Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1092 : Ноябрь 06, 2015, 12:19:54 »
И, кстати!
Сама она против прайдов в Киеве :)
По ее словам – наши геи еще не заслужили такого права…Им не приходилось так бороться, чтобы потом демонстрировать гордость за эту борьбу.
Если кому – то интересна суть возникновения прайдов – очень советую почитать об этом.
Потому что у нас это понятие применяется в достаточно исковерканном виде.

По-моему, у нас эти прайды - как раз часть борьбы, разве не так?


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1093 : Ноябрь 06, 2015, 12:21:33 »
То есть, просто права на митинги и парады вы за ними не признаете просто по факту того, что это разрешено в Конституции?
а где вы видели, что я этого ПРАВА не признаю? Зачем вы перекручиваете? Я наоборот писала, что у всех равные права и дискриминации нет. Я писала о том, что его (это право) не обязательно использовать, как и мне право ходить/устраивать митинги гетересексуалов, потому как это отфутболивает людей иной сексуальной ориентации, это сеет раздор. Это как право сидеть в транспорте, если есть место и ты заплатил за проезд, но от этого права можно и отказаться и уступить место инвалиду, который зашел позже.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1094 : Ноябрь 06, 2015, 12:22:59 »
И, кстати!
Сама она против прайдов в Киеве :)
По ее словам – наши геи еще не заслужили такого права…Им не приходилось так бороться, чтобы потом демонстрировать гордость за эту борьбу.
Если кому – то интересна суть возникновения прайдов – очень советую почитать об этом.
Потому что у нас это понятие применяется в достаточно исковерканном виде.

По-моему, у нас эти прайды - как раз часть борьбы, разве не так?

Ну я тебе описала отношение к этому открытой лесбиянки :)

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1095 : Ноябрь 06, 2015, 12:24:33 »
То есть, просто права на митинги и парады вы за ними не признаете просто по факту того, что это разрешено в Конституции?
а где вы видели, что я этого ПРАВА не признаю? Зачем вы перекручиваете? Я наоборот писала, что у всех равные права и дискриминации нет. Я писала о том, что его (это право) не обязательно использовать, как и мне право ходить/устраивать митинги гетересексуалов, потому как это отфутболивает людей иной сексуальной ориентации, это сеет раздор. Это как право сидеть в транспорте, если есть место и ты заплатил за проезд, но от этого права можно и отказаться и уступить место инвалиду, который зашел позже.

Я не понимаю, почему это "отфутболивает" людей иной ориентации. А во-вторых, не понимаю, почему это должно быть причиной. Всегда будут те, кому что-то не нравится или нравится. На Майдан в таком случае тоже не надо было выходить - некоторых это очень даже "отфутболило".

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1096 : Ноябрь 06, 2015, 12:24:54 »
У меня есть небольшая история...
спасибо, а то я уже комплексовать начала из-за того, что не считаю это проблемой нашего общества (страны)

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1097 : Ноябрь 06, 2015, 12:25:07 »
И, кстати!
Сама она против прайдов в Киеве :)
По ее словам – наши геи еще не заслужили такого права…Им не приходилось так бороться, чтобы потом демонстрировать гордость за эту борьбу.
Если кому – то интересна суть возникновения прайдов – очень советую почитать об этом.
Потому что у нас это понятие применяется в достаточно исковерканном виде.

По-моему, у нас эти прайды - как раз часть борьбы, разве не так?

Ну я тебе описала отношение к этому открытой лесбиянки :)

А что она считает борьбой за права в таком случае?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1098 : Ноябрь 06, 2015, 12:28:54 »
Я не понимаю, почему это "отфутболивает" людей иной ориентации.
а вам марши русских, белых... в Москве нравятся? Вот поэтому и я не в восторге от парадов на по поводу национальности, расы, секс ориентации. А Майдан был против криминала, за права всех законопослушных граждан и против многолетнего нарушения законодательства группой лиц. Это не одно и то же.

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1099 : Ноябрь 06, 2015, 12:31:34 »
Я не понимаю, почему это "отфутболивает" людей иной ориентации.
а вам марши русских, белых... в Москве нравятся? Вот поэтому и я не в восторге от парадов на по поводу национальности, расы, секс ориентации. А Майдан был против криминала, за права всех законопослушных граждан и против многолетнего нарушения законодательства группой лиц. Это не одно и то же.

А вы понимаете, что вы сравниваете? Марши "белых" - ПРОТИВ определенной группы людей - вплоть до ее физического уничтожения.
Парады геев - призыв обратить внимание на проблемы определенной группы людей. Почему они вас так раздражают?

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1100 : Ноябрь 06, 2015, 12:33:41 »
И, кстати!
Сама она против прайдов в Киеве :)
По ее словам – наши геи еще не заслужили такого права…Им не приходилось так бороться, чтобы потом демонстрировать гордость за эту борьбу.
Если кому – то интересна суть возникновения прайдов – очень советую почитать об этом.
Потому что у нас это понятие применяется в достаточно исковерканном виде.

По-моему, у нас эти прайды - как раз часть борьбы, разве не так?

Ну я тебе описала отношение к этому открытой лесбиянки :)

А что она считает борьбой за права в таком случае?

Могу спросить :)
Но борьба - это когда нужно чему - то сопротивляться, верно?
Но чему? :)
У нее успешная карьера, никто не лупит ее битой в подворотнях (а вот в МСК лупят, например), не возит в бобиках, не отказываются обслуживать в кафе...
А одна из ее первых женщин, с которой я тоже хорошо знакома, сейчас воспитывает с новой женой двоих сыновей :)))
Прикинь! У нас в Киеве :)
Я с этой тусовкой в свое время обошла все гей - заведения в этом городе...И меня за это тоже никто не убивал, кстати..
А вот в Америке в свое время убивали...В прямом смысле...
И там, да...Там была борьба...
Реальна борьба за выживание...Борьба=физическая жизнь...НЕборьба=физическая смерть или увечия...

Но это моя частная история...
За всех не возьмусь судить...

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1101 : Ноябрь 06, 2015, 12:35:03 »
Ежели чего – я к прайдам абсолютно лояльна :)

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1102 : Ноябрь 06, 2015, 12:36:11 »
И, кстати!
Сама она против прайдов в Киеве :)
По ее словам – наши геи еще не заслужили такого права…Им не приходилось так бороться, чтобы потом демонстрировать гордость за эту борьбу.
Если кому – то интересна суть возникновения прайдов – очень советую почитать об этом.
Потому что у нас это понятие применяется в достаточно исковерканном виде.

По-моему, у нас эти прайды - как раз часть борьбы, разве не так?

Ну я тебе описала отношение к этому открытой лесбиянки :)

А что она считает борьбой за права в таком случае?

Могу спросить :)
Но борьба - это когда нужно чему - то сопротивляться, верно?
Но чему? :)
У нее успешная карьера, никто не лупит ее битой в подворотнях (а вот в МСК лупят, например), не возит в бобиках, не отказываются обслуживать в кафе...
А одна из ее первых женщин, с которой я тоже хорошо знакома, сейчас воспитывает с новой женой двоих сыновей :)))
Прикинь! У нас в Киеве :)
Я с этой тусовкой в свое время обошла все гей - заведения в этом городе...И меня за это тоже никто не убивал, кстати..
А вот в Америке в свое время убивали...В прямом смысле...
И там, да...Там была борьба...
Реальна борьба за выживание...Борьба=физическая жизнь...НЕборьба=физическая смерть или увечия...

Но это моя частная история...
За всех не возьмусь судить...

То есть, она считает, что у геев в Украине все хорошо. Это прекрасное мнение. А она согласна, что ее сексуальная ориентация - отклонение от нормы вообще?

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1103 : Ноябрь 06, 2015, 12:43:42 »
2Garmata

Как один человек может расписываться за всех?
У нее, да - хорошо...
Может у кого - то и плохо!
И вот они как раз выходят на прайды!