Автор Тема: Поделитесь опытом- лошадь копает( просит угощение)  (Прочитано 19289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
можно просто грозно прикрикнуть, а если не реагирует - шлепнуть по пузу, в районе подпруги. только не больно, а так, чтобы от хлопка лошадь остановилась.


Garmata

  • Гость
о да, это очень помогает  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
о да, это очень помогает  :sarcastic:
+ если открываеш денник и наглая морда посреди входа стоит и попрошайничает)) :hehe:

Я своих и не отучаю - безполезно... они друг друга учат :glare:
Две кобылы эмоциональные - когда слышат, что я им что-то готовлю, то не могут здержаться, если слишком интенсивно начинают увлекаться, то просто громко и с интонацией неодобрения называю имена)) И минуту царит тишина :sarcastic: Ну и я с кормом поспеваю :yes:

Garmata

  • Гость
Интересно, а все в детстве без разговоров получали по пузу, если теребили маму за юбку или просили конфетку?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
 Garmata, я не думаю, что Кешенька имела в виду причинение боли...
п.с.к моему посту не относится?))

Garmata

  • Гость
Garmata, я не думаю, что Кешенька имела в виду причинение боли...
п.с.к моему посту не относится?))

ну, дружеский подзатыльник наверное тоже боли не причиняет, только вот кому это приятно.
Неужели нельзя все решить без пинков, подзатыльников и тычков? На это ума не хватает или времени?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
 Garmata, если Вы это у меня спрашиваете, то я не знаю как кто для себя решает...
знаю, что наверное Вы не правильно поняли это
о да, это очень помогает  :sarcastic:
+ если открываеш денник и наглая морда посреди входа стоит и попрошайничает)) :hehe:
Похоже на то, что это согласие??!!
Или вы знаете как шлепнуть по пузу стоящую лошадь по среди прохода в денник и машущую копытом???
А дальше по моему сообщению и так все ясно - ума много не нужно...
о да, это очень помогает  :sarcastic:
Я своих и не отучаю - безполезно... они друг друга учат :glare:
Две кобылы эмоциональные - когда слышат, что я им что-то готовлю, то не могут здержаться, если слишком интенсивно начинают увлекаться, то просто громко и с интонацией неодобрения называю имена)) И минуту царит тишина :sarcastic: Ну и я с кормом поспеваю :yes:

Garmata

  • Гость
Я отвечала Кешеньке.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ага, а цитировали только мой пост.
Но это уже не важно :yes:

Оффлайн Леди

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 76
  • Меня?!.. В ад?!.. А черти-то чем провинились?
    • Просмотр профиля
я с этой проблемой столкнулась когда работала с лошадью в парке. не отучила, но вышло переучить так чтоб лошадь и детей не покалечила и смотрелось это красиво. когда лошадь начинала гребсти, я просила ее ногу поднять и держать в согнутом состоянии и только тогда давала угощение. она после этого просила только так. но если очень долго ничего не давали она начинала нервничать и снова копать.
главное не поощрять копание.