Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1104 : Ноябрь 06, 2015, 12:48:11 »
2Garmata

Как один человек может расписываться за всех?
У нее, да - хорошо...
Может у кого - то и плохо!
И вот они как раз выходят на прайды!

Так и я про это. Но вот ок! уже решила, что проблем нет - судя по твоему сообщению.


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1105 : Ноябрь 06, 2015, 12:48:26 »
Марши "белых" - ПРОТИВ определенной группы людей - вплоть до ее физического уничтожения.
Не была ни на них, на на парадах геев, так что сложно сказать, кто там более радикален.
Парады геев - призыв обратить внимание на проблемы определенной группы людей. Почему они вас так раздражают?
Не думаю, что раздражает подходящее слово. Но не вижу необходимости создавать конфликт, путем обращения внимания на проблемы, которых нет. Точнее, которых не больше, чем у остальных людей. Лично мне неприятно, что была драка, аресты, шумиха в СМИ после парада в Киеве. Разве то этого самого парада их кто-то преследовал и бил? Нет. Права ущемлялись? Нет. Тогда чего они добивались? Я как-то и пожеланий то их там не заметила, хотя должна сказать, видела только то, что скидывали на форуме, этим мероприятием не интересовалась.

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1106 : Ноябрь 06, 2015, 12:50:43 »
У нас тут гей-срачи, кстати, регулярные. Участники только меняются. Но я выслушала уже достаточно за все это время. Вот, можно полюбоваться отношением:

https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=10707.msg328919#msg328919

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1107 : Ноябрь 06, 2015, 12:51:32 »
Garmata, позвольте и вам адресовать вопрос:
Щось мені це все нагадує... А, бесіду про фемінізм  :hehe:
вот, к слову, точно: если работодателю предстоит выбрать между молодой мамой с маленькими детьми, ну или девушкой, недавно вышедшей замуж и лесбиянкой (это хоть не оскорбительный термин?). Кого он предпочтет?

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1108 : Ноябрь 06, 2015, 12:51:59 »
2Garmata

Я сразу предупредила, что говорю о своей частной истории и опыте...
Вот сейчас спросила ее про отклонение от нормы...Жду ответ :)

А какие проблемы есть?
Кто - то с чем - то сталкивался?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1109 : Ноябрь 06, 2015, 12:52:42 »
PS кстати, я тоже не считаю себя свободной от предубеждений. Мне неприятно было бы узнать, что мой сосед - гей, я бы чувствовала себя неуютно в гей-компании. Но я считаю, что это недостатки моего собственного восприятия, а не их личные проблемы.

Наличие предубеждений в обществе и дискриминация - разные совершенно вещи.   Предмет нашей дискуссии - существует ли у нас дискриминация геев, а не существуют ли предубеждения.

Никто не может запретить начальнику ненавидеть геев или вышивальщиц крестиком, т.к. это его личные убеждения (а значит, его можно только переубедить).  Но пока он, исполняя свои начальницкие функции, руководствуется исключительно тем, как человек с работой своей справляется и демонстрирует ли качества, нужные для перевода на другую должность, то дискриминации ни геев, ни вышивальщиц - нет. 

Если высказываться в жесткой форме, то навязчивое выпячивание своего гейства и требование признания "равных прав на усыновление" - это как раз попытка запретить другим людям их убеждение, что гейство нормой не является, и что "равных прав абсолютно во всем" у них не может быть по определению.  Все-таки, если мужчина не способен сесть на поперечный шпагат, то он не должен кричать о дискриминации мужчин в нашей стране, т.к., видите ли, его лично в сборную страны по художественной гимнастике не берут.   

Так и с усыновлением детей.  Сделал биологически своего ребенка (пусть и с нанятой женщиной, или с суррогатной из покупной яйцеклетки) - пожалста, ты законный отец и воспитывай с кем хошь или сам-один.   Но у биологически чужого ребенка, как минимум у того, которому меньше 14 лет, должна быть защита от попадания в ненормальную семью.  Это прямая обязанность общества и гарантия его выживания. 

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1110 : Ноябрь 06, 2015, 12:53:14 »
Не думаю, что раздражает подходящее слово. Но не вижу необходимости создавать конфликт, путем обращения внимания на проблемы, которых нет. Точнее, которых не больше, чем у остальных людей. Лично мне неприятно, что была драка, аресты, шумиха в СМИ после парада в Киеве. Разве то этого самого парада их кто-то преследовал и бил? Нет. Права ущемлялись? Нет. Тогда чего они добивались? Я как-то и пожеланий то их там не заметила, хотя должна сказать, видела только то, что скидывали на форуме, этим мероприятием не интересовалась.

ой всё (с)

Это из серии "странно, а у меня все работает" (с)

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1111 : Ноябрь 06, 2015, 12:54:16 »
Garmata, позвольте и вам адресовать вопрос:
вот, к слову, точно: если работодателю предстоит выбрать между молодой мамой с маленькими детьми, ну или девушкой, недавно вышедшей замуж и лесбиянкой (это хоть не оскорбительный термин?). Кого он предпочтет?

Странный вопрос. Откуда я знаю что предпочтет определенный работодатель?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1112 : Ноябрь 06, 2015, 12:54:53 »
Я не понимаю, почему это "отфутболивает" людей иной ориентации.
а вам марши русских, белых... в Москве нравятся? Вот поэтому и я не в восторге от парадов на по поводу национальности, расы, секс ориентации. А Майдан был против криминала, за права всех законопослушных граждан и против многолетнего нарушения законодательства группой лиц. Это не одно и то же.

+1000.

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1113 : Ноябрь 06, 2015, 12:56:57 »
это как раз попытка запретить другим людям их убеждение, что гейство нормой не является, и что "равных прав абсолютно во всем" у них не может быть по определению.

Прикольно. А антирасистские выступления - это подлые попытки запретить людям убеждение, что отличный от белого цвет кожи нормой не является и равных прав у всех не может быть по определению :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1114 : Ноябрь 06, 2015, 12:58:44 »
должна быть защита от попадания в ненормальную семью.  Это прямая обязанность общества и гарантия его выживания. 

Ну, с этого и надо начинать.
Они - ненормальные и угроза обществу. Больше можно ничего не добавлять.
А дискриминации нет.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1115 : Ноябрь 06, 2015, 13:02:50 »
2Garmata

Есть ответ про отклонение от нормы...
Но он в форме ответного вопроса...
А цвет кожи у мулатов - это отклонение от нормы? А разрез глаз у некоторых рас? :))))))