Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1128 : Ноябрь 06, 2015, 14:10:30 »
Да? Пруф.
Это всего лишь мои предположения, основанные на чтении СМИ. Раньше действительно эта тема очень редко всплывала.


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1129 : Ноябрь 06, 2015, 14:25:50 »
вот, к слову, точно: если работодателю предстоит выбрать между молодой мамой с маленькими детьми, ну или девушкой, недавно вышедшей замуж и лесбиянкой (это хоть не оскорбительный термин?). Кого он предпочтет?
А я звідки знаю? :unsure: Як я можу відповісти за якогось гіпотетичного роботодавця,не маючи жодної уяви про його погляди-упередження?
Особисто я вважаю, що проблема упередженості щодо геїв-лесбіянок у нашому суспільстві існує, і дуже велика.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1130 : Ноябрь 06, 2015, 14:55:07 »
Особисто я вважаю, що проблема упередженості щодо геїв-лесбіянок у нашому суспільстві існує
як і упередженість щодо білявок, міні спідниць, шкарпеток під босоніжками... Це вже особисті погляди кожного, і на це в кожного є право. Дискримінація - то  інше, і, як на мене, в цьому питанні роздуте

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1131 : Ноябрь 06, 2015, 16:52:32 »

А где, простите, сказано, что это отклонение от нормы, а не разновидность нормы?


У осетрины может быть только одна свежесть - первая, она же и единственная. (с)  Так и с нормой, в т.ч. в сексориентации.  Либо она нормальная, либо - нет.    Если бы гомосесуальная ориентация была бы у такого процента населения, как сейчас принадлежит к гетеросексуальной, то гомосексуальная была бы нормой (во всех ее целых двух (четырех, если учитывать би-) разновидностях).  А пока - нет, не норма.  Равно как и зоофилия, педофилия, некрофилия и прочая и прочая - НЕ норма...  Или и их тоже предлагаете считать вариантами нормы?..  А почему ж их - нет, а гомо - так да?

Дабы упредить: не имею ничего против права представителей любых разновидностей гомо практиковать свои не-нормы (пока не нарушены права других), пользуясь при этом в полной мере гражданскими правами как и любой другой гражданин. И прайды пусть проводят сколько влезет и клубы пускай будут в любом количестве.   Единственное - не надо требовать к себе какого-либо особого отношения на основании принадлежности к ненормальной сексуальной ориентации.  Потому, что негативную реакцию в обществе в целом и у отдельных его членов вызывает не то, что кто-то кого-то не так и не туда (никому до этого дела нет), а именно и исключительно позиция "со мной все должны носиться как с писаной торбой, потому что я вот такой особенный, а вы - все злые и жестокие, моей сложной душевной организации не понимаете и исключительности не признаете!  А ну-ка, быстренько признали и сделали "ку!", а то буду вопить про дискриминацию, валяясь на полу, и суча ножками!". 


Evelle

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1132 : Ноябрь 06, 2015, 17:02:35 »
Цитировать
Если геи действительно хотят, чтобы их признавали в качестве "как все", то и вести себя нужно как все. 
Бугагашеньки. Как раз в этом геям активней и чаще всего в первую очередь отказывают. Самый простой пример — выйдите на центральную улицу в центре своего города или на какое-нибудь популярное место, где назначают встречи — и за полчасика посчитайте сколько будет гетеросексуальных пар, которые  будут идти или сидеть держась за руку или обнявшись. Сколько женщин и девушек встречая своего мужчину  при всех его поцелуют. Некоторые это делают так, что это практически можно назвать сексом — по крайней мере когда это на всю улицу слышно, и уже начинают одежду с друг друга снимать —  по другому не назовешь. И как на это реагируют люди? А никак! Они считают это нормальным поведением. Ну пара. Ну молодежь. И что тут такого? Хотя по сути  это — публичная демонстрация своих сексуальных и социальных предпочтений всем вокруг. А могут тоже самое у нас на центральной площади любого украинского города в пятницу вечером  в толпе людей сделать два гея или лесбиянки — и чтобы им при этом не то что никто не сделал замечание за «выпячивание и пропаганду своего личного выбора», а чтобы вообще не обращали внимания? А? Смогут они «вести себя как все»? Не смогут.  В лучшем случае им скажут, что это их личное дело, нужно сидеть дома , не выпячивать свои требования и «быть как все». Очаровательная двуличность, однако.
Ну и про «ненатуральность» гомосексуальности. Есть такое интересное видео из цикла «все как у зверей»  https://www.youtube.com/watch?v=Sr4Bkzfv4pE&feature=player_embedded   Для тех кому лень смотреть скажу один вывод — гомосексуальность — природна, всего лишь один из естественных вариантов. А вот гомофобия кроме как у человека в живой природе пока не найдена, она то как раз совершенно противоестественна.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1133 : Ноябрь 06, 2015, 17:10:53 »
У осетрины может быть только одна свежесть - первая, она же и единственная. (с)  Так и с нормой, в т.ч. в сексориентации.  Либо она нормальная, либо - нет.    Если бы гомосесуальная ориентация была бы у такого процента населения, как сейчас принадлежит к гетеросексуальной, то гомосексуальная была бы нормой (во всех ее целых двух (четырех, если учитывать би-) разновидностях).  А пока - нет, не норма.
чудесно. Просто чудесно. А с учетом, что я сейчас как раз работаю с социальным проектом о людях с особыми потребностями и могу оценить приспособленность нашего общества к ним - мне это чудесно вдвойне. Там, видимо, тоже, размышления такие же - ты в коляске - это ненормально, сиди дома, нечего приличным людям вид портить. Ты аутист - сиди там же. Даун - тем более. А то ишь ты, лезут они в нормальное общество! Нас больше, мы норма, а остальные ненормальные идут лесом! Да!

Потому, что негативную реакцию в обществе в целом и у отдельных его членов вызывает не то, что кто-то кого-то не так и не туда (никому до этого дела нет), а именно и исключительно позиция "со мной все должны носиться как с писаной торбой, потому что я вот такой особенный, а вы - все злые и жестокие, моей сложной душевной организации не понимаете и исключительности не признаете!  А ну-ка, быстренько признали и сделали "ку!", а то буду вопить про дискриминацию, валяясь на полу, и суча ножками!". 
Говорить ха общество - это снова чудесно)

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1134 : Ноябрь 06, 2015, 17:12:21 »

А где, простите, сказано, что это отклонение от нормы, а не разновидность нормы?


У осетрины может быть только одна свежесть - первая, она же и единственная. (с)  Так и с нормой, в т.ч. в сексориентации.  Либо она нормальная, либо - нет.    Если бы гомосесуальная ориентация была бы у такого процента населения, как сейчас принадлежит к гетеросексуальной, то гомосексуальная была бы нормой (во всех ее целых двух (четырех, если учитывать би-) разновидностях).  А пока - нет, не норма.  Равно как и зоофилия, педофилия, некрофилия и прочая и прочая - НЕ норма...  Или и их тоже предлагаете считать вариантами нормы?..  А почему ж их - нет, а гомо - так да?

Дабы упредить: не имею ничего против права представителей любых разновидностей гомо практиковать свои не-нормы (пока не нарушены права других), пользуясь при этом в полной мере гражданскими правами как и любой другой гражданин. И прайды пусть проводят сколько влезет и клубы пускай будут в любом количестве.   Единственное - не надо требовать к себе какого-либо особого отношения на основании принадлежности к ненормальной сексуальной ориентации.  Потому, что негативную реакцию в обществе в целом и у отдельных его членов вызывает не то, что кто-то кого-то не так и не туда (никому до этого дела нет), а именно и исключительно позиция "со мной все должны носиться как с писаной торбой, потому что я вот такой особенный, а вы - все злые и жестокие, моей сложной душевной организации не понимаете и исключительности не признаете!  А ну-ка, быстренько признали и сделали "ку!", а то буду вопить про дискриминацию, валяясь на полу, и суча ножками!". 




Дело в процентах? Малочисленным расам вы тоже в норме отказываете?
Вот когда какие-нибудь полинезийцы или индейцы достигнут численности белой расы - тогда и их людьми считать будем. Отак.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1135 : Ноябрь 06, 2015, 17:13:18 »
Дело в процентах? Малочисленным расам вы тоже в норме отказываете?
Кого больше - тот и прав! И никаких тут!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1136 : Ноябрь 06, 2015, 17:49:06 »
Да ладно регулярно , спасай белых славян от засилья татжикв кавказцев и тд
Москва для славян и тд и тп
так я же про Украину писала, что у нас толерантно относятся и дискриминации нет. За что меня, к слову, уже Гармата фашисткой обозвала.
Пхе у нас  не так давно на Привозе чуть митинг с забастовкой  не устроили - мешали им "все эти чурки и хачи " :facepalm:

сейчас вот сирийцы мешают ....

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1137 : Ноябрь 06, 2015, 19:53:15 »
Ну так у вас "русского мира" поболее, украинская культуру в Одессе явно не лидирует. А я вот в прошлом году искала значение слова "хачи", где-то встретила в интернете, а что это (точнее, кто, как оказалось) ни бум бум.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1138 : Ноябрь 06, 2015, 19:55:53 »
Ну так у вас "русского мира" поболее, украинская культуру в Одессе явно не лидирует.
пх на Привозе шо ли русский мир :rolf::rolf::rolf:
там обычные жители пригорода и переехавшие с сел граждане, с толерантностью в селах и пгт  все очень плохо :facepalm:

помню в Балте на швейной скандал был ,когда  местных из- за пьянки  и плохой производительности труда выгнали и завезли вьетнамок , бегали под фабрикой и орали долой узкоглазых и шо они захватят мир ,чуть до мордобоя не дошло  :facepalm:

и да в наших селах лучше быть алкашом ,бить жену ,не работать всю жизнь ,чем быть не той ориентации  или например чеченцем

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #1139 : Ноябрь 06, 2015, 20:01:48 »
На привозе срез общества. И я бы не стала утверждать, что в Одессе или ближних пгт преобладает украинская культура и менталитет. Хотя к разнообразию национальностей  вроде как давно привыкли. Ну и чуть не устроили, это все же не было?