Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #936 : Май 03, 2011, 22:15:49 »
просто о СССР от "старожилов" слышал больше хорошего, чем плохого

т.е. теперь тебе плохого рассказать для равновесия? :sarcastic:
у "старожилов" тогда было лучшее время их жизни - молодость. поэтому "там" им всегда будет казаться лучше чем "здесь" ;)


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #937 : Май 03, 2011, 22:26:10 »
Ну я в полном равновесии, не надо про архипелаги-гулаги, голодомор и диссидентов :) Насчёт "старожилов" тоже согласен, они "по-другому" наверно не представляют и не хотят представлять, что порой и вызывает "конфликты поколений" :yes:

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #938 : Май 03, 2011, 22:38:27 »
у "старожилов" тогда было лучшее время их жизни - молодость. поэтому "там" им всегда будет казаться лучше чем "здесь" ;)

И вообще, раньше х#$ стоял!  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #939 : Май 03, 2011, 22:41:10 »
не в хотят-не хотят дело. это свойство человеческой психики такое - в молодости и солнце ярче светит, и пиво вкуснее и девушки моложе :sarcastic:
и человек тварь такая, что ко всему привыкает, даже к плохому, и привычное уже лучше хорошего. так что люди прожившие в СеСеСеРе большую часть жизни вполне искренне тоскуют по нему.
хотя, моя мама говорит, что как бы не было сейчас плохо, но назад - на за что :sarcastic:

мда.. ну что от Макса еще ожидать можно.. весной.. h:D

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #940 : Май 04, 2011, 07:52:14 »
у "старожилов" тогда было лучшее время их жизни - молодость. поэтому "там" им всегда будет казаться лучше чем "здесь" ;)

И вообще, раньше х#$ стоял!  :sarcastic:

ну-ну... ты ж такой молодой... шо ж ты так  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #941 : Май 04, 2011, 08:05:50 »
Просто многие из нас (сама этим грешу) говорят о стране в каком-то третьем лице, как будто не имеют никакого к ней отношения. Типа, это все ОНИ виноваты. Кто "они" - непонятно. Для меня деградация - это бумажки на улице бросать. Это в метро дверь не придержать. Это трамвайное хамство, жульничество, жестокость, безразличие.
Да, нас обманывают политики, обворовывают олигархи, но есть ведь вещи, которые делает каждый из нас, каждый день.
Я, например, прекрасно осознаю, ЧТО именно социально полезного я делаю, а чего не делаю. Класть свою жизнь на алтарь Родины я не буду. А вот обеспечить достойный культурный уровень хотя бы на уровне своего поведения - я могу.
Хочешь страну, которой можно гордиться? Стань ученым. Изобрети что-нибудь. Отправь кого-нибудь в космос. Стань врачом и трудись за копейки (как и предлагал мой любимый Истинный Учитель Истины) - всегда ведь есть выбор. Чего ныть?

(еще круче выход - изобрести машину времени и улететь в СССР. Тогда все прочуствуешь САМ  :sarcastic:)

Гармошка, абсолютнейший ППКС.
Совок ненавижу, не просто не люблю. Почему - писала тут как-то целый опус, даже не помню уже где. Ненавижу всё, что связано с ТОЙ системой. Потому, наверное, терпеть не могу Табачника - он как олицетворение всего совкового :bad:
Капец, ну как у нас поколение нормальное может вырости, если у нас программа школьная вот так меняется? Урод, чес слово :glare:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #942 : Май 04, 2011, 08:51:30 »
 Я до сих пор помню то время, когда родители с ночи занимали очереди в магазины, толком не зная что привезли. Помню ту инкубаторскую одежду, сахар и мыло по талонам, импорт только по блату и еще многое другое. Но с другой стороны помню стабильность, бесплатную учебу, лечение. Возможность жить на зарплату и еще что-то откладывать. Люди тогда тоже добрее были, им практически не за что было скандалить как сейчас, богатые если и были, то держались в тени, а не понтовались друг перед другом у кого боьше денег. Можете считать меня старомодной но в советское время и музыка и литература были на более высоком уровне, а уж о том что можно было поехать в любую точку Союза и везде ходили одни деньги вообще молчу. Только вот толку никакого оглядываться назад. А смотреть вперед - становится грустно от того что мы катимся в пропасть, и изменить ничего не можем.

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #943 : Май 04, 2011, 08:54:42 »
по поводу "совка" полностью согласна с Асей  - не жила в нем и жить не хочу. Ненавижу не люблю его главным образом за то, что была уничтожена основная часть интеллигенции и предпринимателей (кулаки), за что мы расплачиваемся и по сей день  :glare:

Valensija2011, "Люди тогда тоже добрее были" - это в то время, когда друг на друга доносы писали?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #944 : Май 04, 2011, 09:48:42 »
Когда люди друг на друга доносы писали я тогда еще в проэкте была. Зато сейчас все делается по другому. И земли отбираются если кому-то приглянулись, и дома сносятся якобы не по закону возведенные, и батюшки ездят на джипах с охраной и просят прихожан чтоб им дом купили за 240 000 грн. То что сейчас изобилие всяких химикатов а не продукты тоже "хорошо", что все больше рождается детей инвалидов, больше становится бомжей которые при совке, как его вы называете, профессорами были. Это время вам больше нравится? А как Вы смотрите на то что в Украине прогнозируют развитие диктатуры? Что в скором времени среди владельцев заводов газет пароходов :hehe: не останется украинцев а всем владеть будут иностранцы а наша нация будет у них в услужении? Что хорошего в том что пенсионеры до пенсии копейки считают а депутатам на оздоровление тысячами выплачивают? Посмотрите на это без розовых очков и тогда станет понятно что было хорошего при Советском Союзе.

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #945 : Май 04, 2011, 10:06:09 »
Как говорил Воланд, люди не меняются, на самом-то деле -)) Разве что вопросы квартирные портят  :sarcastic: (имеется в виду, что в разное время разным подпорчены). А по сути - не верю я, что в какую-то эпоху люди были добрее-злее.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #946 : Май 04, 2011, 10:23:19 »
Не, ну почему. Общая культура общества имеет место влиять. Если в средние века было принято ходить на казни и водить детей на показы того, как кому-то несколько часов мелкими кусками срезают кожу - то и люди были соответственно привычные. А если сейчас принято стремиться к гуманизму - ото и железка во рту лошади вводит в дрожь.

О времена, о нравы (с)...

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #947 : Май 04, 2011, 10:27:23 »
Не, ну почему. Общая культура общества имеет место влиять. Если в средние века было принято ходить на казни и водить детей на показы того, как кому-то несколько часов мелкими кусками срезают кожу - то и люди были соответственно привычные. А если сейчас принято стремиться к гуманизму - ото и железка во рту лошади вводит в дрожь.

О времена, о нравы (с)...

Дык, меняются декорации. А от них пляшет все остальное. Сколько таких историй, как современные, культурные люди звереют, попав в экстремальные ситуации. А показательнее всего дети - "Повелитель мух". Ничего не меняется.