таки не могу согласиться, что у нас нет проблемы с геями. Есть.
Вон как в том перечисленном списке плохого отношения милиции - это доказательство того, что проблема есть. То, что они так же измываются над бомжами, значит только то, что проблема с бомжами у нас тоже есть. И с иностранными студентами. И с представителями нехристианских религий. И для всего этого можно и нужно привлекать внимание общества.

Почему я считаю, что есть проблемы у геев:
1. Ответьте на вопрос, что вы почувствуете, если член вашей семьи гей.
2. Как вы себя будете чувствовать, если узнаете, что ваша хорошая подруга - гей, не поменяете ли своего отношения.
3. Как вы относитесь к запрету на брак, на усыновление.

И параллельно:
1. Что вы почувствуете, если член вашей семьи станет вышивать крестиком.
2. Как изменятся ваши отношения с подругой, если она начнёт вышивать крестиком.
3. Как вы отнесётесь к запрету продавать нитки тем, кто хочет вышивку сделать своим хобби.

Как по мне, в идеале ответы на первую группу должны совпадать с ответами на вторую.
И, кстати, сейчас у нас с вышиванием вроде проблем нет. Но станете ли вы на этом основании говорить, что раз проблем нет, значит, митинг нельзя проводить? Запретить парад вышиванок?

PS кстати, я тоже не считаю себя свободной от предубеждений. Мне неприятно было бы узнать, что мой сосед - гей, я бы чувствовала себя неуютно в гей-компании. Но я считаю, что это недостатки моего собственного восприятия, а не их личные проблемы.

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1090 : Ноябрь 06, 2015, 12:02:14 »
Ну поверьте на слово значит тем, кто говорит. Тем более, что от вас ничего не требуется в этом случае.
Уж извините, люблю первоисточники. Гею или лесбиянке бы поверила, выслушав их аргументы. Если я вам лично буду верить на все 100%, то скоро буду сборища фашистов посещать, вы ведь меня к ним отнесли ;)

То есть, просто права на митинги и парады вы за ними не признаете просто по факту того, что это разрешено в Конституции?

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1091 : Ноябрь 06, 2015, 12:14:50 »
Как интересно у вас тут :)
Загляну на огонек страстей...

У меня есть небольшая история...
Хотя…Очень даже большая :)
Моя лучшая подруга, с которой мы дружим с первого класса – лесбиянка…
Через все ее камингауты, проблемы с родителями, поисками комьюнити в Киеве мы с ней проходили вместе…
У нее было много романов :) Любой мужчина позавидует :)
Но сейчас вот уже около 8 лет она серьезно живет с женщиной (иностранкой), которая намного старшее ее…

Что могу сказать…
У нее хорошая должность в крупной международной компании, ее родители смирились, друзей куча…
Из проблем – один раз мне пришлось отбивать ее у ментов, когда те устроили рейд в тематическом ночном клубе, было дело :)))))
Но это было лет 8 назад…

И, кстати!
Сама она против прайдов в Киеве :)
По ее словам – наши геи еще не заслужили такого права…Им не приходилось так бороться, чтобы потом демонстрировать гордость за эту борьбу.
Если кому – то интересна суть возникновения прайдов – очень советую почитать об этом.
Потому что у нас это понятие применяется в достаточно исковерканном виде.