Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #912 : Май 03, 2011, 20:05:56 »
Понь, твой правильный Союз только у тебя в голове :sarcastic:
Я знаю :) Это смешно и грустно...


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #913 : Май 03, 2011, 20:12:20 »
Это смешно и грустно...

совсем не грустно :) ведь для кого-то ты неблагонадежный.. и он тебя бы гноил.. а так все счастливы в своих хвантазиях :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #914 : Май 03, 2011, 20:13:54 »
Их, і видавали чувакам-чекістам дозволи на розстріл неблагонадійних,  хапали усіх підряд, тих же бомжів і розстрілювали, і був дозвіл на розстріл ДІТЕЙ-безхатченків, а коли закінчувався ліміт на розстріли - просили ще, і їм давали, і знову хапали усіх, хто хоч трішечки не подобався. Нє, не подобається мені союз. Бо неблагонадійним можна назвати будь-кого. А це якраз страшно - повна влада одних і повне безправ"я інших.
І таки да, черга за елементарними речами, більшість усього по блату, черга на житло, лікування по принципу "вас лікувати чи самі помрете" або по тому ж великому блату і постійний страх, що по когось із твоїх близьких приїде вночі хлібовозка...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #915 : Май 03, 2011, 20:22:52 »
Само слово Союз - не тот что мой, а Советский - охватывает разные времена, от плохих до хороших, и опять до плохих. Кто-то вспоминает только хорошее, кто-то - только плохое. Я вот вообще недостающие моменты выдумываю (для своего, который строю). Не хочу жить в нынешней Украине :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #916 : Май 03, 2011, 20:41:59 »
Вот сейчас товарисч Табачник совершил один из самых правильных идеологических ходов (мелких, но важных). Из программы по укр. литературе убран роман о Голодоморе "Желтый князь". Его одного хватало для составления некоего мнения о Союзе, коммунизьме, социализьме и диктатуре пролетариата. Скоро уберут и остальные книжки. Хвильового, например, "Я (Романтика)".

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #917 : Май 03, 2011, 20:45:56 »
не такие уж разные, увы и ах, времена. просто какие-то задачи Союзом решались отлично - армия и оборона, космос, выплавка чугуна.. а другие - очень плохо.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #918 : Май 03, 2011, 21:05:01 »
И всё равно я немножко горжусь тем, что успел родиться :hehe: в сверхдержаве, в которой было собственное сельское хозяйство, собственная легкая и тяжёлая индустрии, собственная энергетика, собственная электроника, собственные космические программы и хитрый план осуществления мировой революции. А Украина - это 20 лет моральной деградации и упадка экономики, демографии и всего остального.

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #919 : Май 03, 2011, 21:06:46 »
И всё равно я немножко горжусь тем, что успел родиться :hehe: в сверхдержаве, в которой было собственное сельское хозяйство, собственная легкая и тяжёлая индустрии, собственная энергетика, собственная электроника, собственные космические программы и хитрый план осуществления мировой революции. А Украина - это 20 лет моральной деградации и упадка экономики, демографии и всего остального.

Ну вот ты сам себя послушай. Ты гордишься тем, что делали люди ДО тебя. Какое ты имеешь к этому отношение? Что родился здесь? Так в этом твоей заслуги нет.
Ты не хочешь ничего делать для того, чтобы гордиться тем, что сделал ТЫ.
Ты ведь сейчас живешь в этой "деградации" и "упадке" и, прости, участвуешь в этом.

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #920 : Май 03, 2011, 21:09:34 »
И всё равно я немножко горжусь тем, что успел родиться :hehe: в сверхдержаве, в которой было собственное сельское хозяйство, собственная легкая и тяжёлая индустрии, собственная энергетика, собственная электроника, собственные космические программы и хитрый план осуществления мировой революции. А Украина - это 20 лет моральной деградации и упадка экономики, демографии и всего остального.

Ну вот ты сам себя послушай. Ты гордишься тем, что делали люди ДО тебя. Какое ты имеешь к этому отношение? Что родился здесь? Так в этом твоей заслуги нет.
Ты не хочешь ничего делать для того, чтобы гордиться тем, что сделал ТЫ.
Ты ведь сейчас живешь в этой "деградации" и "упадке" и, прости, участвуешь в этом.

+100
Чем дальше от нас СССР, тем больше мифов о нём

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #921 : Май 03, 2011, 21:11:06 »
Просто многие из нас (сама этим грешу) говорят о стране в каком-то третьем лице, как будто не имеют никакого к ней отношения. Типа, это все ОНИ виноваты. Кто "они" - непонятно. Для меня деградация - это бумажки на улице бросать. Это в метро дверь не придержать. Это трамвайное хамство, жульничество, жестокость, безразличие.
Да, нас обманывают политики, обворовывают олигархи, но есть ведь вещи, которые делает каждый из нас, каждый день.
Я, например, прекрасно осознаю, ЧТО именно социально полезного я делаю, а чего не делаю. Класть свою жизнь на алтарь Родины я не буду. А вот обеспечить достойный культурный уровень хотя бы на уровне своего поведения - я могу.
Хочешь страну, которой можно гордиться? Стань ученым. Изобрети что-нибудь. Отправь кого-нибудь в космос. Стань врачом и трудись за копейки (как и предлагал мой любимый Истинный Учитель Истины) - всегда ведь есть выбор. Чего ныть?

(еще круче выход - изобрести машину времени и улететь в СССР. Тогда все прочуствуешь САМ  :sarcastic:)

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #922 : Май 03, 2011, 21:19:23 »
(еще круче выход - изобрести машину времени и улететь в СССР. Тогда все прочуствуешь САМ  :sarcastic:)

Нет. Те, кто хотят отведать совка - пусть отправляются в Северную Корею.  :sarcastic: Познают все прелести, от хороших (сильная армия, ракеты, гордость за страну) до плохих...  :max:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #923 : Май 03, 2011, 21:27:24 »
Ну вот ты сам себя послушай. Ты гордишься тем, что делали люди ДО тебя. Какое ты имеешь к этому отношение? Что родился здесь? Так в этом твоей заслуги нет.
Ты не хочешь ничего делать для того, чтобы гордиться тем, что сделал ТЫ.
Ты ведь сейчас живешь в этой "деградации" и "упадке" и, прости, участвуешь в этом.
Эк Вы меня раскритиковали :sarcastic: Хорошо, по порядку:
Сам себя слушаю. Я горжусь людьми - гражданами страны, в которой я родился - которые делали до меня делали что-то хорошее. Никакого отношения не имею, просто о СССР от "старожилов" слышал больше хорошего, чем плохого. Рад что родился здесь. В этом моей заслуги нет.
Ну я работаю на работе, дома.. вот в "нужна помощь изредка заглядываю", изредка пытаюсь хоть как-то участвовать, по возможности, чем немножко и горжусь :)
Живу в деградации. Мы все живём в деградации Украина. Главное - не победа, а участвие :tong: